Войти
Александра
37 лет Абакан, Россия
На сайте с 10.07.2014, последнее посещение — 6 месяцев назад
Добавить заметку
115
записей
15
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
13 декабря 2014, суббота

Сегодня сходили с друзьями в сад бабочек. Ожидали большего за 250 р. Там одна комната, в которой летают попугаи, канарейки и бабочки. Последних меньше всего. Ещё там были грызуны, ящерица, поссум, 2 черепахи и тукан. Дети явно задергали бедных зверей(((

Сегодня Вике подарили набор детской посуды, а я купила несколько книжек, одна из которых - Федорино горе. Буду читать и показывать :)

Приготовила диетическое блюдо куриное филе в йогурте, запеченное в фольге. Ну оно правда очень диетическое, мне показалось слишком сухим. Рецепт стащила у одной девушки из дневника.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
1 год

Вот наконец-то мой запоздалый пост о годовасии. 6 декабря 2014 года нам исполнился годик. Ростом Вика сейчас 77 см, вес 9.700 кг, имеет 5 зубов, ходит, пока не говорит :)

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
Пасмурный понедельник

Ох, уже скоро наше годовасие, а точнее через 5 дней.

Отмечать будем скромно - но будем, пофотографируемся и посидим с близкими.

Отмечу для себя здесь, что хочу приготовить.

Меню: индейка в лимонно-соевом маринаде или курица в меду и апельсинах (ещё не решила), шашлык из свинины, картофельное пюре, цезарь с креветками, оливье (уже хочу НГ))), холодец, рафаелки из курицы, рыбные рулетики в лаваше.

Игры: гадание на будущее по выбранному предмету ребенком, угадай вес ребенка, на кого я похож (чей нос, мамин или папин и т.д.), найди фотку новорожденного, угадай сказку-перевертыш, можно еще пазлы из фоток Вики и загадки-данетки. Пока больше не знаю, каких ненавязчивых игр придумать.

Призы: шоколадки ферерро, купоны в сад бабочек или комнату страха, мелкие игрушки.

Украшения, шарики купила, фотки распечатала. Фигуры из шаров не буду делать. Может в другие ДР закажу.

Торта думаем 2. Один бабушка нам испечет, мы его съедим. А второй купить маленький с воздушным кремом и натуральными компонентами - для именинницы. Поставим перед ней и пусть она с ним играет, а мы видео снимем :)))

Трогательных слайд шоу не стала делать, чтобы сесть и всем вместе смотреть и умиляться - это скучно по-моему =))) Кто хочет - посмотрит фотографии.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
Научилась спускаться с кровати

Сегодня, как оказалось, Вика научилась слезать самостоятельно с кровати. Делает она это не очень уверенно и в 50% случаев не понимает, как это делать правильно, и норовит приземлиться с падением. Но всё же это радует :). Мы даже особо не пытались её этому научить.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
28 ноября 2014, пятница

Давно уже не писала сюда. У нас всё тянутся наши будни. Потихоньку растем, уже ходим всё более уверенно, но мешает страх в голове))). Сейчас лезут 4 и 5 верхние зубы. Недавно с мужем заметили, что Вита начала осмысленно нажимать кнопки на музыкальной игрушке. Ещё я только недавно поняла, насколько она чутко реагирует на интонации и настроение собеседника! Как-то я была не в духе, мы сидели на кухне, я пыталась её покормить, ну как всегда не шибко выходило. И я очень грустно (не ругаясь), просто со вздохом пожурила её, попросила посидеть спокойно. Она как заплачет! В общем, восприняла в штыки, бедняжка...

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
Научилась ходить

Сегодня впервые прошла сама по полу 3м :) Мы этому очень рады, сегодня как раз бабушка приходила, ну почему-то на неё это не произвело особого впечатления, не то, что на нас) Для меня было неожиданностью =)

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
11 ноября 2014, вторник

Сегодня ходили в поликлинику на плановый осмотр в 11 месяцев. Наш рост 74 см, вес 9,5 кг. Слава Богу, в этот раз врач не стала комментировать наш вес. Столько врачей и процедур надо пройти в год! И самое страшное, ожидают 2 прививки от кори, краснухи, паротита, одна манту и забор крови на анализ... Бедные годовасики... Сколько же им терпеть приходится! Взрослым за такой короткий период ничего не приходится делать, а тут ляльки((... Платно возможно пойдем делать, хоть на 1 укол меньше получится.

После поликлиники я кажется подхватила вирус(( вечером заболело горло.. Я конечно сразу начала лечение: гриппферон, полоскание, чай ромашковый, хлорофиллипт, каметон.. Буду надеяться, что поможет!

А у Вики вечером заметили на шее какую-то вавку, типа потертости. Так и не поняли, от чего(((

Сегодня получила загранник уже себе). Теперь вся семья укомплектована))

P.S. Решила из прививок делать только корь+паротит (1 укол), а краснуху отложить.

Потертость на шее - след от веревок слюнявчика, Вика постоянно норовит его снять и натерла себе. Теперь следим.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Абакан
Где храните фотографии?

Всегда хранила фотографии на внешнем жестком диске: удобно место на компе экономить, в поездках сразу туда скидывать и родственникам сразу показывать старые фото :)

С рождением ребенка задумалась о том, чтоб хранить фотографии в интернете в облаке. Ведь жесткий может сломаться со временем.

Может, посоветуете какие-нибудь облачные хранилища больших размеров? Может есть специализированные для фото?

Старшая
12 лет 6 месяцев
Младшая
9 лет 5 месяцев