Войти
Мама мальчика (7 дней)

Кормление:-// нам сегодня неделя:))

Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

извините, но влезу.... на хрен пошлите таких врачей. не надо будить ребеночка, он сам проснется и попросит есть )) и что значит "попросила убраться до самого июля"?

0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
Ну, сказала, что мы напрасно пришли:))) что мы совершенно здоровы и приходить до июля (на прививку) нет смысла:))) нам будет два месяца...ну понятно, что если температура высокая или что еще серьезное, а вот так, как мы пришли - узнать все ли впорядке с пупком и вообще с ребенком не нужно:)))
0
06.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

врач же сама должна к вам приходить и смотреть всё что нужно... патронаж вести... и в месяц вы должны прийти к врачу, взвесится, рост измерить, также специалистов пройти... или у вас всё по другому? 

0
06.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
:)да, в Таиланде все иначе...никто никому ничего не должен:)) есть только график вакцинации....
0
06.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 3 года)

вот они у вас там странные...а нам надо было в 2 недели показаться, потом в месяц, теперь в 2 и так каждый месяц какое-то время...а нам так и еще посещение назначили до 2х неделек...

0
06.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
Общаюсь с девочкой из Паттайи, там так же как у нас:))значит это у вас для таиланда они странные:)))
0
06.05.2012
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Москва

ого... поняно )) Растите здоровыми и красивыми!! )))

0
06.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
:)спасибо!
0
06.05.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

для кормления ребенка будить не надо, это уж точно!!! о каком режиме вы вообще говорите, если Вам всего неделя?

если не хочет сосать или засыпает на груди - почешите за ушком, это вызывает сосательный рефлекс!

0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
Не вызывает у моего ребенка:))) он приоткрывает глазки/улыбается/кряхтит/облизывает сосок, но в рот не берет...и уж тем более не сосет!
0
06.05.2012
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Москва

ну значит он сытый, вот и все))

0
06.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Казань

У нас тоже после роддома по 4-5 часа не просыпалась, и щипала  как только не пыталась не просыпалась, а теперь наоборот не засыпает. так что скоро оголадает и будет просыпаться)))))))))))).А врач сказала 3.5 часа спокойно можно не будить, т.к ребенок крупный можно и 4 часа не будить.

0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
:))) а врач наоборот сказала, что после трех месяцев каждые четыре часа...
0
05.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Казань

Сколько врачей столько и мнений)))) 

0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

не надо такого малыша по такому режиму кормить и уж тем более будить его для этого! месяцев с 1,5 - 2х думайте о режиме, но не принудительном только

0
06.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
А потом не поздно будет и будет ли смысл? Сам режим не установится?
0
06.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург

в том то и дело, что малыш подстроится, но только примерно, под ваш ритм жизни, вам же только помочь подкорректировать его, ну и ему, когжда он будет повзрослее)))), будет проще жить по этому самому ритму)) (я не говорю что все прям будет идеально, бывают случаи, когда все печально, но это редкие исключения)))

0
06.05.2012
Мама мальчика (15 лет)
Этих врачей слушать...Не слушайте ни кого...Ребенок спит, не плачет, довольный...значит все нормально. Я всегда ориентируюсь по ребенку, в первый месяц то же много спал, я не будила, как просыпался сразу кормила. Просто первый месяц тяжело, потом легче будет, вы не переживайте ребенок своего не упустит и возьмет все, что ему нужно.
0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
Спасибо))
0
06.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Пермь
тоже неделька нам сседня!!!))) в роддоме тоже говорили кормить каждые 2 часа,я считаю,это ерунда,какая-то.если это гв,то кормить нужно по требованию.не будила и не собираюсь.может проспать часа 4.потом долго грудь есть.у нас все не по "правилам врачей".зато Мы спокойные и не истерим.
0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
:) сколько замечательных мужчин (сужу по мужу, который родился 28.04) народили:)))
0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Сумы
У меня тоже после рюмочки стал отказываться от груди, но я все же прикладывала и прикладывала пришлось ему взять, так что не знаю что хуже рюмочка или бутылочка (бутылочку давала позже, но пока ест грудь когда есть молоко). У нас тоже сейчас такой непонятный период - весь вечер не спит и до 2-3 ночи мучает нас, а потом спит до 9 утра. Раньше ел в 3 ночи и 6 утра, а теперь спит до 9. Ждем пока все наладится.
0
06.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва

Аврора первую неделю тоже оооч много спала,почти все сутки,щас поменьше уже,главное-предлагай постоянно грудь!

0
05.05.2012
Мама мальчика (14 лет)
Да я предлагаю! Он вот спит и чмокает во сне, я его беру, предлагаю:))) а он просто засыпает крепче...
0
06.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет)
Что в роддоме врач,что участковый,что в википедии, везде по требованию рекомендуют кормить.причем первые 2 недели мой малыш мог спать по 4-5 часов.а сейчас когда как.бывает 3 часа не спит,бывает через час проснется.бывает за минут 30 наестся,а иногда 1,5 часа мурыжит мою грудь))))))
0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Киреевск

У меня получается 6-7 кормлений за сутки.Спит по 3-4 часа между ними.Я начиталась,что по требованию надо постоянно прикладывать,а как спящего приложить? Моя мама сказала спит-значит еды хватает!

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Нижний Новгород

А мне врач сказала "корми по-требованию",хочет каждый час, корми каждыйчас, хочет раз в 5часов, корми так... У меня спит с 23х до 6 практически... а я по-два разавстаюи 2 часа грудь мну и сцеживаю...сегодня стала будить и прикладывать, чтобы хоть что-то расцедил

0
05.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Пермь

И нам неделька)))) Согласна с Настей, я тоже не бужу как просит так и кормлю, бывает 4 часа спит, бывает через час просит. 

0
05.05.2012
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Пермь

А у нас наоборот каждые полчаса просыпается и потом ещё по часу на груди висит... Но на вашем месте я бы не стала будить. Раз спит, значит на данный момент сон ему важнее, чем еда.

0
05.05.2012
Пупок наш не отпадает! Подгузники МАЛЬЧИКУ...

Похожие записи