Войти
Мама девочки (8 месяцев) Краснодар

Ребёнок в 8,5 месяцев не сидит!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Воткинск

У нас тоже месяцев в 9 села, ещё опору под спинку подставляли... Мышцы слабые, но мы ничего не пили и не ставили - только массаж. Ползать ползали вроде. А пошли более уверенно только в год и 4 мес. У вас она совсем не сидит? Или имеете ввиду сама не садится?

0
28.10.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Сама не садится, а если посадит, сидит не долго и заваливается(

0
28.10.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Воткинск

Мы на фитболе занимались - нам в больнице посоветовали. После этого лучше значительно стало. И вообще не только массаж, а именно гимнастика помогает. мы тоже долго заваливались...

0
28.10.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Оксана, мы ещё в бассейн ходим 2 раза в неделю. Массажист сказал, что на фитболе заниматься в ее возрасте уже не имеет смысла, только в виде игры если. Для более маленьких подойдёт

0
28.10.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Воткинск

Мы в этом же возрасте занимались, поскольку я тоже уже паниковать стала....даже взрослые занимаются...это конечно не абсолют, но в дополнении 👍

0
28.10.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Не тяните и не ждите у моря погоды. ищите невролога другого, платного с хорошими отзывами. Не слушайте, что у кого-то было, но прошло. Если есть какие-то проблемы (а Вы видите, что есть) надо искать причину. Напишите в сообщество "мой ребенок не такой как все", там посоветуют и направят лучше.
Конечно, все индивидуально, я не пытаюсь пугать Вас) просто лучше перестраховаться.
0
28.10.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Мы были у двух поликлинических неврологов. Последний курс назначила другая невролог( к ней я попала по знакомству, у неё большой стаж работы и работает в детском реабилитационном центре. Не думаю, что она могла что-то не увидеть) . Не знаю,есть и платные Врачи такое понапишут....но да, наверное Вы правы, нужно ещё с одним проконсультироваться.

0
28.10.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саранск

Бедная малышка.уколы актовегина ведь такие болезненные.У меня сын поздно сел.в 9месяцев.Но ползал уже в 7.

0
28.10.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Скажите, ровно в 9 месяцев сел? Или чуть позже, в 9,5 наприме? Не помните?

0
28.10.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Саранск

в 9 ровно. Сам из четверенек. 9,5 начались попытки вставания на ножки около кресла сначала.Вдоль опоры не ходил никогда.только стоял. У нас был гипертонус ножек.

0
30.10.2017
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Поползет на четвереньках и сядет сама. Недолго осталось. Мой сел, пополз на четвереньках и встал у опоры почти в 9 месяцев. Ждите.

0
28.10.2017
Мама девочки (9 лет) Краснодар

Елена, спасибо!

0
28.10.2017
Мама мальчика (7 лет) Астрахань

Конечно, прошло много времени. Нот подскажите. Как в итоге у вас всё было? Во сколько малышка села? Встала на ножки? Пошла?

0
24.07.2019
Мама мальчика (8 лет) Томск

у нас нашему скоро 8 мес,тоже еще не сидит, но ползает. Я думаю что это генетика, все по -разному развиваются

0
28.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Томск

массаж обязательно делайте и на твердую поверхность выкладывайте по чаще

0
28.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Томск

раньше времени не расстраивайтесь

0
28.10.2017
Мама мальчика (8 лет) Томск

у моих знакомых в 9 мес сел

0
28.10.2017

Похожие записи