Войти
АнкА
Москва

Как звучит число Пи

Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Вот я сейчас зависла и видать на долго)) С трудом представляю (вернее вообще не представляю) что такое число ПИ, а уж то, что оно еще и может звучать для меня за гранью))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Почему не представляешь?  Если не углубляться, Пи - это длина окружности, диаметр которой равен 1.

С музыкой я сама в шоке)) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Аня, ржу в голос))) Ну длинна окружности понятно, а равно 1 - 1 чему? И почему эта Пи не один, а какое-то сумасшедшее число?))))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Единицее чего угодно))  Хоть в батонах меряй))  Если диаметр = 1 батону, окружность =3,14 (примерно) батонам))  А на сумасшествие не обращай внимания,  многие константы такие, нам обывателям пары знаков после запятой хватает, а их более точные значения ученые используют в расчетах. Пи вон, аж до 10миллионного знака после запятой вычислили пару лет назад

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ты мне сейчас реально Америку открыла)))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Да ладно?! Шутишь?))) Но хоть понятнее стало, что за хрень?)) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Серьезно)) У меня уровень познания математики где-то на 3 классе заканчивается)) Более менее поняла))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Уши оторвать твоему учителю математики))) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Он не виноват, я конченный гуманитарий))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

big_smiles_162.gif звучит как-то уничижающе)))) гуманитарии тоже нужны))  даже конченные)) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Неее))) В моей ситуации наверное наоборот)) Я реально крутой демагог и гуманитарий. Я читатель и писатель, не скромно)) Мне нравятся все гуманитарные науки до той степени, когда я готова их изучать постоянно не смотря на возраст и занятость) 

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Я, раньше думала, что я тоже гуманитарий, но с годами выяснилось, что и технарем могла бы быть, если б захотела))) 

Про демагога согласна))) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Нее, я и раньше так считала и до сих пор не поменяла мнение) Вот веришь  или нет, но икс за скобки не вынесу, хотя мне долго объясняли)) Но вот Войну и Мир прочитала все тома))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Я ее тоже всю прочла, как и многое другое, но Х за скобки вынесу и даже электрическую схему нармсую))) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ань, ну ты у меня со своими знаниями вызываешь  удивительные чувства)) Надеюсь, что мы друг друга в чем-то дополняем)

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Конечно дополняем))  Убедительно беседовать ты умеешь в разы лучше меня, однозначно.)) 

Спасибо)) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Да ладно))) Ты тоже умеешь)

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Не, не так. Я очень быстро выхожу из себя)))  Особенно наткнувшись на тупость, поэтому не могу так долго и вежливо, как ты, доказывать что-то))  Гу и мне кажется,  ты мертвого уболтаешь восстать)) 

0
16.03.2014
Лёля
Матвей, 15 лет 3 месяца Минск

Ну как бы с этим соглашусь, я могу диалог вести до посинения при этом не выходить из себя))) Только частенько перечитывая - думаю, как я до такого бреда вообще додумалась)) только тсссс, ни кому про это не говори)))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Этот секрет умрет вместе со мной))))) 

0
16.03.2014
ДюДюКа
Аришенька, 14 лет 6 месяцев Истра

Очуметь...

Музыка цифр...

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Математика, когда не школьная, крайне интересная наука. Да и вообще, я заметила, у меня со школьных времен (читай с учителей, не любящих свои предметы) негативное или равнодушное отношение ко многим, крайне интересным, наукам. Сейчас заново для себя физику открываю. Ессно, законы не учу, но это все равно удивительная область знаний )

0
16.03.2014
ДюДюКа
Аришенька, 14 лет 6 месяцев Истра

Ты такая молодец! 

Завидую твоему умению найти время и на это. 

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Да лан,это не требует много времени - сейчас очень много популяризинованной информации в нете, адаптированной для ламеров, вроде меня. Обычно начинаю с видео, и если привлекает потом читаю или слушаю аудиокниги - на сон грядущий)))

0
16.03.2014
ДюДюКа
Аришенька, 14 лет 6 месяцев Истра

Ну, правильно... Если захотеть...))

Но во мне укоренилась такая поганая черта, как лень... Даже лень с этим бороться((

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Ооо, лень - мое второе имя))) Но лежа почитать - меня хватает, а вот жопу поднять и поотжиматься - уже нет))) 

0
16.03.2014
ДюДюКа
Аришенька, 14 лет 6 месяцев Истра

Ты знаешь, никак не могу я воспринимать книги на экране, в наушниках. Мне надо бумагой пошуршать)) а как только беру в руки книгу меня как будто по башке сзади бьют, сразу отрубаюсь, да и не везет мне последнее время с выбором. Хрень одна попадается.

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Я привыкла. Я/ тоже больше люблю бумагу, и мне тоже по голове бьет, но пока выбора нет, читаю или слушаю с телефона. Покровского не читала?

0
16.03.2014
ДюДюКа
Аришенька, 14 лет 6 месяцев Истра

Нет. Рекомендуешь?

0
16.03.2014
АнкА
Москва

72 метра - местами смешно до икоты, местами ужасно грустно. Очень хорошо в плане ненапряжного чтива, в смысле не требует напряжения серого вещества, что хорошо после работы, к примеру, но тем не менее не говночтиво типа донцовой и иже с ней

0
16.03.2014
ДюДюКа
Аришенька, 14 лет 6 месяцев Истра

Пошла качать) как раз то, что надо после работы.

Прочитала, что малышка все же заболела... Держитесь, девчонки!!!

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Держимся! Спасибо! super_smilies086.gif

0
16.03.2014
Melisandra
Яунде
обалдеть! я в шоке.....
0
16.03.2014
АнкА
Москва

Круто, да? Я полутра по кругу слушала,  вместе с 2Cellos))) 

0
16.03.2014
Melisandra
Яунде
очень неожиданно в первую очередь! и да, таки неплохо))))
0
17.03.2014
АнкА
Москва
Я вот надеюсь товарищ и прочие константы в музыку переведет )) Я б послушала
0
17.03.2014
Melisandra
Яунде
как найдёшь - поделись!))
0
17.03.2014
АнкА
Москва

Обязательно )

0
17.03.2014
Daria13
Эммануил, 12 лет 10 месяцевГалини, 10 лет 8 месяцев Афины

Потрясающе!

Если Вы интересуетесь математикой и физикой, могу Вам писать занимательные факты :)

0
29.11.2014
АнкА
Москва

Буду весьма благодарна :)

0
30.11.2014

Вот это афигеть)))

0
16.03.2014
АнкА
Москва

Я в восторге ))

0
16.03.2014

И я))

0
16.03.2014
Флешмоб о прекрасном! Знакомьтесь - 2Cellos

Похожие записи