Раньше для меня это был постоянный кошмар. Ася орала как сумашедшая и не хотела идти спать. Положишь её в кроватку-такой ор поднимет, хоть уши затыкай, ложишь с собой-сбегает. Представляете такую картину, время 2 ночи, все спят, а Ася одна в зале тв смотрит. Сейчас ситуация изменилась благодаря нашим вечерним ритуалам. И уже в 9 часов вечера Ася сама подходит ко мне и говорит: "Мама, посли баю-баю." Мы тут-же идём в ванную комнату, проделываем все водные процедуры, переодеваю ребёнка и говорю: " Иди, готовься." Пока Ася готовится, на это уходит мин 10-предостаточно времени для моих процедур "красоты". Что такое "готовиться"- это выбрать 2-3 книжки на выбор ребёнка, включить в спальне светильник и откинуть одеяло. Всё это Ася проделывает сама, пока я занимаюсь собой. После мы читаем, поём песенки, а когда малышка устаёт (20-30 мин), она сама выключает свет и мы ложимся спать. Еще 20 мин и Ася спит, а я могу спокойно посидеть в нете :)
Благодаря этому простенькому ритуалу у меня наконец-то появилось хоть немного времени для себя и своих интересов.
Благодаря этому простенькому ритуалу у меня наконец-то появилось хоть немного времени для себя и своих интересов.