Войти
Vivalacuba
42 года Москва, Россия
На сайте с 30.09.2008, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
125
записей
121
друг
1
подписчик
Vivalacuba
сыночек), 17 лет Москва
Год назад ...

...я сидела в приемном цпсира в очереди, мы с мужем ехали из икеи, и по дороге заехали туда, потому что я думала что у меня подтекают воды...

Скоро мне скажут что я не рожаю, но уговорят пойти в родовую, потому как в 41 неделю уезжать беременной из роддома не комильфо...Там всю ночь я буду лежать, слушать крики рожениц и их новорожденных малышей, пребывать в состоянии шока, граничащего с ужасом, жутко хотеть есть и спать. Ни того ни другого мне конечно же не удастся =) Веселой была ночка год назад с 8 на 9. С 9 на 10 была еще веселей =) А в 7 утра 9 июня у меня начнутся схватки и следующий день будет самым запоминающимся во всех смыслах (и самым жестким, просто ппц, каким жестким,  и самым счастливым потому как скоро я увижу и узнаю как выглядит мое СЧАСТЬЕ) Но дата рождения моего сына все таки не 9 июня, а 10. Скоро...скоро ГОД, год, как я счастлива взахлеб. ОБАЛДЕТЬ....

   

8
Сложно накормить чем - то, кроме грудного молока =(

Мой малыш не любит есть прикорм. Для того, чтобы накормить его хотя бы половиной порции каши, а особенно мяса с овощами, приходиться разворачивать целое театрализованное представление, со мной в главной роли. Хорошо, если съест половину. Особенно не нравится мясо. Выбивает ложку из рук, отмахивается. ( Варю индейку сама, на баночное - аллергия) С кашей тоже проблемы (на грудном молоке, пополам с водой), но  ее  он хотя бы половину съедает... Из за аллергии мы в 11 месяцев едим из прикорма только кашки, овощи (брокколи и цв.капусту) и мясо индейки. И то - едим , это громко сказано....Зато ест грудное молоко. Но вот весит маловато - недобор.

Я знаю, что развлекать ребёнка во время еды неправильно, но иначе он вообще съест только  первую ложку =( Как мне его накормить? Что я делаю не так? Девушки, помогите советом!

Прогулочная коляска. Нуждаюсь в совете!

Ищу удобную теплую прогулочную коляску, с хорошим непродуваемым, капюшоном (чтобы сейчас кататься), желательно трех-колесную, или с такими колесами, чтобы как танк - везде проехала (чтобы и на даче без проблем проехала), и чтобы в маленький лифт можно было утрамбовать. (В наш лифт помещается люлька Roan и двое человек, если вжаться в угол). Желательно еще чтобы удобно складывалась, но это уже не так важно как все вышеперечисленное.

А, ну и красивую, конечно =)

Хотела Peg-perego GT3 , но она в лифт не поместится, про Jane Slalom Pro слышала, что капюшон у нее плохой =( 

 Девушки, если вы знаете коляску, подходящую под вышеперечисленные характеристики, пожалуйста, расскажите мне о ней. Она мне очень  нужна!   

8
смесь фрисопеп

смесь на основе гидролизата сывороточных белков для детей с аллергией на белок коровьего молока и сои.

Гастроэнтеролог советует нам эту смесь (разводить каши, так вообще мы на гв) так как было подозрение на аллергию на белок коровьего молока.

Девочки, кто  дает эту смесь своим детям? Как она вам? 

Может быть слышали что нибудь о ней? Отзывы о ней очень разные... =(

4
чем разводить кашу?

Собираюсь начать кормить сыночка  гречневой кашей. Гастроэнтеролог и педиатр в один голос советуют разводить кашу смесью. А именно - смесью фрисопеп. (было подозрение на аллергию на белок коровьего молока) Гастроэнтеролог объясняет это тем, что если малыш привыкнет есть кашу на мамином молоке, то, когда оно кончится или уменьшится его кол-во, от каши на смеси он может вообще отказаться. А педиатр говорит, что детки кашу на мамином молоке почему то не жалуют, а вот на смеси наоборот - любят. А я вот хотела разводить своим молоком, ну не люблю я смеси...

Девочки, а вы чем разводите каши?

И, если молоком, то создает ли это какие либо дополнительные сложности?

8
Vivalacuba
сыночек), 17 лет Москва
мужчинка мой =)

Стоял сегодня на кровати, опираясь на подоконник и писал....стоя....мужииииииик =)))))))

2
Vivalacuba
сыночек), 17 лет Москва
Счастливого Нового Года!!!

С наступающим вас, дорогие мои! Будьте в следующем году самыми счастливыми, самыми любимыми, успешными, умными, веселыми, здоровыми! Здоровья, успехов, счастья вашим малышам, пусть сбудутся все мечты !!! УРА!

image

 

НОВЫЙ ГОД СОВСЕМ РЯДОМ =))))))))

 

2
Vivalacuba
сыночек), 17 лет Москва
Лучше самой быть снежинкой, чем наблюдать, как в где-то в глубине небес рождаются и падают другие

Объявляю 2010 год годом реализации самых смелых идей и поднятия опы для свершения великих дел. Год осуществления задуманного. Вот как нибудь так.

А теперь подведение итогов!

2009 год был лучшим годом моей жизни. правда. Хотя не только он, лучших годов в моей жизни было несколько. Вот 2008 тоже был хорош. В 2008 году я  решила сменить работу и нашла ее - ту, на которую хочется идти. И на которой хочется работать. Изменила семейное положение и положение вещей в моей жизни, в принципе. А так же приоритеты. Ну, вернусь к уходящему 2009. В нем произошло главное событие в моей жизни . я стала МАМОЙ. Даже дух захватывает =) 

чудесная традиция, чтобы следующий год был лучше чем предыдущий!!!

 image

 

объясните мне пожалуйста!.....

каким образом вводят новый овощ. Вот, например, сынок есть брокколи уже по 130 гр., ест его уже 2 недели, теперь, если я захочу начать давать кабачок, а потом цв.капусту (ну или наоборот, не важно) мне надо прекращать давать брокколи и на следующий день давать уже другой овощ?  опять чайную ложку, и так за 10 дней довожу до 130-150 гр, а потом через 10 дней другой? Или брокколи не прекращать давать. А заменять его постепенно кабачком. Или вообще их мешать. Туплю я, объясните, пожалуйста!!!

7
сыночек)
17 лет