Войти
KviStoriya
38 лет Россия
На сайте с 09.08.2010, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
1123
записи
37
друзей
14
подписчиков
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Стеноз на фоне ОРВИ (ложный круп)

Подхватили что-то вирусное: чихает, сопли, покашливает.. Ничего критичного. В нос - солевой раствор и обильное питье. И вот ночью лающий кашель, затрудненное дыхание. Третий раз за два года. Началось только после переезда.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Hack Икеа: Кюра (IKEA Kura), ч.2

Все еще думаю как преобразить детскую для мальчишек. В первой части, посвященной данной кровати, заболела идеей "на четверых". Здесь больший упор сделан на креативно-игровую составляющую.

Поехали!

1. Кажется внизу стеллажи труфаст и горка в качестве спуска. А как горку то делать?

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Ламинат

ламинат meister античная сосна

Уже не первый раз попадаю на данную интерьерную картинку. Очень нравится! Но в натуральном исполнении не видела. Правда в сообществе сканди-любов меня почти отговорили от деревянного пола на кухне, так что может будет и ламинат. Фирму пишу на всякий случай, вдруг кто ищет :)

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Про ОРВИ и лечение

Пришла осень, и в ленте стописят постов про вифероны, кагоцелы, эреспалы, изофры и прочую любимую нашими недопедиатрами шелупонь... Милые, здоровье ваших детей кроме вас никому не нужно!!! Мама должна сама знать физиологию, знать об иммунитете и СОВРЕМЕННЫХ АДЕКВАТНЫХ методах лечения. Пишу этот пост, поскольку сама дура слушалась и травила детей, заливая им в нос литры протаргола, изофры, вливая эреспал, отхаркивающие и муколитики. В итоге дети болели по 2 недели, вечно были в соплях и с кашлем. Я искала "волшебную" таблетку, ходила с детьми по врачам, скупала растительные иммуномодуляторы, витамины и не могла понять, почему именно мне так не повезло и именно мои дети постоянно болеют. Но когда дети уже сами стали показывать непроизвольно, что их ЗАЛЕЧИЛИ, я стала копаться в этой теме и хочу поделиться с вами! Итак, проверенные временем (полтора года "лечу" детей именно так) источники информации в вопросе лечения банальных не осложненных ОРВИ:

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Спортивные комплексы: выбор шведской стенки

Когда нет денег - самое время мечтать. Второй год выбираю спортивный уголок в детскую и все никак. Было время, когда думала о классическом варианте моего детства типа ДСК "Карусель" и аналоги. Их главное преимущество - цена. Да и в целом штука хорошая, за адекватные деньги, с необходимым минимумом. К минусам можно отнести только то, что конструкция из железа. Прекрасно помню, насколько неприятно биться об железную штангу и что удар об деревянную основу все же терпимее.

Затем мечталось почему то о "раннем старте", обязательно в комплектации "Олимп". Но доводы разума оказались мощнее: некуда ставить такую махину. Для нее нужен дом.

Побродив по сети и пересмотрев наверное еще десятки аналогов я нашла несколько привлекательных вариантов:

2
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Фартук из плитки к деревяной/белой столешнице

Дамы, покажите мне свои прекрасные фартуки из плитки.

Хочется чего то оригинального, а найти не могу.

Под катом покажу, что приглянулось в сети.

Офф: Куда делась галочка "дублировать в дневник"?

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Осень, а значит пора включать батареи

С одной стороны, приятно чувствовать исходящее от батареи тепло и радоваться тому, что дома снова тепло и можно не включать доп. обогреватель.

С другой, процитирую мужа: "прям чувствую как деньги утекают сквозь пальцы". Снегиревские счета за тепло в прошлом году выбили из колеи.

Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года)
Вет новости, ч. 2

Пролог: Вет новости

Итак, за последние дни я научилась:

1) Вливать в кота вазелин

2) Кормить кота невкусными таблетками

3) Мухлевать с лечебным кормом

Муж мастерски:

1) Делает уколы

2) Ставит клизмы

Miroslav
15 лет 3 месяца
Tihomir
11 лет 1 месяц
Василиса
4 года 7 месяцев