Войти
Валерия
37 лет Москва, Россия
На сайте с 29.06.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
113
записей
41
друг
1
подписчик
Мама девочки (15 лет) Москва
Посоветуйте баню(сауну)!)

Были недавно с мужем вдвоем в усадьбе "Ромашково" на СПА-программе)))и поняли что надо чаще быцвать в бане)))посоветуйте баньку чтоб можно было приехать в 4-6+детки.Чтоб чистинько,мило,без пафоса)))

Про ромашково кому интересно расскажу отдельно))))

Мама девочки (15 лет) Москва
Кристина после поездки в Саратов.

Стала самостоятельная(иногда уж чересчур )))

Сама ходит на горшок.И если по большому-то потом зовет "мама кака"...а сегодня села на горшок в туалете,сидит...слышу-пыхтит...какает....а потом уже только и слышала как что то попадало в унитаз и шум воды))))

Много новых слов появилось)

например

каша,масло(с плохо выговаривает)

мокро(р не проговаривает)

....

Любимое выражение "а мама"..."а папа..."а баба?"-это значит что мы тоже должны сделать тожесамое что и Кристина.Одеть варежки, и.т.п.

Мама девочки (15 лет) Москва
Срочно!Где купить шерсть!Свалять тапочки!

Я последний раз покупала давно!В Москве,ст.метро забыла!там отметро идти минут 10....(не в центре)...они там еще и мастер классыпроводят и шерсти у них какой только нет...качество супер...ВЫЛЕТЕЛО из головы....КТО ЗНАЕТ!!!Напомните!И Инет перерыла-не нашла(((((

Прошу о помощи!!!!)))))

9
Мама девочки (15 лет) Москва
Одолжите несколько журналов "Изысканная впечка" за вознаграждение )))С возвратом)

СРОЧНО!

Девченки!

Кто собирает журналы "Изсканная выпечка"...Одолжите мне(без форм конечно,только журнальчики"...на день!))С возвратом!Отблагодарю!!!

СРОЧНО!!!

Мама девочки (15 лет) Москва
Говорилка

Вспомнила)

Кристи нечала говорит , когда дает книжечку , чтобы почитали что то типа

"мама читай"...такая прикольная)))Ипротягивает книжечку)))А еще берет одну-а другую несет в коробочку на место(это ее баба научила)))

Мама девочки (15 лет) Москва
Год и 4 мес и немного дней)

Да...пишу редко....а жаль...ведь так потом интересно почитать)))

Кристи удивляет своими умелками и всем прочим каждый день!

Очень поменялась после нашей разлуки,приезда бабушки и отлучения от гв!

Стала более самостоятельная, хотя по-прежнему иногда не разрешает мне мыть посуду или сидеть за компьютером)))

Еда:

стала кушать гораздо больше взрослой еды.На завтрак творожок с бананом или кашку с творогом или еще что то)Получается что не Кристина переходит на общий стол,а общий стол становится Кристиненым.Т.е. мы стали кушать супчики без зажарок и минимум приправ и соли)Не скажу что кто бы то жаловался)Тем более что готовить всем разное-нет....лучше заняться что то другим)

Сон:

Сон пока что меня не совсме радует...т.к. бутылочки еще используем,1-2 раза водичка или молочки или смесь.Просыпается гораздо раньше-в 7 30-8,чем с ГВ ( в 9),хотя с папой и бабушкой спала тоже до 9.Может это просто временно)

днем на сон укладываемся с бутылочкой молочка или водички.

Игры: Играем много во что..например мачики,собираниеразных пирамидок,кубиков.ОЧЕНЬ любим читать)Иногда даже прячу книжку одну,которая мне уже ну очень надоела))))))Катается по дому на машинке)На лошадке)Лубит качаться на фитболе)

На улице песочница в фаворите)По бегать и на горках тоже катаемся)

Про словарный запас:

Говорит иногда прям фразы типа"ну никак не получается"...слова некоторые повторяет)больше звуки)))

Лубит танцевать и подпевать детским песенкам!)

Начала недавно кормить мишку,показывает какой он хороший,гладит по головке)Качает его"а-а-а-а")))

Шапки не любит,но если показать в зеркало и сказать-"Смотри,какая Кристиночка красавица"-то разрешит надеть...и не будет снимать)

"фа"-это теперь все!Раньше была водичка,попить.А теперь и еда и все на свете)

"ням-ням"-показывает еще иногда скребется в своим родным титечкам)))Но уже соглашается на бутылочку)с молочком,смесью или водичкой)

Зубки: как всегда пачками вылезают)Вот проклюнулись все клыки..и того 16 шт)

Мама девочки (15 лет) Москва
Завершение ГВ.Я дома)

Ура.Я дома)

Утром отпросилась у врача!

Про завершение гв:

неделю мы с дочкой виделись только на прогулках, за это время Кристи узнала что такое бутылочка, что на обед едят суп(иногда и по две тарелки),на завтрак кашу!)на ужин творожок!

И вообще повзрослела и стала гараздо самостоятельней!Но вместе с этим-я морально была не готова к такому скорейшему завершения-поэтому сейчас готова не выпускать ее из объятий))),но держу себя в руках,т.к. наблюдать за таким уже взрослым человечком-очень весело!)и мило!

Про сон без "ням-ням"-это грудь была раньше.

Засыпает теперь с 130мл. смеси.(правда с папой и бабой никаких ни истерик,ничего,а со мной, сегодня я ее первый раз укладывала бай-бай...Так интересно-выпила бутылочку там оставалось а она уже наелась(т.е.как вот в груди раньше выпивала одну инорм-и так выпускает соску и не поймет...берет опять...опять молоко...непонимает...потом я говорю-ну все,спи..спи...и она отпустила и заснула)))

Ночью муж говорит она выпивает примерно 150 и рано утром еще чуток...посмотрим как это будет)Со временем перейдем на компотик и водичку)

Про бутылочки:

Мы по сути не знали что это такое,т.к. из бутылочки последний раз Кристи в пол годапила, и то мое молочко.Так Авентовскую вообще в норме взяла.Купили побольше сегодня НУК,Тоже ниче,но соска-мягче,форма другая,пока что я не поняла как она ей,но не капризничала, съела)))

Вообще понимаю-что рука со временем набъется смесь готовить.Но мне пока чтоочень все очень непонятно и сложно!И как то по предательски(...

Про мое состояние:

Кормить конечно уже не буду-но морально тяжело еще...перестраиваюсь

Про молочко мое:

Уходит потихоньку,первые дни подсцеживалась в больнице,последние дни уже не сцеживаюсь,оно и неприбывает(но есть).

В общем!Когда искала информацию про экстренное завершение гв,многое не нашла!Если кому то(не дай бог) придется заканчивать ...будут вопросы...пишите...теперь и я в этом немного знаю!))

Все что не делается-все к лучшему)

Прорвемся!

5
Кристина
15 лет 2 месяца