Войти
Викки
41 год Тольятти, Россия
На сайте с 18.10.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
226
записей
13
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Михану месяц. Для истории.

Да уж, все пишут что первый месяц пролетает незаметно, не верила я раньше, а теперь...

Месяц пролетел незаметно. Михан заметно вырос и потолстел.

3
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
"Спасаем пеленку"

Наша первая с Мишкой игра так называется. Когда я вижу что сын собрался пописать, обычно спросоня или после еды, я держу его над полом и говорю "псссспсс" он писает. А то эти пеленки гладить замоналась уже))))

8
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Шезлонг для новорожденного

Сыну почти месяц, купили ему шезлонг. Вот у меня возник вопрос - а можно ли ему там лежать, не мал ли он еще? хотя написано что с рождения, но страшновато. Может кто мнение врачей знает по этому поводу? А то нам по врачам через неделю, боюсь навредить ему за неделю.

5
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Война против груди

Мы с мелким воюем на тему ГВ. Все началось с роддома гдеон отказался брать левую грудь, хотя против правой ничего не имел. Ну ладно, я сцеживала левую и давала ему в бутылочке, по закону подлости в левой молока больше в разы, чем в правой. Он 3 недели ел почти всегда из бутылочку,натуральную грудь сосал только 2 раза в сутки. Вчера он не был против левой груди. Я обрадовалась, подумала что победила его и эти вечные сдойки закончены. Хрен вам он придумал новый прикол - грызть сосок. Сын просто как будто разучился брать грудь широко не открывает рот, а набрасывается на сосок и грызет его. После продолжительной борьбы он таки берет правильно и даже сосет минут 5-10, а потом резкий поворот головы и во рту только сосок, который он смачно грызет. Адская боль. В общем опять сцежки, только теперь из 2-х грудей, пока все не заживет.

7
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Урчит животик при кормлении

Девочки, подскажите, это нормально. У меня малыш когда есть у него начинает урчать животик, неважно сосет ли из бутылочки сцеженное молоко или сосет грудь, все равно урчит. А сегодня он не наелся и дала докорм НАН. Когда он ел НАН животик не урчал и уснул он потом хорошо без выгибаний и кряхтений. Лежит сейчас абсолютно спокойно спит, хотя последние 2 дня кряхтит и ворочается даже во сне из-за животика. Может у меня молоко непутевое? Или у него проблемы с его перевариванием?

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Узнала что такое газики и срыгивания

Вчера ночью и сегодня днем мы с Михкой познакомились с газиками. Они были и до этого, но чтобы так сильно - первый раз. Я сначала не поняла почему малыш кряхтит все время, потом до меня дошло, что он тужится, пытается пукнуть, дала фенхелевый чай - он как начал пукать! Вот я мамашка сколько сына мучили, сидела врубалась что к чему))))

А еще он срыгивать начал, прилично так фонтанчиком. Из-за чего это может быть, объясните причину и что делать, плиз? А то я еще долго своим умом догонять буду...

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Можно ли переесть грудное молоко?

У меня сын кормится сцеженным грудным молоком. В его 2 недели он съедает 100 мл, съедает жадно, на одном дыхании. Но потом срыгивает приличное количество молочка. Почему так? Он переедает или это банальная жадность?

2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Для истории - Михану 12 дней

Сегодня Мишке 12 дней исполнилось. Конечно, не такой уж большой возраст, но всеже надо записать для истории)))

Малыш не капризный - кушает почти по часам, много спит, когда не спит то глазеет по сторонам и всем улыбается или строит разные моськи. Так прикольно за ним наблюдать, видеть мимику мужа или кого-то из близких родственников (он лобик хмурит как мой папа). Левую грудь так и не берет, он почмокает ей 3 раза и бросает, после примерно 7-ми таких попыток начинает психовать и истерить, в общем так и даю ему вместо левой груди сцеженное молочко, да и после правой приходится сцеженным докармливать потому что там мало и он не наедается. Если честно, очень надоели эти вечные сцеживания (особенно ночью), да и диета эта - только вареную курицу и говядину,тошнит уже. Не ГВ, а мучение какое-то, но я все равно буду стараться пока молоко есть, ради сына...

Недосып уже тоже ощутим, муж ночью не встает к Мишке, т.к. пеленать не может, а из-за аллергии на масло Джонсонс пока памперсы на ночь не одеваем. Михан не особо любит в мокрых пеленках и ползунах сразу кряхтеть начинает и ворочаться, я просыпаюсь от этого. И машинка стиральная работает в режиме нон-стоп)))) как и пароварка (которая временно используется как стерилизатор). А, еще сегодня первый день погуляли, но я толком коляску не повозила - Димка не дал, сам катал.

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Взял грудь!

Ура! Наконец-то Мишутка кормился грудью целое кормление. Это произошло на 8-ой день его жизни. А то эти сцеживания, подогревания надоели до смерти. Да и приятно так кормить ребенка грудью. У меня прямо эйфория)))Главное чтобы теперь вторую еще взял (она туже) и чтобы не ленился сосать, а то избаловали ребенка сосками.

Сынок подарил мне самый лучший подарок на день рождения!!!

2
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Вопрос про сцеженное грудное молоко

Девочки, нам 5 дней. Кормимся сцеженным грудным молоком (т.к. очень тугая грудь) как надо кормиться по часам или по требованию (когда проснется или заплачет)? Если по часам, то через сколько?

2
Мишута
17 лет 3 месяца
Ксения
14 лет 4 месяца