Да уж, все пишут что первый месяц пролетает незаметно, не верила я раньше, а теперь...
Месяц пролетел незаметно. Михан заметно вырос и потолстел.
Да уж, все пишут что первый месяц пролетает незаметно, не верила я раньше, а теперь...
Месяц пролетел незаметно. Михан заметно вырос и потолстел.
Наша первая с Мишкой игра так называется. Когда я вижу что сын собрался пописать, обычно спросоня или после еды, я держу его над полом и говорю "псссспсс" он писает. А то эти пеленки гладить замоналась уже))))
Сыну почти месяц, купили ему шезлонг. Вот у меня возник вопрос - а можно ли ему там лежать, не мал ли он еще? хотя написано что с рождения, но страшновато. Может кто мнение врачей знает по этому поводу? А то нам по врачам через неделю, боюсь навредить ему за неделю.
Мы с мелким воюем на тему ГВ. Все началось с роддома гдеон отказался брать левую грудь, хотя против правой ничего не имел. Ну ладно, я сцеживала левую и давала ему в бутылочке, по закону подлости в левой молока больше в разы, чем в правой. Он 3 недели ел почти всегда из бутылочку,натуральную грудь сосал только 2 раза в сутки. Вчера он не был против левой груди. Я обрадовалась, подумала что победила его и эти вечные сдойки закончены. Хрен вам он придумал новый прикол - грызть сосок. Сын просто как будто разучился брать грудь широко не открывает рот, а набрасывается на сосок и грызет его. После продолжительной борьбы он таки берет правильно и даже сосет минут 5-10, а потом резкий поворот головы и во рту только сосок, который он смачно грызет. Адская боль. В общем опять сцежки, только теперь из 2-х грудей, пока все не заживет.
Девочки, подскажите, это нормально. У меня малыш когда есть у него начинает урчать животик, неважно сосет ли из бутылочки сцеженное молоко или сосет грудь, все равно урчит. А сегодня он не наелся и дала докорм НАН. Когда он ел НАН животик не урчал и уснул он потом хорошо без выгибаний и кряхтений. Лежит сейчас абсолютно спокойно спит, хотя последние 2 дня кряхтит и ворочается даже во сне из-за животика. Может у меня молоко непутевое? Или у него проблемы с его перевариванием?
Вчера ночью и сегодня днем мы с Михкой познакомились с газиками. Они были и до этого, но чтобы так сильно - первый раз. Я сначала не поняла почему малыш кряхтит все время, потом до меня дошло, что он тужится, пытается пукнуть, дала фенхелевый чай - он как начал пукать! Вот я мамашка сколько сына мучили, сидела врубалась что к чему))))
А еще он срыгивать начал, прилично так фонтанчиком. Из-за чего это может быть, объясните причину и что делать, плиз? А то я еще долго своим умом догонять буду...
У меня сын кормится сцеженным грудным молоком. В его 2 недели он съедает 100 мл, съедает жадно, на одном дыхании. Но потом срыгивает приличное количество молочка. Почему так? Он переедает или это банальная жадность?
Сегодня Мишке 12 дней исполнилось. Конечно, не такой уж большой возраст, но всеже надо записать для истории)))
Малыш не капризный - кушает почти по часам, много спит, когда не спит то глазеет по сторонам и всем улыбается или строит разные моськи. Так прикольно за ним наблюдать, видеть мимику мужа или кого-то из близких родственников (он лобик хмурит как мой папа). Левую грудь так и не берет, он почмокает ей 3 раза и бросает, после примерно 7-ми таких попыток начинает психовать и истерить, в общем так и даю ему вместо левой груди сцеженное молочко, да и после правой приходится сцеженным докармливать потому что там мало и он не наедается. Если честно, очень надоели эти вечные сцеживания (особенно ночью), да и диета эта - только вареную курицу и говядину,тошнит уже. Не ГВ, а мучение какое-то, но я все равно буду стараться пока молоко есть, ради сына...
Недосып уже тоже ощутим, муж ночью не встает к Мишке, т.к. пеленать не может, а из-за аллергии на масло Джонсонс пока памперсы на ночь не одеваем. Михан не особо любит в мокрых пеленках и ползунах сразу кряхтеть начинает и ворочаться, я просыпаюсь от этого. И машинка стиральная работает в режиме нон-стоп)))) как и пароварка (которая временно используется как стерилизатор). А, еще сегодня первый день погуляли, но я толком коляску не повозила - Димка не дал, сам катал.
Ура! Наконец-то Мишутка кормился грудью целое кормление. Это произошло на 8-ой день его жизни. А то эти сцеживания, подогревания надоели до смерти. Да и приятно так кормить ребенка грудью. У меня прямо эйфория)))Главное чтобы теперь вторую еще взял (она туже) и чтобы не ленился сосать, а то избаловали ребенка сосками.
Сынок подарил мне самый лучший подарок на день рождения!!!
Девочки, нам 5 дней. Кормимся сцеженным грудным молоком (т.к. очень тугая грудь) как надо кормиться по часам или по требованию (когда проснется или заплачет)? Если по часам, то через сколько?