Войти
Викки
41 год Тольятти, Россия
На сайте с 18.10.2008, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
226
записей
13
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Яблочный сок не пошел

В общем на яблочный сок у Миши желудок реагирует так же как у меня - крутит живот, газы, ничего приятного. Решила больше яблочный не давать, буду тыквенный пробовать завтра. Морковный сок Миша просто не взлюбил морщится, выплевывает. Вот такой разборчивый мальчик)))

9
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Наконец-то появилось время.Пишу все кучей.

С 1 июня живем на даче у родителей мужа. В общем все отлично, Мишку все любят, целуют, таскают на ручках для меня это реальная помощь, потому что руки уже отваливаются. Последние 3 дня временно перебрались домой в город пока на даче ремонт очень пыльно. Но в городе душно и жарко невыносимо, Миша почти не спит, но теперь на ручках таскаю его только я и по вечерам муж (а приходит с работы он поздно:(() по этому опять разболелась спина. Зато дома похудела за 3 дня на 1 кг.

Что странно, на даче не скучала без компа да и телек почти не смотрела, там дел куча - огород, стирка на руках. Но мне все равно там нравится, там так тихо и только птички поют и лягушки вечером квакают, в городе шумно очень.

С мужем вроде стало налаживаться, но все равно через раз психую и тайно мечтаю жить вдвоем с сыном, надеюсь это пройдет, потому что понимаю, что из-за моего временного психа могу оставить Мишу без папы. А когда смотрю как Дима болтает с Мишей, как они улыбаются друг другу...нет я буду стараться наладить отношения, ведь жили же 4,5 года и все нормально было, а как малыш родился я сразу стала видеть все недостатки мужа и они меня стали бесить, а он бесится потому что я бешусь и так по кругу.

Как Мише исполнилось 2 месяца и 2 дня у меня резко пропало молоко и что я только не делала для его появления, все бесполезно. Теперь сын ест смесь агуша голд, она ему подходит очень хорошо, какает он красивыми каками как при ГВ и постоянно, без запоров.

Почти все ползуны ушли в долгий ящик для следующих детей, Михан за последние 2 недели очень вырос, именно вытянулся за счет чего кажется, что похудел.

 

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Как вовремя я ушла в декрет

Была сегодня у себя на работе. У нас там весь менеджерский составы увольняется, позвали попрощаться, мол где еще и когда пересечемся неизвестно. Вышестоящее начальство в целях прикрывания своей опы увольняет управляющую и недвусмысленно намекает, что "если я увольняю руководителя, вся команда должна тоже уйти". "Команда" заявление пока не написала, но понимает, что с новым управом и с таким настроем генерального им житья там не будет, все ищут работу, переживают. Звонки, имейлы, суета, все срочно-быстро.А мне пох, я кайфую))))

Плюс еще з/п урезали немного. А я буду получать свои декретные и кайфовать.

Как же вовремя я ушла в декрет!!!

 

3
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Попрощались с котей

Сегодня отвезли нашу кошку на дачу к бабушке на пмж. Дело в том, что она последнее время (месяца 4) ссыт везде и кота ходит просит, орет как дура. А вчера на поиту нассала. Вот и отвезли ее на дачу на лето, а там надеемся, что она кота найдет или заберет ее кто. А еще у бабушки там собака - такса, вот незнаю как они уживутся вместе. У нас остался один кот, наш Кузьма.Так жалко было отвозить, она такая ласковая и добрая, но зассыха, терпение кончилось...

Кстати, кошка которую отвезли у меня на аватаре, фиг теперь сменю аватарку))))

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Самая самая коляска. или я очень довольна)))

Хочу похвастаться коляской (http://www.krasbaby.ru/item474.html . Хотя катаем еще только люльку, но восторга уже полные штаны. Пробовала я ее на всевозможных дорогах и на гравие, и на битых кирпичах (так на даче яму кто-то засыпал), и по разбитому асфальту, и на перекошенных плитках(у нас вгороде есть и такие "тратуары"), и в лесу погуляли, ездила на пляже по глубокому песку (только надо переднее колесо фиксировать). В общем это вездеход, хоть и 3- х колеска.

Про 3 колеса вообще отдельная тема - я очень боялась как буду с ней справляться, она же "завалится" на первом бордюре. Фиг вам! -  очень устойчивая. Маневренность на самом высшем уровне. У меня знакомая с которой вместе гуляем попробовала покатать и купила своей дочке 3-х колесную прогулку, потому что ей моя очень понравилась в управляемости. И чушь это все что 3-х колески неустойчивые!!! И по лестницам с ней "ходим".

Надувные колеса дают очень мягкий ход+амортизация пружинная есть еще.

Шасси легко помещаются в багажник машины, оставляя еще дофига места. а люлька хоть и не оснащена адаптерами для ремня безопасности, но легко пристегивается этими самыми ремнями. Пока автокресло в машину не ставили, катаем сына в люльке.

Один минус - люлька мелковата будет для зимних и осенних малышей. но мы мартовские - нам в самый раз.

А вот и ее фотки.

e38a2ef01926ab04bbc693c7afa5e47a.jpg

7daf67a54d027f831c4fc36c6291c45b.jpg

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Агуша Gold

Вопрос ктем, кто имеет опыт употребления этой смеси . Как она вам? У меня двое знакомых перешли на нее после нана и очень довольны. Хочу попробовать, но боюсь лишний раз со смеси на смесь прыгать. Сейчас кушаем нан с бифидобактериями (золотистая баночка). Жду ваших отзывов))))

7
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Первый смех

Уже четыре дня Мишенька гыкаеть, акает и издает всякие смешные звуки. А сегодня первый раз засмеялся в голос когда я его волосами по моське щекотила. Так приятно слышать его смех, просто супер))))

1
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Тольятти
Выпадает пустышка во сне

Возникло подозрение, что у нас неудобная пустышка. Когда ребенок засыпает, перестает сосать и пустышка вываливается изо рта. Он просыпается и психует, в итоге никакого сна ни у сына ни у мамы. Позльзуемся авентовскими пустышками. Может какие получше посоветуете, чтоб не вываливались.

Мишута
17 лет 3 месяца
Ксения
14 лет 4 месяца