Вчера обнаружила, что мой ребенок очень даже мило сидит сам, без всякой поддержки. Посадила я его к себе на ногу в полулежачее положение. А он подтянулся вперед и сел, я автоматически его придерживала, а потом поняла, что он сам спинку держит, отпустила руку, он сидел минуты 2, а потом брякнулся. Пока он сидел я орала " ааа, посмотрите на моего ребенка")))) (сидели мы на лавочке в парке с еще 2-мя мамаками, дети примерно ровесники, выгуливали отпрысков). Весь оставшийся день он опять пытался сесть. Во время поедания каши схватился за столик у стульчика для кормления и опять подтянулся и сел. Как-то резко он начал. То переворачиваться не хотел, меня уже почти до паники довел. То начал переворачиваться и через 2 дня садиться решил. Как думаете, сажать уже можно, ему через неделю 5 месяцев будет?
Вчера нам сделали акдс+полиомилит второй раз. Я конечно, наслышана была, что второй раз плохо переносят, но у нас что-то особенное. У Мишки почти не было температуры (37,2 подержалась часика 2 и спала сама), но у него вечно надутый живот стал. Он только пропукается, как через 10 минут опят газы скопились. Вчера где-то через 5 часо после прививки устроил скандал. Орал час не переставая, я думала он охрипнет после ТАКОГО ора, у меня аж уши закладывало. Потом уснул на руках. И со вчерашнего дня он живет у меня на руках и в слинге с переменным успехом. Почти не спит, просыпается из-за газиков. Покакал уже 2 раза за сегодняшний день, хотя обычно какает раз в 2-ое суток. Каки вроде нормальные. Посмотрю что дальше будет. Ест максимум 150мл смеси, потом плюется.
Вот и фиг знает реакция ли это на прививку или что посерьезнее ( я боюсь, что он в поликлинике инфекцию каку-нить желудочную подцепил, руки же в рот все время пихает). Как ваши детки пережили вторую акдс???
Как и обещала выкладываю фоты.



Наконец-то сфоткала наш май-слинг. Изначально он шился как дачный вариант, но пока я ищу ткань для нового слинга, этот используется и как городской))))
Вопрос опытным слингомам - когда одеваю слинг Миша сидит высоко, могу поцеловать его в макушку. В процессе прогулки он сползает вниз, мне аж дышать тяжело становится. Что делать? Туже завязывать пробовала, все равно сползает. Может дело в ткани (100% лен)?
Михан фыркать научился. Вот теперь у него вся одежда в слюнях, а он угорает лежит себе. Но особенно прикольно фыркантся кашей, он это сегодня утром понял. Приколист такой растет)))
Сегодня первый раз гуляли в слинге. Не просто гуляли, а ездили в другой район на маршрутке. Впечатления только позитивные - люди улыбались, говорили всякие приятные вещи типа "вот мамочки молодцы, как хорошо придумали", а в маршрутке бабулька одна вообще умилялась и агукала с нашими малявками. Накупила кучу всего Мишане в мазекее. Ну просто класс прогулка. Теперь я мобильная мамашка))) А Миша так глазел по сторонам, довольный был!
Вчера ко мне в гости приходила подруга с 7-ми месячной дочкой. Мы с ней сели шить слинг, а рядом на полу тусовались наши малявки. Они так прикольно смотрели друг на друга, улыбались, щупали друг друга. Мы устроили соревнование кто быстрее ползает Миша (4 мес.) или Лиза (7 мес.). Победила дружба, но они так угарно ползали. Лиза отталкивалась ручками, а ножуи волочились, Миша же наоборот оттопырил попку и толкался ножками, буксуя моськой по пледику. В общем классно потусили. Наши дети нас повеселили)))
Обычно наши с Мишкой покаки похожи на мучение- я глажу его животик, прижимаю ножки к животу, "выдавливаю" из него какашенции. А сейчас, сижу я себе на ББ неподалеку лежит на полу Миша и после игр стал многозначительно кряхтеть, подхожу, а он покакал. САМ без всяких поводов. Супер!!! Искренне надеюсь, что это чудо совершила кисломолочная агуша, которую он есть уже 3 дня. Лежит тепрь довольный покаканый, пойду жопу ему мыть))))
Вот мы и вернулись обратно домой, прожив на даче 2 месяца. Мишка так подрос за это время, многому научился. Когда домой приехали осматривался по сторонам, видно, что пространство для него незнакомое. На даче, конечно классно, природа,свежий воздух супер просто. Но все равно это дача, а не город. Очень соскучилась по ББ, по вам, девочки, и вообще по людям. А то там только Миша и муж по вечерам. Я уже привыкла жить отшельником, сейчас пойду с подругами встречаться, вливаться в городскую жизнь.
Только после длительного перерыва я поняла, что реально соскучилась по обитателям ББ, мне вас очень нехватало. Целую всех))))
Вчера сынок удивлял меня весь день.
1. Перевернулся с живота на спинку. Произошло это во время гимнастики, а делаем мы ее на кухонном столе. Видимо, ему просто надо было жесткую основу, чтобы перевернуться. Перевернулся 3 раза подряд, да так ловко, как будто всю жизнь кувыркался. Я как раз хотела за фитболом в комнату сходить, а его оставила на животе лежать, в дверях резко передумала идти в спальню и хорошо, спустя пару секунд он кувыркнулся на спину. Если бы я ушла...это было бы ужасно.
2. Покакал в тазик. Мы тут перед кормлением и после писием в тазик, типо к горшку приучается и вообще экономия пеленок. Ну так я его пись-писю, а он нивкакую не писиет. Потом чувствую запах, смотрю, он навалил в тазик. Так классно, все осталось чистым)))
3. Спал всю прогулку. Последнее время он у меня не спит на прогулке, а хочет по сторонам глазеть и в итоге таскаю его на руках. А вчера вырубился когда я еще одевалась и проснулся как в лифт зашли после прогулки.