Девочки, у кого малыши на ИВ. Подскажите, как вы кормите ночью? Я сейчас вынуждена переводить с ГВ и очень беспокоит вопрос, как быть по ночам! Вечером наливать смесь и в термос? Или когда проснется нестись на кухню замешивать? Или может у вас уже не просят ночью кушать детки? Например, мы ночью просыпаемся один раз (как правило), но сосем буквально минуту и вырубентус... Может просто достаточно водичкой ограничиться?
Мы сейчас на СВ. В 4 кушаем грудь, но иногда не хватает этого "топлива" до утра. На этот случай у меня заготовлена бутылочка с водой. Как только начинает копошится, - я бегу на кухню разогревать. Горячей водой из под крана нагреваю бутылочку и развожу смесь. Потом быстренько укачиваемся и на боковую.
Смесь заранее нельзя готовить.
вот меня волнует этот вопрос....я ночью кормлю грудью, но он не наедается сегодня остатки смеси дала съел все и опять за грудь...
от ГВ уже ни чего практически не осталось...хватает на ночь....долго смесь подбирали...теперь перевожу постепенно
Вот и у нас похожая вобщем то история... Удачного и легкого Вам перевода)))
А у меня кипяченная вода стоит в кувшинчике. Когда доча начинает возиться в кроватке, я на кухню, в бутылочку кипяченной воды наливаю и в микроволновку на 15 сек. Потом смесь добавляю и размешиваю. Все вместе занимает минут 5. А мы едим два раза ночью
Спасибо!!! Тоже воду поставлю. Буду смесь мешать) Посмотрим сколько мы будем ночью кушать)) Сисю то не измеришь...
Мы на ИВ недавно, но я делаю так: перед тем как лечь спать наливаю в бутылочку кипяченую воду (например, если общий объем смеси 180 мл, то я предварительно наливаю 140).. ночью, когда дочка проснется встаю, берую ее на руки и вместе с ней ставлю кипятиться электрический чайник (воды в нем должно быть немного - это занимает меньше минуты), затем доливаю в бутылочку 40 мл кипятка и кладу смесь.. все готово, остужать не нужно и идем в комнату кушать..
Сейчас уже доча ночью перестала просыпаться, чтоб поесть, я читала, что к 6 мес. ребенка-искусственника надо приучать ночью не кушать, кормления заменять водичкой.
Вот я поэтому и думаю, что может водичкой нужно... Но пока смесью попробую, раз уж она сисю привыкла есть по ночам...
а я сначала разводила заранее смесь, теперь делаю так: ночью мы просыпаемся раза 2 . я заранее наливаю воду в бутылки и ставлю их на батарею. банка со смесью стоит на комод. примерно ко времени перекуса я развожу питание. как только она начинает просыпаться-бутылку в рот и все. в итоге-Настя толком не просыпается и дальше спит крепко)
мы с рождения на ИВ по началу когда ночью просыпалась делала заранее смесь, а сейчас просыпается только в 6 утра,точнее не просыпается я сама ее кормлю,чтоб до 9-10 спала,а то если не покормить в 7-8 встает(( я просто себе будильник ставлю на 6,встаю делаю не спеша кушать и сонную на дозаправку..и дальше спать,подгуз не меняю.
Спасибо) Подгуз мы тоже не меняем до утра (часов до 9-10). Лишний раз не кантовать чтоб)

