Войти
Мама мальчика (28 дней), планирую беременность Ижевск

4 недельки

Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а какой вы смесью кормитесь? я токо по вечерам, когда нервы не выдерживают даю нутрилона 40-50 мл. так можно? или надо каждый раз докармливать?? ( просто ребенок по вечерам с 6 часов и до часу ночи не спит, не пойму почему, вот и докармливаю его, но не увернна , что он голодный....)

0
03.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

даю нестоген, нам его в больнице давали, немного стул закрепила смесь, но так нормально, поэтому переходить на другую смесь побаиваюсь. мне предложили или каждый раз докармливать или заменять кормление смесью, я пока каждое кормление мучаю грудь и если ребенок не наелся, то даю смесь. мой тоже стал чаще бодрствовать, вот только у нас без вариантов -  когда он голодный  то орет так, что без смеси никак.  если ребенок спокойный, то зачем докармливать?

0
03.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а он у меня не особо спокойный. просто днем  еще есть силы его баюкать и просто на руках таскать, потому что после еды он не засыпает. а ночью сил уж нет. хотя может он и не от голода не спит...не знаю

0
04.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

да конечно, я хоть и за грудное вскармливание, но что поделать, ребенку в столь раннем возрасте так важно  спать. а у нас все наоборот - ночью только сися - сегодня 12 часов без смеси с вечера до утра :)))  (маленькая радость для меня), а днем через раз докармливаю смесью.

0
05.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

а сколько докармливаешь? я вот не понимаю.... взвешивать его чтоль.... целую дозу докорма давать то наверно не оч хорошо, потому что он еще ж грудь кушает...а он у меня может и грудь высосать и полную дозу докорма скушать. Поздравляю, что без смеси! мы пока тоже сегодня держимся героически!:))

0
06.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

ну, за последние сутки два раза давала смесь - перед походом в поликлинику - 60 мл после груди и ночью - 90 мл (никак не могла укачать, грудь сосали  часа 2 с перерывами, не спал, а так надеялась, что без смеси ночь проведем).а надеялась потому что взвесили нас в поликлинике, прибавка 1030 г за первый месяц, да и прочитала  статьи что плач может и не по поводу голода быть.

не, взвешиваю, просто если уж не успокаивается, не просто хнычет, а орет не останавливаясь, то даю бутылку, делаю смесь 90 мл, а там сколько  скушает, но чаще не до конца.

0
08.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

понятно. мы тоже также кормимся:((( черт знает как. а сегодня еще и колики на нас напали:(((((((((((

0
08.05.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Уфа

Ой как здорово, что молоко прибывает и что вы  умничками растете))))А я  уж и не помню как это...

0
05.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

я так надеюсь, что тебе еще раз придется испытать это :))) старайтесь :)))

а молоко, не знаю насчет прибывает, вроде также, надеюсь подольше покормить хотя бы так, вообще раньше и не думала, что настигнет эта напасть на меня, думала спокойненько покормлю хотя бы полгода.

0
05.05.2009
Мама двоих (21 год, 16 лет) Уфа

Ты главное не переставай стараться, сцеживай даже если нечего цедить!!!!

0
06.05.2009
Мама троих (19 лет, 17 лет, 2 года) Ижевск

молодцы какие. Растете как хорошо и развиваетесь тоже. Так держать!!! Уже не терпиться на вас поглядеть!!!

0
02.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

Спасибо! Мы стараемся :)))

0
02.05.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

ПОЗДРАВЛЯЮ! РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ!

0
02.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

спасибо!!!

0
02.05.2009
Мама девочки (17 лет) Москва

ой, вот и мы тоже страдаем - молока похоже не хватает, приходится пару раз в день смесь давать. Тоже всякие лактогонные чаи пью, в них еще молоко добавляю - но толку что-то мало(((((

0
02.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

эх, пару раз... у нас каждое второе кормление со смесью, раньше думала что  молока станет больше и откажемся от смеси, теперь надеюсь что хотя бы так покушаем грудное молоко подольше.

0
02.05.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет)

 Поздравляю!!!!

0
02.05.2009
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Ижевск

Спасибо!!!

0
02.05.2009
бабушка Нам 1 месяц

Похожие записи