Войти
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

лагерь беженцев в 200 метрах

Orchidáceae
Ragnar, 13 лет 1 месяцAsleiv, 9 лет 8 месяцев Майнц

у нас вниз по улице лагерь, но не такой большой...и заселили одних темнокожих мужиков. Частенько полиция туда наведывается. Даже днем без овчарки боюсь выйти (везде ее с собой таскаю, особенно после случая, когда темнокожый ломился ко мне в машину на светофоре). Все зависит от того кого туда заселят...но ведь и береженого Бог бережет

0
26.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

вот чего бойся-то! сочувствую((( как долго уже лагерь функционирует?

0
26.10.2016
Orchidáceae
Ragnar, 13 лет 1 месяцAsleiv, 9 лет 8 месяцев Майнц

Район у нас очень спокойный, в основном зажиточные старички живут.

Лагерь поставили еще осенью 2015. Прям перед ним остановка для школьников. Так родители детей график установили, кто когда за детьми присматривает на остановке, пока те автобуса ждут.

Когда послушаешь истории из повседневности знакомого полицейского, то становится страшно. Многое просто скрывается, чтоб панику в народе не наводить. Даже если страничку с картой преступлений XY-Einzelfall посмотришь...а там лишь малая толика того, что происходит, становится страшно.

0
27.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

ох, спокойная жизнь, видно, уже в прошлом( у нас лагерь тоже будет напротив Oberschule. за деток страшно

0
27.10.2016
Orchidáceae
Ragnar, 13 лет 1 месяцAsleiv, 9 лет 8 месяцев Майнц

Вы не накручивайте себя. Здесь многие написали, что жизнь у них, в принципе-то, и не изменилась. Присмотритесь как будут дела обстоять и будьте очень бдительными.

0
27.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо. Да расслабляться не стоит)))

0
27.10.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

У нас был лагерь прошлой зимой, не такой большой, но у нас совсем маленький населенный пункт. Жили семьи с детьми, в основном мы видели подростков смотрящих за младшими детьми на площадке игровой. На въезде в лагерь бундесвер круглосуточно и полицейские в темное время суток патрулировали часто.

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

а сейчас этого лагеря нет? беспорядков сильных нет?

0
25.10.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Нет, это был временный лагерь. Беспорядков не было и нет.

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

у нас тоже, надеюсь, временный. в вагончиках же не живут постоянно?

0
25.10.2016
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Не знаю. У нас в бюргерхауз был

0
25.10.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ох как же плохо я отношусь к этим беженцам. 5 тысяч... Я бы просто в бешенстве была. Да и скорее всего соседей бы на демонстрацию уговаривала...

А вам желаю терпения и бдительности.

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

демонстрации будут, если беспорядки начнутся. но если всё чинно и спокойно протекать будет, зачем воду баламутить? российские СМИ и так постарались.

0
26.10.2016
Лерчик (Л.)
Уильям, 9 лет 10 месяцев Дюссельдорф

Ну я говорю конкретно о себе. Для меня само проживание рядом с ними не приятно. Да и находиться в напряжении не особо....

0
27.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Будем надеяться на лучшее))) От простых граждан мало что сейчас зависит.

0
27.10.2016
Daria
Ph., 11 лет 2 месяцаA., 9 лет 2 месяца Берлин

прожила месяц с лагерем беженцев через дорогу.

И знаете что? Впечатления очень спокойные. Помогала им этот месяц. Люди там разные и большинство со сложными судьбами, есть настоящие правоверные мусульмане. Лично мне было интересно изнутри все самой увидеть и поработать среди них. Там о каждом можно книгу написать. И многие просто засулживают огромного уважения. Есть, конечно, и хулиганье, но где его нет.
Вот такая информация из первых рук. А о чем пугают сми и болтают всякие недалекие - лично я не видела. Хотя жила рядом с ними и волонтерствовала месяц..
0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Спасибо за ответ. да больше всего российские СМИ стараются, чтоб отвлечь от своей гадости в стране.

0
26.10.2016
Оксана
Анастасия, 30 лет 10 месяцевМаксим, 27 лет 5 месяцевСтефан Патрик, 13 лет 2 месяца Геттинген

Все будет зависить от того, кого именно собираются туда заселить. Если семейных с детьми, то будет просто более шумно по вечерам.


А вот если одиноких мужиков, то стоит задуматься о вечерних походах детей. Лучше чтобы кто-то сопровождал.

Но сейчас эти лагеря повсеместно, так что не убежишь от них никуда...
0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

уже задумываемся...

0
25.10.2016
Юленька
Ariana, 17 лет 5 месяцевAron, 11 лет 11 месяцев Берлин

У нас лагеря близко нет, но на курсы хожу и там половина студентов- беженцы. Образованные молодые люди. Очень дружелюбные и спокойные. С такими рядом жить не страшно, более того приятно общаться.

0
26.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

хорошо) в нашей профшколе тоже открыли курс немецкого для беженцев-подростков.

0
26.10.2016
Yuli Я
David, 10 лет 8 месяцевElias, 10 лет 8 месяцев Ольденбург

У нас был лагерь, конечно не такой большой. Но у нас деревня. В основном семейные были, девчонки на велосипедах катались. И мужчины одинокие были, но наверное нам нормальные попались, в основном играли в настольный теннис на улице. Сейчас всех расселили.

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

посмотрим, что нас ожидает)

0
26.10.2016
Нита
Кира, 18 лет 3 месяцаМарина, 15 лет 7 месяцев Вена

Вот блин. Но от нас тоже лагерь недалеко, ходят иногда мимо на станцию, а так им вроде выходить нельзя, в принципе, пока спокойно как было.

0
26.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

Было бы неплохо, если бы им выходить нельзя было из лагеря, но я это плохо представляю.

0
26.10.2016
Karina
Георгий, 23 года 11 месяцевАлександр, 21 год 7 месяцевМихаил, 11 лет 10 месяцев Штутгарт

Ничего не будет. Особенно, если там семьи поселят. Про чисто мужские не скажу, не сталкивалась. А так, люди как люди)

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

спасибо за ответ. очень обнадёживающе)

0
26.10.2016
Наталия
Алексей, 11 лет 8 месяцев Потсдам

У нас уже около года в 300м лагерь со 100 мужчинами, все нормально пока, их почти не видно. Но 100 человек, не 5000 конечно.

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

да. цифра в 5000 человек пугает. тем более у нас тут, на окраине, столько-то и жителей нет. боюсь представить, как всё забито будет в магазинах, у врачей и в транспорте. надеюсь, что ненадолго.

0
26.10.2016

Читаю комменты к посту твоему - ужас, почти в каждом городе лагерь что ли?

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

похоже да. в больших городах даже по несколько в каждом районе.

0
26.10.2016
Марина
Вероника, 16 лет 11 месяцевЛев, 14 лет 10 месяцевИлья, 14 лет 10 месяцев Москва

А другие что говорят, у кого уже есть рядом лагеря?

0
25.10.2016
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

из знакомых так близко к лагерям никто не живёт / жил. так-то никто особо не жаловался.

0
25.10.2016
вот если Про языки и подарки

Похожие записи