Войти
Мама троих (10 лет, 7 лет, 5 лет), жду мальчика, 39 неделя Берлин

Ровно 37 недель по узи

Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Ох, каждый раз вижу твой пост и прям дергаюсь))), жду с тобой твоего малыша)))). Наверное крупного родишь, грамм 600 ещё наберёт до 40 недель. Будет богатырем среди сестёр и братом 💪☺️.

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Какой 600! Ты что?! Моя п... на таких детей не расчитана 😂 3 кг ровно и хватит:)

0
17.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Это у тебя по УЗИ 37 недель, а по монстрам срок меньше, так что 600 наберёт 😘. Ты просто свою п.... разрабатывай, растягивай... как нибудь 😊. А вообще, фиг этих детей знает, как они там наедают вес, моя Софи в 36,6 на УЗИ была 2780, а в 39,2 родилась 2880,т.е.за две недели только 100 гр набрала,а до этого за две недели килограмм наела, это все по УЗИ замеры))))

0
17.01.2018
Нюрнберг

Мне за пару часов до родов УЗИ показало 2800 по-моему, а родилась 3765г 🤣 Вот это темп😁

0
17.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Круто 👍))). Видимо вод уже мало было, от этого и такие не точные показатели. А вообще эти УЗИ по весу и росту часто ошибаются.

0
17.01.2018
Нюрнберг

Да уже много слышала, что в одну, что в другую сторону. Вообще сразу говорят +/-500 г. но у меня аж на 1 кг вышло😁

0
17.01.2018

Нам говорили минимум 3,5 кг. И родили только на 42-ой неделе. И прям 3 кг!)))

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ждем-С, каким весом нас в этот раз осчастливят:)

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

На УЗИ же головку, животик и бедро измеряют, по ним и вычисляют примерный вес, рост. Как можно на 1 кг ошибиться?:)

0
18.01.2018
Нюрнберг

У одной родственницы наоборот говорили, что будет 4 кг, в итоге родила 2800 и у подруги так было... Ну вот я и говорю, что еще и головку не правильно померяли, мы то головастые 🤣 какие 32 см, я б наверное и не заметила бы😁 Хотя так хотелось раньше родить, чтобы легко🤣 Но мои сидят до последнего всегда

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да наши тоже сидят до последнего, если не попросить хорошенько. Попробуем в этот раз на недельку раньше повыгонять. Оливия была 2950 гр, вроде, мелкая, но не скажу, что прям не больно было по сравнению с другими,но мож забыла просто.

0
18.01.2018
Нюрнберг

Да это я так сказала😁 Бывает, что 4 кг проще, чем 2,5)) А на схватки вес вообще не влияет

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Та не, судя по животу, у меня там скромненький мальчик сидит:)

0
17.01.2018
Нюрнберг

У меня старшая 3840 была, поэтому я не поверила, что у меня может быть такой малюсенький бебик🤣

И голову обещали 32 см, ага, фиг вам 35,5 😁

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Меня еще на творог прям раздирает. Хочу не могу. А нельзя на последних неделях, пишут, а то головка младенца закостенеет:(

0
18.01.2018
Нюрнберг

Я ела, тоже тянуло на него, вроде ничего не закостенело 😁 Разродилась 🤣

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

У меня и так всё там растянуто-перерастянуто 😂 Надо будет Кегеля вспоминать после родов. Врач моя вообще выдала, что дети на последних неделях по 500 гр могут за неделю набирать 😵, надо себя в узде держать.

0
17.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Офигеть, обычно все говорят, что наоборот дети на последних недельках мало набирают. Это тебя врач так решила простиммулировать)))). Я думаю, что родишь своего лапульку где нибудь 3100, ведь у тебя все детки небольшие рождались, наверное это генетически заложено.

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Даже и не знаю, отчего это зависит... Мама моя брата 4500 гр, меня 3600 родила, при этом меньше и хрупче меня была. Свекровь мужа тоже за 4 кг родила и дочь тоже.

0
17.01.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Калуга

Видимо это твоя особенность только. Я по плодовитости пошла в бабушку, а бабушка рожала по 4 кг сыновей троих. Другая бабушка дядьку родила тоже 3600,а вот мамку 2700,но мамка всю жизнь по здоровью слабая была. Свекровь тоже все хвалилась, что она больше трех кг рожала (но она всегда самая лучшая и все у неё лучшее, ТИПА), на самом деле потом оказывается все не так 😁. А я вот максимум Виолетку 3100 родила, так она полностью в мою породу пошла, а Тимур малявка у меня, он полностью мужа порода, а Соня на пополам. А вот сестра двоюродная сама худышка, а рожала как и бабушка по 4 кг сыновей. Вот твои девчонки могут от бабушек взять эту особенность и будут тебе внуков богатырей рожать 🤗

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Мюнхен

У нас завтра 37, но я и не мечтаю раньше родить. Врач сказала, что никаких предпосылок. Шейка длинная и закрытая, 2 детей родились в пдр, третий на 2 дня раньше... так что я жду спокойно 9 февраля 🙂

А что у тебя было с гв? Все получится 🤗

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

У нас тоже все в пдр или на день-два раньше, но 3 раза получалось выгнать их в нужный нам день. Вот хотим попробовать на недельку раньше:) гв в третий раз не удалось. Просто проснулась ночью через 2 недели после рождения Оливки, когда гв было уже налажено, и не смогла расцедить ничем одну грудь. И никто не смог. В этого гнойный мастит, операция, остановление лактации, 10 дней антибиотиков, так как ужасные комья в груди не хотели рассасываться, потом ходила месяц с дыркой в груди, чтоб гной выходил. Высыпала ужасная сыпь по всему телу из-за громкого количества антибиотиков, лечилась от аллергии, еще месяц рассасывались комья в груди. Думала, не вылезу из этой ямы. 3 месяца все это длилось. Виной всему назвали стресс.

0
20.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Мюнхен

Ужас какой... это я про гв...

А как ты их выгоняла в нужный день? 🙂

0
24.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Мужетерапия ночью, на след день начало родов. В моём случае 3 раза действовало безотказно. С Пашкой в ПДР, с девочками на денёк раньше начали.

0
24.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Мюнхен

Ага, ясненько... вот этого мне совсем неохота сейчас 🤣

0
24.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Мне всю беременность неохота было, мужа, можно сказать, не подпускала. Но надо уже родить лучше чуток раньше, чем сильно позже.

0
24.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Мюнхен
😂

раз надо, значит надо...

0
24.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Потом опять перерыв на пару месяцев 🤣

0
24.01.2018
Нюрнберг

Вот правильно, на ИВ всегда перейти можно)) Зато если что будешь знать, что сделала все возможное)))

Время пролетело, конечно, обалдеть😱

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Хотелось бы хотя бы СВ сохранить, но у нас дети очень непредсказуемые. Будет, как будет. Зато совесть моя будет чиста!

0
17.01.2018
Нюрнберг

Не наговаривай на ребенка, будет самый спокойный 😁

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Если только в соседа 😂

0
17.01.2018
Нюрнберг

Для разнообразия🤣

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Плохо представляю такое разнообразие:)

0
17.01.2018
Нюрнберг

Скоро узнаешь 😁 Готовся😋

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

К мазохизму всегда готов! 😂

0
17.01.2018
Аахен

а если одна больница и мест нет, то как? )) по старинке, в поле идти?))Ну жуть!))

Вот о страстях думать не надо!) Заранее!

Маловероятно, что такой бэби-бум случится в Германии... зимой! )

Это-типа как, есть же такие передачи-,, Как выжить в таких и сяких экстремальных условиях,, . Показывали в последний раз крайне актуальную тему...))) Что делать, если случился снежный буран, Все замело, а ты рожаешь!)))

Так там говорили... на машине не проехать, но на санках беременную везти Не Стоит))) Угорала я просто от таких Крайне Актуальных для Германии тем!)

Хотя, в Берлине, конечно, может быть снежок! Но не непролазный все же!))

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Зря смеешься:) у нас если см 5 снега выпадает, сразу весь городской общественный транспорт парализует, пока не расчистят, сразу дикие пробки, аварии. Все в шоке, что делать, как жить дальше:)))

0
20.01.2018
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

Мне на таком сроке намерили Виолетту 3100 максимум сказали alles good.

Родилась на 39,2 недели 3700 и 52 см и голова 34. Это интересно она там наверное быстренько поднаела за это время 😉😂😂😋

Главное тебе не тянуть если начаниеться ноги в руки и быстренько в больничку🏃

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ого:) надо себя в руках держать, чтоб малыша не раскармливать. Да вот думаю, что пора уже сумки в роддом наконец собрать, а то буду со схватками бегать собирать, как в последний раз и не успею в клинику:)

0
20.01.2018
Мама троих (12 лет, 18 лет, 7 лет) Пасау

Я свои сразу собрала у меня последние 3 недели такие тренировочные были, что я думала всё рожаю 😂

Один раз даже уже собиралась в больницу за 3 дня до родов.

0
20.01.2018
Мама девочки (11 лет) Сочи

Всё будет хорошо, главное - не нервничай! Рада за тебя, что решила всё же кормить - лучше хоть неделю, чем совсем ничего. У тебя долго налаживается лактация?

0
20.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Вот в последний раз за 2 недели грудь настроилась, но потом мастит ночью подкрался незаметно из-за стресса. Надо в этот раз как-то спокойнее себя вести, мужу чтоль заранее пиздюлей дать, чтоб знал последствия...

0
20.01.2018
Мама девочки (11 лет) Сочи

Мужа береги))))) Две недели это отлично! Твой настрой очень важен, это точно.

0
20.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да вот себя в первую очередь надо беречь. Этот случай и дал задуматься, что не настолько я уже семижильная, чтоб о себе не думать. В след раз буду умнее.

0
20.01.2018
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

Ура! Я так почему то и чувствовала, что "сися" победит! 😂

А на счет темненького - прямо Хаканчиком веет.

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Лена, прекрати!:) У меня и так муж мало на русского похож 😂

0
17.01.2018
Мама двоих (22 года, 8 лет) Магдебург

☻☻☻

0
17.01.2018
Мама девочки (16 лет) Брест

Ну, Оксана, немного осталось. )))

За две недели, конечно, полкило мальчишка наберёт.)))

Про грудное вскармливание - согласна - лучше попробовать. )

Ох, как все это волнительно! Беларусь с тобой ждёт твоего сынулю.))))

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Спасибо:) надо хотя бы попробовать гв. А вдруг все не так страшно будет, как в первые 3 раза.

0
18.01.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Норильск

А почему не кормила своих ?

Мои тоже на ив, но сейчас понимаю свои ошибки и если бы решались на 3-го, то я бы однозначно пыталась гв сохранить до последнего

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Пашу и Кристи кормила до года, но это было ужасное время для всех, прелестей гв я так и не познала. С Оливией не получилось-смотри выше, там описала. Теперь вот опасаюсь.

0
20.01.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

По УЗИ. А по месячным сколько?

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

На 9 дней меньше.

0
18.01.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

С опережением идёт малыш:) У меня тоже так :)))

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

У меня никогда такого не было, поэтому не знаю, можно ли малыша на недельку раньше выгонять или пусть сидит хотя бы до пдр по УЗИ. Все-таки 9 дней разница, малыш может быть недозрелым:(

0
20.01.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Да, УЗИ может ошибаться.

0
20.01.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

Вот время та летит..

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Не говори:) Уже лето скоро, отпуск, море... Что-то Остапа понесло 😀

0
17.01.2018
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Берлин

Я уже сума схожу от зимы😥

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Мы уже отпуск планируем. Это греет:)

0
17.01.2018
Мама троих (21 год, 14 лет, 13 лет) Костанай

Напомни.....У вас случайно получился малыш или планировали 4 го?

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Планировали мы только Павлика и то с помощью моего шантажа, так как муж на детей тугой был. А потом дети сами к нам просились, чему я рада, так как после Паши и я б на след детей еще оооочень долго не решилась бы.

0
20.01.2018
Мама девочки (11 лет) Кобленц

Запугали тебя совсем))) и гормоны пошли в бой, уже решила кормить)))

0
18.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ох уж эти безумные гормоны! Боюсь их. Еще и моя мазохисткая натура туда же:)

0
18.01.2018
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Умничка на счет ГВ и на счёт всего остального тоже. 😘

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин
😘
0
17.01.2018
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Оксана, а какой у Вас ОЖ и ВДМ?
0
20.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Да кто ж знает!:) не разу меня не измеряли.

0
20.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 17 лет) Краснодар

Ой ой...скоро уже, а потом и я)))

0
17.01.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Берлин

Ты на очереди:)

0
17.01.2018
Мама пятерых (от 2 года до 14 лет) Москва

Какие вы хорошенькие,тьфу тьфу тьфу)))

0
18.01.2018
Мама троих (28 лет, 13 лет, 11 лет) Берлин

Какие милые времена )))

0
18.01.2018
Всем-всем, кто такой же лопух, как я! Будни беременной на последних неделях

Похожие записи