Войти
ольга
44 года Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 16.01.2011, последнее посещение — 13 лет назад
Добавить заметку
49
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Лактостаз????

Вчера меня тряхонуло не по детски...только скажешь, что с кормлением всё нормально...и вот тебе.....

Весь день кормила без проблем....каждые 2-3 часа, причём лактация нормализовалась...что и дитю хвататет и грудь не как шары.....в какой то моент почувствовала болевые ощущения в груди и уплотнения, кормить было не больно....честно гря., мастита боюсь как огня!

Короче перерыла весь инет., поняла что у меня лактостаз(молочко в протоках застоялось)....вообщем результат...ВСЮ НОЧЬ практически каждый час сосали сисю...к утру...малышка "рассосала" уплотнения...сейчас всё нормуль!....надеюсь до вечера....всё нормализуется!

В просторах инета., нашла сайт по ГВ, вчера он мне реально помог!....почитала , поняла свои ошибки.....)))) группа поддержки ГВ

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Осталась одна....дома.

Сегодня первый раз ...осталась с крохой одна...мама на работу, после отпуска, муж то же работает. Утром была паника....так её мама укачивала...а я только охала и ахала вокруг неё ...нууууу и кормила...а тут всё самой...непривычно скажу я вам)...а как хотЦа чтоб она поела и заснула....АН НЕ ФИГА...мы сначала едим(каждые 2часа)...потом "гуляем" на руках у мамы, в кроватке....потм начинаем капризничать...нуу и где то через 1час после кормления засыпаем часа на пол - тора.

зы. а ещё мы пытаемся перевернуться...точнее перекинуть ноги справа налево...смешно)))))) и держим головку по несколько секунд, правда устаём и начинаем плакать.....

Жизнь состоит из кормления, укачивания, засыпания.....кормления , укачивания, засыпания......Но я согла на такой график, главное чтоб колики поскорее прошли!

3
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Где взять сил и терпения?

Малышке всего 17 дней....Ноя как выжитый лимон колики-газики только набирают обороты....если раньше она не спала только НОЧЬЮ..то теперь и ДНЁМ со скрипом....суть даже не втом что она не спит....её безуумно жаалко....как бедную крутит, и ножками сучит и тужиться чтобы пропукаться.....{#cry2} Вчера уже и в коляске укачивали...знаю что это "не есть хорошо"....Но....всё же....всё равно ничего не помогло...; поставили газоотводку.....нуу пропукалась....и дальше вертеться - извиваться....уфффф(((((((

Знакомые советуют сдать на стафилококк....чтобы пропить бактереофаги, грят., помогают.....?

НЕУЖЕЛИ ЭТО БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ 3 МЕСЯЦА??????????? Я в ШОКЕ!!!!!!

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Как не сойти с ума во время родов....

Ну вот и я созрела на то, что бы написать про мои роды,которые подарили мне мою дочу{#kisses}!!!!!!!!! Конечно я себя настраивала на боль и то что будет тяжело, Но всё это фигня по сравнению с тем состоянием когда сил нет, боль аЦкая.....но чуть - чуть по подробнее)

Вообщем я немного уже перехаживала(почти неделю), меня положили на ДО,где так "удачно" посмотрели что к вечеру отошли воды...я была счастлива и весела..наивная....спустили на платное отделение, где я должна была рожать, приехала мама(кстати хочу сказать, что ни капельки не пожалела о том что со мной была мама и не было мужа)..так вот врач грит."полежи - отдохни", какое там...страчу смски, что рожаю.....прошло 3ри часа(точнее уже 3часа ночи), а схваток нет!...хотя всё болит!, врачи постоянно делают ктг, ребёнку становится хреново...решают делать стимуляция(всё таки безводный период с 9ти вечера), со словами "вы же за естественные роды "....нууууу я конЭЭЭЭЭчно."ДА!!!"

А потом наступил АД....окситоцин наверно придумали в ГЕСТАПо....короче льют окситоцин, схватки еле - еле,малышка рвётся наружу, а схватки ппц...слабые - слабые....закончилась одна смена . пришли другая...и так они меня душевно, что раскрытие с 5см стало 8мь.....это была жесть....меня рвало и тошнило....схватки я продыхивала как поровоз исключительно стоя наклонившись головой и уткнувшись в падушку, иногда я промахивалась ипопадла лбом в железную спинку кровати, на след.день....на лбу была шишка)

Под утро состояние было странное...боль болью...но ты как то уходишь в себя...тебе паралельно до всех...как сумашедшая....

После таких осмотров начались потуги, на них сил уже не было...Но когда я поняла что доче совсем плохо...я собрала все силы и продышала схватки, чтоб головка"встала", они увидели головку и заорали срочно на кресло...там всё и произошло...буквально на 3её потуги....там уже всё равно, главное родить....

В итоге могу сказать, что роды были тяжёлые, и разрыв шейки и разрез промежности...и до сих пор я лечу осложнения послеродов....Но это уже другая история((((......НО когда ты видешь свою крошечку,которая сладко улыбается во сне...забывается всё боль, слёзы...страх....{#angel}столько впереди счастливых моментов....и для этого маленького человечка ты Вселенная!!!!!! Поэтому ради такого можно многое вытерпеть.....)))))Всем желаю легких родов! Спокойных ночей !

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Последний поход в ЖК.
Ну вот вчера сходила в ЖК , Г . посомтрела , померила , пощупала...славтехосподи на кресле не смотрела...если в прошлый раз ей ничего не понравилось и гестоз и анемия у меня, по её личному мнению...то в этот раз, у неё опять ко мне претензий нет....поставила крупный плод(грит. живот опустился а ВДМ и ОЖ большие, 107 см это что прям так много?). Вообщем сказали больше не приходить..пдр 16сент., {#explain}НО тааак как в моей жизни НИЧЕГО не происходит....не болей, не пробок ....вообщем тишина...то чувствую придётся ещё разок сходить в ЖК за направлением в РД.
7
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Немного позитива....или как вы называете своего малыша?

Решила отвлечься от мыслей на тему" когда будет отходить пробка,что за странные выделения и как то странно ноет, тянет живот и т.д....."Началась какая то аппатия.....вплоть до полного безразличия...хотя ещё столько дел...у весх что то - где то..у меня ВООБЩЕ НИЧЕГО...кроме того что ребёнок как бешенный крутится в животе...мне его даже жалко(((..тесно ему там...

Так вот ....девочки, давайте хоть немного отвлечёмся от наших тревожных мыслей и ожидания чуда....хотела бы узнать , А КАК ВЫ НАЗЫВАЕТЕ СВОЕГО МАЛЫША ИЛИ МАЛЫШКУ, КАКИМ НИБ, ПРИКОЛЬНЫМ СЛОВОМ ИЛИ ПРОЗВИЩЕМ????)))) Я НАЗЫВАЮ Шилопопом)))) а вы как?))))){#hands}

Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург
Выписка из роддома в середине сентября, кто в чём?
Вот назрел у меня вопросик, девочки нам рожать в середине сентября(нуу плюс , минус), а вот в чём выписываться ..конверт - не хочу, в комбезики что ли , или в одеяльце завернуть...вообщем у кого какие варианты и какого размера покупать комбенизон, если в нём?){#asking}
Лера
14 лет 9 месяцев