Войти
Мама троих (16 лет, 15 лет, 1 год) Санкт-Петербург

До выхода на работу остаётся совсем чуть-чуть...

Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

А причина выхода какая? Почему до 3 лет не хотите сидеть? Вариант простой - няня, какие ещё могут быть варианты...

В садик вы уже ходите или только планируете?
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
AnTyumen, отходили три недели до обеда. Адаптация проходит не очень
0
27.10.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Юлиана В, мы просто даже ходить не смогли, 4 дня до обеда и 2 недели орз потом. И так по кругу 2 года.
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
AnTyumen, хочется денежной независимости. Чувствую себя сейчас ущербно. Муж жмот 😂
0
27.10.2024
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Юлиана В, ну это можно проработать с мужем. Он то готов ходить на больничные?
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
AnTyumen, сидит сейчас, пытается мне удаленку найти 😂. Он сам прекрасно понимает, что пока ребёнок маленький, я не смогу полноценно работать.
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
AnTyumen, вообще, у нас с ним был уговор, что до 1,5 я, потом до 3 он, но он делает вид, что забыл об этом, Да и з/п у него раза в 1,5 больше моей.
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
AnTyumen, работодатель ждёт.
0
27.10.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

В СПб найти няню на два часа в день - точно не проблема. Есть даже сопровождающие няни, которые тем и занимаются, что доставляют ребенка из п.А в п.Б.

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Natali, найти бы ещё хорошую.
0
27.10.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Юлиана В, это - да. Поиск займет время.
0
27.10.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Юлиана В, но, кстати говоря, если адаптация плохая, то лучше бы, конечно, найти няню на полный день. Хотя бы до 2.6 лет. Зачем вам в этом возрасте куча болячек? Иммунная система совсем незрелая
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Natali, у меня старшие пошли как раз в 2,6 и 1,6. Старший болел намного чаще, чем младшая. Но в тот момент у меня был человек, на которого я полностью могла положиться и ни о чем не беспокоиться. Я ни на одном больничном не сидела.
0
27.10.2024
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург
Юлиана В, ну, видите, сейчас другая ситуация. Да и мальчишка не готов. Я вот думала, что раньше 3 в сад не пойдем. Но у меня тусовщик родился. Подозреваю, что пойдем скоро. Так-то дети разные. Смотрите сами, но для такого ребенка сад - это ад. Хотя бы не больше, чем на пол дня со сном дома, имхо.
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Natali, сейчас так пока и ходим.
0
27.10.2024
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва

Я работала с 1 года до 2-х лет ребенка. На удаленке. И выгорела ужасно, почти докатилась до депрессии. Сейчас прихожу в себя. Пока ребенок в сад на полный день не ходит или не сидит с няней, о нормальном рабочем процессе нет и речи.

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Tatiana, вы без няни работали?
0
27.10.2024
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 13 неделя Москва
Юлиана В, мы с мужем оба на удаленке, поэтому работали без няни, плюс сад на полдня с 1.5 лет. Но это все равно невыносимо. С 8 до 19 ребенок должен быть с кем-то. Но ребенок в малом возрасте к такому не готов, ему нужна мама. Так что я выбрала его и себя.
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Tatiana, я бы тоже выбрала себя и ребёнка, если бы не денежный вопрос, да и работодатель уже звонил два раза с вопросом "когда? "
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Tatiana, я и так, мне кажется, близка у этому состоянию. Малыш с рождения только на мне. Бабушки изредка в гости приходили. Один на один с ними сидит очень редко и с рёвом. С мужем остаётся лучше. Тот ещё мамошник. Из-за этого адаптация в саду проходит не очень, ежедневно с утра слезы.
0
27.10.2024
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Сидите в декрете до 3ех лет.Гиблое это дело сейчас на работу выходить.Будут постоянные больничные пока ребенок маленький,только на няню работать и будете.

Если вас так ждут;то может удаленку попросите.Всё же бухгалтер это работа с документами,а не с людьми.
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Белла, совсем не выходить, не вариант.
0
27.10.2024
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург
Юлиана В, попробуйте подать на пособие,если двое первых детей в профайле ваши.Всё же трое это уже многодетная семья
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Белла, мы как многодетная семья почти везде пролетели! Из льгот пользуемся только льготой на природный газ 50%, свет 50%, мусор. И бесплатное питание в учебных заведениях у старших детей. Всё! Даже в участке отказали в связи с уже имеющимся участком и построенном на нём доме.
0
27.10.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

Бабушки не обязаны помогать, так же как и старшие дети🤷‍♀️ Няня выход из положения, но я как понимаю вам няня нужна на пару часов - это не проблема, а вот вопрос, если ребенок заболеет (что очень вероятно и будет часто первое время) кто будет сидеть?

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Alenushka, тоже об этом думаю...
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Alenushka, идеальным вариантом было бы найти няню на пару часов в будни, а если малыш заболеет, то на целый день. Но опять же, никто так не согласится, наверное. Мужа сказала, чтобы готовился, если будет нужно сидеть, и бабушкам тоже.
0
27.10.2024
Мама девочки (5 лет) Калининград
Юлиана В, я недавно смотрела нянь, находила там педиатров-нянечек, которые сидят с больным детками. Ставка выше просто. Очень удивилась, но такое есть.
0
27.10.2024
Мама мальчика (4 года) Воронеж

мне кажется тут ток удаленка. и изредка приезжать в офис

ведь есть еще больничные
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Виктория, где б её ещё найти.
0
27.10.2024
Мама мальчика (4 года) Воронеж
Юлиана В, а на больничных кто?
все дети конечно разные
но вот мой пошел в ясли в 2 года
до 2лет деть болел два раза, ковидом и бронхитом, с температурой, больше ее и не было никогда, я не знала что такое сопли и думала вот уж точно мы будем без больничных. так как были на всех развивашках с года и ходили на общие площадки к детскому саду частному.
а за первые полгода проще посчитать сколько ребенок в сад сходил
и сейчас в 3 года, с сентября я уже трижды на удаленке сидела с больничными, хотя казалось деть переболел первый год с группой активно всем
и из 30 списочных детей только 3 редко болеют, в остальном ходит 10-15 детей и почти всегда разные.
0
27.10.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

няня самый оптимальный вариант. и на неполный день не проблема, это обычная услуга забрать из сада и пару часов погулять /поиграть.

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Маргарита, я тоже пока именно на этом варианте остановилась. Сначала, конечно, попробуем родненьких бабулечек. Но они обе ещё работают. И как я поняла, от работы отказываться не собираются. Но и няню нужно искать. Очень сложно доверить ребёнка чужому человеку
0
27.10.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург
Юлиана В, у нас бабушки любят внучку на расстоянии, пользуюсь няней через кидсаут, посмотрите их
0
27.10.2024
Мама мальчика (3 года) Иркутск

Моя подруга нашла няню, которая вечером забирает ребёнка с садика, кормит, играет и укладывает спать. И может с ребёнком посидеть, когда он заболеет. Так что ищите, вполне возможно и вы найдёте того, кто захочет подработать.

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Лёля Персик , этот для меня идеальный вариант. Спать, конечно, я сама уложу.
0
27.10.2024
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург

То есть, вы со своим ребёнком не можете сидеть, вам нужно работать, а бабушки должны работу бросить и сидеть с внуком? Как то эгоистично. Выхода два - вы досиживаете декрет до трех лет, либо няня.

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Ирина, я не прошу ни одну из них бросить работу! Лишь подстраховать вечером и если заболеет по очереди хотя бы сидеть. Но я поняла, что это не вариант
0
27.10.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Новочебоксарск

Няня. Но даже представить страшно…весь день работать, потом домашние дела и так ежедневно. Я планировала выход на работу в прошлом месяце. Но муж сказал «не может быть и речи, ближайшие года 2, весь мозг мне вынесешь». Так что сижу смирно.

0
27.10.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год) Ростов-на-Дону

В своем подъезде нашла соседку-одинокую женщину,она сидела,когда мне нужно было оставить ребенка и бабушки не могли.Платила по часам. Работала с 10 мес ребенка. Попробуйте тоже найти почасовую няню.

0
27.10.2024
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

Муж до скольки работает?

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Сирень, с понедельника по пятницу, бывает пятницу берёт за свой счёт, либо понедельник. Он в другом городе работает
0
27.10.2024
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург
Юлиана В, у вас варианта два. Либо нанимать няню ,либо менять работу.
0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Сирень, хорошо это понимаю. Но как-то всё очень волнительно
0
27.10.2024
Краснодар

Есть и почасовые няни и няни, которые как раз специализируются на забирании детей из детских садов/школ. Да, это проблема. Я вот работу менять буду (((

0
27.10.2024
Мама девочки (5 лет) Калининград

Попросите удаленку / гибрид.

0
27.10.2024
Мама троих (18 лет, 17 лет, 3 года) Санкт-Петербург
Летта, это было бы идеальным вариантом, но не на этой работе
0
27.10.2024
Мама троих (6 лет, 5 лет, 16 лет) Москва

Ищите няню на целый день.

0
27.10.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва

Приводит один родитель, забирает другой.

0
27.10.2024
планирую беременность Москва

Возьмите няню

0
27.10.2024
Чем стираете детские вещи? Как часто стираете верхнюю детскую одежду?

Похожие записи