12 лет

чем занять непоседу???

У меня старший сын такой был, а маленький сейчас - полная противоположность. Я думаю это уже характер проявляется - может себя ребенок сам занять или нет и ничего не изменишь...
30.01.2012
да уж, такие они
31.01.2012
ну так прыгайте и танцуйте,играйте в мячик,на фитболе поскачите,в общем получайте удовольствие!не критично,если начнете рисовать через 2 мес,а глазки,ушки и собачек дети попозже показывают!
29.01.2012
Мой ребенок тоже ни на чем долго не концентрирует внимания,с ним невозможно общаться,постоянно отвлекается.
29.01.2012
У нас тоже егоза))Я в целях общего развития поощряю его любопытство: позволяю уползать куда хочет и трогать что вздумается (если не опасно для жизни)) и рассказываю, что это, какого цвета и проч. Еще нарочно тискаю, танцую с сыном на руках, в общем, бесимся и, когда сын от меня взвоет и сам слезет с рук, тут-то я его и подлавливаю: читаю книжки, рассматриваем игрушки.
29.01.2012
ОООооо...это про нас.... сказки читаю..но 1 раз из 10ти -слушает. в основном нравятся игрушки типа: музыкальная установка, ведерки-пирамидки итп...ну залесть в мусор, в щели из которых не выбраться самому итп)))
29.01.2012
У нас то же самое! Это ужас, ни во что не хотим играть... Я уже все развивающие игры перепробовала - ничего не хочет делать, даже ладушки не всегда дает. А ведь раньше так не было - мы поздно переворачиваться стали - почти в 5 месяцев, я и думала, что у меня растет спокойная лентяйка и вот на тебе! После того как сели, поползли, встали вообще не сидим на месте - шило в попе! Меня ни на шаг не отпускает - чуть-чуть посидит и лезет-лезет куда-то, постоянно на меня пытается забраться... Иногда отвлекается минут на 10 на бусы или всякие блестящие украшения, баранки, музыкальные игрушки. Даже поесть некогда... Желаю нам сил и терпения!
29.01.2012
И мы такие же) все бы его теребили бы, подкидывали, щекотали да танцевали) что угодно, хоть циганочку с выходом.... Ладушки - его руками, книжки пытаемся читать, ку-ку играем, на полу ползает - находит опору и сразу встает, все шкафы облазили) кажется самое веселое только начинается)
29.01.2012
И у меня также))))) Все только со мной, только пропадаю из ее поле зрения, и все!!!!! Крик, ор......... Играем в ладушки, и то только если я ее ладошками хлопаю, и играет в "ку-ку"
29.01.2012
Вот точно также и у нас)))
29.01.2012
Да рановато ещё их развивать наверное,успеется,они пока только себя и всё вокруг познают!!!у нас такой же шилопоп!!!
29.01.2012
мы такие. На 10 мин можем отвлечься на коробку с игрушками. По полу ползать не хотим, да и холодно. А ползать, сидеть и вставать у опоры умеем. Вот и  встаем - то по маме, то по преграждающим подушкам, да все за лентяйками, телефонами или мышкой. Вот и блюдем.
29.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
для пап стишок зубы