Войти
Евгения
39 лет Москва, Россия
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
77
записей
18
друзей
7
подписчиков
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
5 месяцев))

Ну вот и мы совсем взрослые вчера стали)) Вчера не могла себы заставить выдвинуться в сторону поликлиники, поэтому сходили сегодня. Набрали 600 грамм, весим теперь 7500 и 66 см (+1 см). Педиатр сказала прикорм пока не вводить, так что ждем до 6 месяцев. Я собственно и не сильно тороплюсь с прикормом, всегда успеется, а вот время, когда она вся такая мамина малышка хочется максимально продлить))У нас много новых звуков появилось, теперь фырчим и плюёмся, по утрам очень смешно рассказываем свои сны. Мама с папой пытаются все это зпечатлить на видео, но дочка сразу замолкает при виде странного предмета))Вообще, дочка большая трудяга. Просто так не хочет лежать ни в какую, постоянно вертится и хочет ползти, думаю скоро поползём. Ни минуты покоя...- это про нас)) Как и раньше, спим днем только на улице, а ночью только с сисей. Маме достаются самые искренние улыбки во весь рот, зато только папа может заставить нас хохотать. Хотя нет, когда мама танцует- дочка тоже смеется, но тут каждый бы рассмеялся))

1
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
О наболевшем))

Вернеее вновь заболевшем)) Уже как недели 2 моя грудь чувствует себя также, как и в первые дни после роддома- дочка позабыла как правильно сосать грудь и кусается деснами просто нещадно)) что же будет когда появятся зубки....{#super_smilies106}

А еще, теперь мамина рука в качестве развлечения для дочиной свободной руки нас уже не устраивает. У нас новая фишка- сосок мы со всей силы тянем на себя, а рукой упираемся в грудь и усердно жмём в противоположном направлении. Непередаваемые ощущения))

4
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Какой мамой не хочу быть....

Сегодня были в поликлинике. Наблюдаю картину, мама с двумя детьми и мужем, жена спрашивает мужа, вышедшего из кабинета врача с младшим сыном лет 3-х:

-Ну как он, дал там жару врачам?

-Да нет, все нормально

-Что, и правда вел себя номально???!!!

-Ну да

-Ничего себе..А со мной истерит.

-Ну ты же на него орёшь постоянно!

И действительно, за пять минут что они сидели в очереди, мама окрикнула сыновей раз 20, постоянно говорила куда лезешь, сядь я сказала, и т.п. в более грубой форме. Папа же просто играл сними- подбрасывал, делал самолеты, козу рогатую и т.п, чтобы как-то развлечь.Естественно сыновья бегали за папой, игнорируя мамины окрики.

Дальше еще одна женщина с сыном лет 4-х вышла из кабинета, а он побежал к пеленальному столу, залез на нижнюю полку, так она его за шиворот выволоклаоттуда с криками: балбес, ты меня слышишь вообще, пошли домой я сказала!

Ну и ситуация на выходе из поликлиники меня добила.Мамаша и сын подходят к поликлинике, сынишка на велосипеде, она видимо очень торопилась и навходе сын немного замешкался- стал слезать и ставить велик к стенке,все это медленно, так она его с велика с криками стащила, он чуть не упал, так потом еще и в спину подтолкнула, чтоб он пошевеливался (он чуть головой в дверь не врезался)... Это я к чему... Ну где вся нежность? ласка? трепет???Это же огромное счастье быть мамой, и не каждому оно дается. Наверняка такие мамы, как и мы сейчас, испытывали огромную радость и нежность, когда их малыши им улыбались, делали первые шаги, впервые говорили мама, и уж конечно думали, что никогда не будут орать на своих детей или тем более бить.Куда все делось? Конечно, все устают. И наверное, когда малыши будут взрослее, озорнее, непослушнее- может и я по-другому начну думать...Но я не хочу быть такой мамой. Я хочу всегда помнить о том, что моя дочь- это самое главное в моей жизни, и абсолютно ничего не стоит её слез.

Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Вот уже целых 4 месяца

в моем доме живет Счастье! Этот маленький день рождения мы с дочкой провели в гордом одиночестве, но праздник это не омрачило)) На сколько выросли-поправились пока не знаю, к врачу в понедельник пойдем, допишу потом для истории. Мы переворачиваемся на живот, обратно пока не научились, поэтому всегда очень смешно ругаемся, когда надоедает на животе (в 5 утра иногда не очень смешно, особенно маме)) Хватаем игрухи-погремухи уже давно, а вот интерес к зубопрорезывателям проснулся недавно (нет, раньше тоже все в рот тащили, а теперь конкретно грызем). А еще научились очень сильно размахивать погремухами, теперь они летают по всей комнате)) Когда мама целует дочу в носик, доча хочет укусить маму, издавая при этом зловещие звуки)) Пока в голос не хохочем, пару раз хихикнула, но это маме надо клоуном плясать вокруг очень долго.В общем, мы очаровательные смешнули с глазами цвета моря...Мы любим тебя, моя девочка!

А еще, ровно год назад я увидела заветные две полоски на тесте! Хотя мне и не надо было никаких тестов, материнское сердце и так все почувствовало сразу. С ностальгией вспоминаю эти теплые сентябрьские прошлогодние дни, после которых все перевернулось. Все-таки каждый день ловлю себя на мысли, что очень скучаю по беременному состоянию. Недавно в первый раз ехала в метро после беременности, и сначала даже не поняла что не так- отвыкла,что место не уступают)) Я бы, может быть, и решилась бы на погодок, если б не банальный квартирный вопрос, который так сильно испортил москвичей{#laught2}

Сходили мы к педиатру. Весим 6900 (+700) и 65 см(+2см)

3
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Замужем....
Я замужем. ЗА МУЖЕМ- во всех смыслах этого слова. Так случилось, что мужу пришлось уехать себе на родину на неопределенное количество времени. Нет, не надолго конечно, речь идет о неделе-двух, но тем не менее я места себе не нахожу...Моя мама говорит, что без него я пропаду)) Так и есть: у меня гора посуды, белье не повешано, кушать нечего, про уборку вообще молчу. И даже дело не втом, что у меня нет времени на это-все можно успеть при большом желании, вот его как раз и нет(( Грусть-тоска меня съедает.. Летом тоже самое было- у меня была возможность все лето провести на даче, природа, красота, дочке раздолье- неееет же, выдерживала два-три дня без него и снова в душную Москву. Оххх уж эта мужезависимость))
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
И мы, и мы!!!
наконец перевернулись на животик самостоятельно и осознанно! Предыдущие попытки не считала, т.к было не до конца- то руку не могла вытащить, то перекатывалась назад на бочок. А сегодня прям по-взрослому, умничка моя:)) Люблю её всю-всю!!!
1
Роды....

Наконец, вдохновение посетило меня и я готова рассказать про день рождения моей малышки .Беременяшкам почитать (по себе знаю, когда была беременная могла рассказы про роды часами читать, на себя примерять)) да и себе на память об этом дне, моих эмоциях и ощущениях.

Что носить осенью?
Девочки, подскажите мне неопытной, а то что-то запуталась...Что носить малышке осенью?Уже совсем скоро будет прохладно, и я совсем еще не чешусь)) Как я понимаю, нужен комбез. Какой? На синтепоне?Какой у него температурный режим?Что под него одевать? Нужен ли меховой конверт в коляску дополнительно, или либо комбез либо конверт? Мы еще маленькие и на улице будем спать, какие ткани огда лучше выбирать?? С зимним комбезом более менее определилась, но также вопрос что под него одевать и нужен ли сверху еще конверт... Поделитесь опытом, пож-ста =)
9
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Наши 3 месяца

Вчера отпраздновали очередной маленький день рождения нашей малышки. День получился насыщенный. С утра побывали у педиатра, потом сделали прививку, а вечером отметили наши 3 месяца в тесном кругу мужа, меня и крестной Тони :) Подросли мы за этот месяц на 3 см (итого 63 см), а вот набрали всего 600 гр...( Но педиатр сказала, что прибавка от рождения хорошая, поэтому не переживать, и вообще назвала нас длинноногими дюймовочками)) Поставили нам Пентаксим вчера- совершенно бесплатно в нашей детской поликлинике, чему была искренне удивлена. Очень уж не хотелось АКДС русскую делать.. Перенесли ттт хорошо, температурка до 37 только поднялась. Ну а вечером отпраздновали день рождения нашей Прынцессы тортиком, арбузом и бутылочкой вина- мамка даже выпила четверть бокала разбавленного водой)) Крестная надарила нам подарков- мы довольныеее..

Вот так незаметно мы перебрались в новую ленту- здесь у вас как-то неспокойно и воинственно я бы сказала))

6
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Мои НЕбеременные странности...
Меня пугают во-первых мои аппетиты)) В беременном состоянии я питалась исключительно правильно, фрукты-овощи-мяско, но в нормальных обычных количествах. Сейчас же я ем реально тазиками)). Во-вторых, вкусовые пристрастия явно поменялись. Когда во время беременности меня все спрашивали: "А у тебя были эти странности беременные? Ну там клубника в 3 часа ночи или огурцы с молоком?", я честно отвечала нет, не было у меня таких особенных странностей, пары чизкейков в ночи не считаются*)) Сейчас я ем продукты, которые в жизни не любила! Вчера например, сначала рыба красная, потом булки с маслом (в жизни не ела сливочное масло!), потом пол-арбуза и чай с килограммом печенья!Все вкусные вредности я никогда не ела, причем и не было особенных трудностей себя сдерживать, а теперь... Постоянно хочется чего-то калорийного, мучного, дрожжевого.Просто понесло куда-то)) Хорошо что пока весы на моей стороне:-)
Тося
15 лет 1 месяц
Соня
13 лет 2 месяца