Войти
Евгения
39 лет Москва, Россия
На сайте с 12.02.2011, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
77
записей
18
друзей
7
подписчиков
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Крестины
Вчера мы покрестили мою бусинку!!! Я, если честно, очень переживала, но все прошло отлично! Были мы на даче и крестили в деревенской церкви, о чем я ни капельки не пожалела, так как было всего два ребенка включая нас))Почти индивидуально получилось))У меня от сердца отлегло прям, когда покрестили. Раньше меня прям передергивало когда кто-то из знакомых или незнакомых пыталкся заглянуть в коляску или что-то подобное, хоть я и не особо суеверная, но все же..когда дело касается своего ребенка все совсем по другому. Я переживала как наша барышня будет вести себя в церкви, поскольку она у нас с характером, и если начинает сильно возмущаться её уже ничего кроме сиси не успокоит)) Но все прошло хорошо, немного поворчала потому что душно было, ну и пару раз порывалась заплакать когда долго лежала в одном положении, но наши надоуменные крестные быстро исправили ситуацию)) Еще она обычно дома плачет когда мы ее из ванны вытаскиваем, а тут вобще ни звука не было, я даже удивилась. Ну и конечно мы не могли не отличиться-и обкакали новенькое крестильное платьице, крестную и ее футболку и немного пол в церкви...)) Дружно посмеялись и решили что это к деньгам)) еще при выходе из церкви увидили неподалеку семью аистов с птенцами, а еще к нам прибилась маленькая полу-сиамская кошечка, когда стали фотографироватья у храма. Оказалось, что ее зовут Сима, ее подкармливает семья священника. Очень ласковая и общительная, так что мы решили взять ее с собой. Теперь она будет жить с моей мамой на даче и напоминать нам о дне крестин моей доченьки)) Вообще эти выходные Тося вела себя идеально, весело агукала крестным, дядям, тетям и бабушкам, чем умиляла всех нас)) И еще у нас всегда были проблемы со сном днем- ни в какую не хотела спать раньше, могла весь день не спать вообще, но на этих выходных- даже удивительно, спала сном младенца, прерываясь на покушать и поагукать)) В общем, я довольнааая...
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Второй маленький День Рождения
Нам вчера стукнуло 2 месяца!!! время летит очень быстро, день выписки из роддома еще перед глазами, а тут уже 2 месяца)) За второй месяц мы набрали 1200 гр, и выросли еще на 5 см. Получается мы сейчас весим 5600 и 60 см ростом. Но самое большое наше с дочкой достижение- мы перешли полностью на ГВ!!! уже 3 недели пьем только мамино молочко, чему мама безмерно рада)) Было тяжело, доча висит на груди целый день, но потихоньку все приходит в норму. Все-таки ГВ отдельная тема, не такой уж и легкий и сам собой разумеющийся процесс как мне казалось сначала)) еще мы во всю агукаем, улыбаемся маме и папе, хорошо держим головку, любим гулять у папы на руках и совсем не любим спать днем. В общем, все идет своим чередом, растем и очень радуем маму и папу каждый день новыми открытиями)) В следующие выходные крестим Прынцессу, по этому же поводу будет и первый прием гостей. Хотя я себе еще это мало представляю- дочка круглосуточно либо у меня на руках либо на сисе, поэтому видимо большая часть праздника пройдет без нас))
6
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Бэби-блюз...или гормоны???
Я что-то такая эмоциональная стала... Постоянно хочется плакать..Причем и от хороших эмоций, и от плохих, и от усталости, от всего буквально! Ужас какой-то. Нет, это врядли послеродовая депрессия, потому что счатью нет предела.Просто реакция моя на некоторые вещи странная*) Наверное адаптируюсь)){#0039} А у вас как с эмоциями после родов??
1
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
А мы без прививок...

На просторах нашей благополучной страны не нашлось ни одной прививочки БСЖ и нас выписали без нее со словами: А ее нигде нет! Ждите!!! Или ищите сами и делайте платно. Вот так вот....(((( Мы одни такие???

Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Ну вот и мы родились!
Наконец, могу сменить значок беременности на дочкин значок))) Мы уже дома! Родились 10 мая в 22:55, 3340 гр, 9/9 по Апгар! Безумно счастливые! Обязательно напишу еще пост про роды- девченкам беременным почитать, да и для себя...Хочется все запечатлить в подробностях)) мне кстати понравилось рожать)
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Пуз еще со мной, а я уже скучаю))
Смотрю в зеркало, и прям как подумаю что скоро не будет животика- грустно становится..))Очень привыкла к моему шарику с малышкой внутри, к ее копошениям, икоте, к тому что мы всегда вместе..Спасибо тебе, моя девочка, что ты меня сильно не пинаешь (как почитаю иногда посты про больные пинки в ребра- становится жалко мамочек)), не будишь меня ночью по 10 раз для походов в туалет (максимум 1 раз в ночь, но чаще вообще не просыпаюсь), вообще тихо копошишься и живешь своей малышачей жизнью, не причиняя мне особых неудобств{#baby} Почти все на таком сроке уже хотят побыстрее родить, а я вот не хочу торопить процесс, хочу чтоб дочка сама решила)) И почему-то точно чувствую когда она попросится наружу (поэтому зазря не переживаю- оно не оно, пора не пора, сегодня-не сегодня). Комфортно мне очень в беременном состоянии, уже даже как-то не представляю себя в другом))
4
Евгения
Тося, 15 лет 1 месяцСоня, 13 лет 2 месяца Москва
Приданное для деток!

Вот озадачилась приданным для ляльки... Сначала думала, что ничего не буду покупать- муж купит пока я в роддоме буду. Но чем ближе к родам, тем больше мои суеверия уходят, и хочется все самой заранее подготовить. В связи с этим у меня к вам вопрос, девочки. Если кто уже активно закупался, посоветуйте пожалуйста хорошие магазинчики...Сейчас не особо легко уже ходить по магазинам, так что хочется сразу все купить в одном месте. Какие магазины вам понравились (Москва)? В какие интернет-магазины стоит заглянуть? мне очень нравится mothercare,но там всего не купишь. Посоветуйте пжл))

8
Тося
15 лет 1 месяц
Соня
13 лет 2 месяца