Войти
vottakmama
41 год Алма-Ата (Алматы), Казахстан
На сайте с 08.09.2012, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
152
записи
49
друзей
3
подписчика
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
а во дворе весна

и настроение такое дурашливо-романтическое. готова петь вместе с мартовскими котами о том, что вокруг любовь!


посадила ампельные петуньи. в этом году решила основной акцент сделать на фиолетово-бело-синих цветах. будут и желтые пятна в виде подсолнухов и астр. эх, так хочется поваляться уже на травке.


всем прекрасного настроения, любви и добра!

5
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
38 недель

вчера пошла 38 неделя. и я наверное единственная, кто здесь еще хочет походить с пузиком))) сына прошу посидеть до 16 февраля. чувствую себя прекрасно, стараюсь побыстрее сделать все дела, потому что потом все же придется сбавить обороты, а у меня очень важный этап в развитии бизнеса. еще и нужно получить техпаспорт на дом, который мы построили для родителей и куда они (слава богу после годовой нервотрепки и уговоров) переехали буквально на днях. а это мотание по госструктурам, много времени и кроме меня никто это не может сделать.

почему еще прошу 16, так как 15 у старшего в садике начинаются каникулы и тогда нашему папе, пока я буду в роддоме, не нужно будет возить его в сад. а еще это вторник, значит до выходных успеют потом ее и выписать, ох уж как я не люблю эти три обязательных дня в роддоме. хочу как в европе, родила, пару часов под наблюдением и домой к семье.

5
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
на финишной прямой

сегодня наконец-то дошла до роддома. взяла направление, сделали КТГ. Сын отсыпался после буйной ночи и пришлось его тормошить, в итоге все равно просидела с кнопкой 40 минут.

нахлынули воспоминания и теперь прям очень жду, когда смогу взять кроху на руки.

второй день утюжу маленькие вещи, вроде бы они такие крошечные, а столько времени на глажку уходит.

9
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
просто мысли мамы

Читаю про школьные реформы и понимаю, что видимо обучать детей придется самой. Еще бы на врача отучилась, но точно не смогу пройти практику в морге, уж больно чувствительная к запахам. Дети стимулируют как ничто другое. Кто-то с детского сада начинает осваивать шитье или развивать в себе другие творческие навыки, каждый раз готовясь с ребенком к утреннику. Есть и те кто, чтобы помочь сыну или дочери, вместе ходят в спортивные секции, рассекают на лыжах или учатся стоять на коньках. Кто-то наконец-то выучит валентность элементов в таблице Менделеева или запомнит основные законы физики, хотя в свое время в школе были тройки по этим предметам. Дети делают нас лучше, это не испытание или препятствие, от которого увы все больше мам, судя по новостям, пытаются избавится самыми жуткими способами, это удивительная возможность оставить что-то стоящее после себя.

1
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
подготовка к пятилетию)

решила все сделать заранее, так как потом ездить с малышом будет не очень удобно.

27 февраля нам будет 5 лет. сначала отметим дома тортиком и подарками. а 29 в садике устроим праздник.

сейчас мы увлечены Райдером и его собаками спасателями (Щенячий патруль). поэтому все будет в этой тематике.

заказала костюм для аниматора и написала часовую программу с конкурсами. сегодня закончила с дизайном для маек, перед началом все детки в группе получат белые майки с красочными картинками щенков, а на обратной стороне будет эмблема. почти все детки в группе одинакового размера, конечно есть исключения, но все же пришлось выбрать один размер, компания, которая занимается печатью на текстиле, итак ели как нам набрала 20 маек(

в качестве призов планирую печенья с эмблемой, потом с чаем как раз съедят свои медальки.

конечно же будут грамоты, пока есть только наброски, но время еще терпит.

на стол приготовлю йогуртовый торт и кейкпопсы.

осталось подобрать музыку для аниматора и согласовать время с педагогами.

vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
пора готовиться

в этот раз я до последнего тянула со сборами.

но вот сегодня петух клюнул - точнее родила моя лучшая подруга. а я поняла, что и мои роды не за горами.

накатала списки всего необходимого и отдала мужу, чтобы купил. я сегодня не выездная, валяюсь дома с мигренью. даже покупка квартиры, что у других проходит волнительно и торжественно, не вызвала во мне прилив сил. поэтому я с законным основаниям объявила, что у меня сегодня выходной и я ничего не делаю.

из ничего не делаю - мы с детьми сегодня не занимались( только лепили и рисовали.

много читали, язык под конец уже стал заплетаться, в итоге на дневной сон легли поздно и встали почти в начале шестого. пока малышня смотрит мультики, решила посидеть в инете.

читаю ваши посты и стараюсь по возможности отвечать, если это еще актуально. только не обижайтесь, если не комментирую, не всегда есть время) но я честно, стараюсь)

vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
потянуло на сладенькое

не сказать, что я прям обожаю готовить, но раньше любила больше возиться с мясом, а теперь вот переключилась на сладенькое)

и перед новым годом меня понесло)

все началось с того, что подруга попросила торт из птичьего молока с шоколадным оформлением.

потом было имбирное печенье с айсингом для детского садика на рождество 25 декабря

дети подсели на зефир, решила готовить сама из яблочного пюре, чтобы без консервантов.

на новый год хотела сделать десерт Павлова, но что-то было лень, перенесла на рождество 7 января. муж косится и говорит, что уже прибавил 2 кг. слава богу на мне пока мои эксперименты не откладываются.

а еще я сегодня официально в декрете. на освободившееся от работы время уже грандиозные планы)


8
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
32-33 недели

всем привет! сходили сегодня на узи. растем. соответствуем сроку и лежим головой вниз. врача смущает приоткрытый зев. в итоге теперь секс только с презервативом две недели, чтобы не размягчать шейку. ну и сбавить обороты моей кипучей деятельности, а то можем родиться намного раньше. прибавка за месяц 1 кг. 6 января пойду на Доплер и заберу свой больничный.

стала вот тоже задумываться о родах, сегодня загляну в аптеку, чтобы купить хоть что-то в роддом. в сам родом пойду в 37 недель. там где буду рожать, нужно открывать визу и продлевать каждую неделю. опять придется сдавать кучу анализов и еженедельно проводить ктг. но под наблюдением все же спокойно, хоть и отнимает по полдня(

как ваша подготовка к НГ?

8
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
Алматы. Досуг для всей семьи с пользой для окружающей среды

Представляли ли вы себе, что поход всей семьей в кафе может принести пользу окружающей среде? Рыжие лисы знают, как совмещать приятное с полезным. 1 декабря Семейное кафе Volpi rosse приглашает всех желающих внести свой вклад в поддержку городских пернатых, которые зимуют в Алматы.

Для этого необходимы лишь полет фантазии, немного свободного времени и желание принести пользу окружающей среде.

В этот день нашим гостям мы выдаем деревянные заготовки кормушек и краски. Задача проста, раскрасить «стол» для птиц так как пожелает того душа. По окончанию мы также выдадим мешочек с кормом. Все, что требуется от наших гостей, это повесить кормушку во дворе своего дома и выслать нам фотографию.

Это тот минимум, который может сделать каждый из нас. Ведь с каждым годом количество деревьев в Алматы уменьшается, и найти корм зимой птицам становится труднее. Поддержим их своей заботой и проведем выходной за полезным делом в кругу близких и родных.

Для любознательных гостей в 16:00 известный бердуочер СНГ и Казахстана Аскар Исабеков проведет небольшую лекцию и викторину с подарками.

7
vottakmama
Konstantin, 15 лет 4 месяцаLev, 13 лет 1 месяцMark, 10 лет 4 месяцаДень рождения! Алма-Ата (Алматы)
25-26 недель

полет нормальный. хотя пару раз накрывали прелести беременности. растем, а я сегодня прогуляла прием в жк. после отпуска просто не удается войти в нормальный ритм, ели как встаю утром, ребенок старший постоянно опаздывает в садик(

а я как и многие твержу себе, вот завтра встану рано и все успею… и так неделя((( стыдно ужасно. саму бесит подобное поведение.

да и что-то вокруг стало больше тех, кто каркает, что с третьим меня полностью накроет быт и буду я сидеть дома и заниматься только им и детьми.

вообще так еще и с первым пугали, со вторым пугали… а мне ну просто не сидится дома.

прибегать к помощи нянечек и помощниц по дому тоже сейчас не хочу, проще самой все сделать, зато будет так как надо.

жду период гнездования, люблю этот подъем сил, когда и горы свернуть можно.

ну и немного о «полете» набрали по моим замерам примерно 4-4,5 кг, и не все увы в пузике( бедра стали шире и руки плотнее((

и как всегда традиционное фото на память)


5
Konstantin
15 лет 4 месяца
Lev
13 лет 1 месяц
Mark
10 лет 4 месяца
День рождения!
41 год