Войти

Танцующая в темноте

Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Это самый страшный фильм из всех, какие я видела... Как у Сартра есть одно произведение (кажется "Стена") про приговорённого к смерти.. Я никогда не буду его пересматривать. Но это Большой фильм.

0
07.01.2013

Кать, думаю, что я больше не стану смотреть, НО после фильма не осталось осадка

0
07.01.2013
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Да, наверное, ты права. Это не "Стена", после которой тошно. Или "Реквием по мечте", после которого и правда тошнит. Скорее: я больше не хочу переживать эти эмоции, я больше не хочу так рыдать, не хочу, чтобы мне было так плохо. Я больше не хочу.

Прошло уже лет... наверное, 10.., но я очень хорошо помню весь фильм, все чувства, как будто это было вчера.

 

0
07.01.2013

После реквиема меня так колбасило.. я ещё и посмотрела в 17 лет.. когда всё особенно остро воспринимается

0
07.01.2013
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Да уж.. Я посмотрела после "Танцующей в темноте", лет в 20 - 21. И если первый фильм всё равно считаю важным, то этот.. была бы возможность, не стала бы смотреть, он показался мне тошнотворным, после него как после тяжёлого похмелья, лишним, не люблю такое.

0
08.01.2013

мне как раз 21... если бы не было ни сына, ни проблем со зрением, то, наверно, не поняла бы что к чему в этом фильме

0
08.01.2013
Катя
Львёнок, 15 лет 8 месяцев Астрахань

Я смотрела в том же возрасте (Танцующую в темноте летом, а реквием зимой). Я сейчас его просто не смогла бы смотреть. У меня нет серьёзных проблем со зрением. Но мне было дико, страшно, ужасно, глухо от того, что человек вот только что был, а теперь его нет и никогда не будет и изменить ничего нельзя. И этот путь к виселице, понимание того, что тебя сейчас не будет никогда. И убийство соседа. И вообще всё. Она так это сыграла, как будто правда, все остальные фильмы, что я видела, там смерть киношная, а здесь настоящая. Уже потом я слышала, что у Бьорк было несколько нервных срывов, пока она снималась в фильме. 

(ты же поняла, да? я в предыдущем комментарии написала о "Реквиеме по мечте", что не понравился, об этом фильме мне легко писать, в отличие от "Танцующей в темноте").

 

0
08.01.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Смотрела очень давно, ещё в школе училась. Сильный фильм!!

Я ходила в театральный кружок, и наш руководитель с нами этот фильм смотрел, мы его потом обсуждали.

0
07.01.2013

А мне предстоит на экзамене обсудить))

0
07.01.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

что за экзамен??

0
07.01.2013

История мирового кинематографа

0
07.01.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир

Ого) Это высшее образование ты получаешь??

0
07.01.2013

да) последний курс

0
07.01.2013
Мармеладка
фруктинка Алиса, 13 лет 6 месяцевМарик, 5 лет 9 месяцев Владимир
Удачи на экзамене =)
0
08.01.2013
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

смотрела раз 10 до рождения Леши... надо будет пересмотреть обновившимся мозгом... раньше этот фильм входил в 5-рку любимых.

0
07.01.2013

10? ого!

0
07.01.2013
Анна
Сынок, 16 лет 9 месяцев Владимир

Да... может даже больше.... на вскидку написала. Но несколько лет не сморела... как-то решиться не могу.

0
08.01.2013
Ира
Елизавета, 21 год 10 месяцевСофья, 15 лет 6 месяцев Пенза

два раза смотрела, не рыдала, но сидела как вкопанная. Потрясный фильм.

0
08.01.2013

судя по отзывам....стоит посмотреть:)

0
22.01.2013
Светлана
Мишочек, 15 лет 11 месяцевМаруся, 8 лет 11 месяцев Владимир
Комментарий удален
0
08.01.2013

Я очень ждала твоего комментария, между прочим)

0
08.01.2013
Под впечатлением Фильм "Парфюмер. История одного убийцы"

Похожие записи