Прикорм. Последствия
Ну вот и приплыли:(
Пока не прокакала градусником, никак не засыпали. С шести часов вечера, только уложила.
Тужится и орет.
И ножки поджимала, и что только не делала.
Сейчас покакали и спим.
Это всегда так? Давать ли завтра кашу..... ?
Наталья
Сейчас отложите прикорм,пока не наладится стул. Как начнет сама нормально какать,пробуйте еще раз,НО! при вводе прикорма ОБЯЗАТЕЛЬНО питьевой режим! Без разницы с чего вы начинаете прикорм с каши или овощей,питье необходимо во избежание запоров.Я варю компотик с черносливкой и яблочком:2-3 черносл. и половинка маленького яблочка на 300гр воды, в течение дня пьем и никаких проблем. Здоровья вам и удачи!!!

21.08.2011
Ответить
Katerinka
я бы не давала, прикорм вводится если нет реакции. а у вас именно реакция, если конечно не совпадение такое. я бы отложила прикорм, несколько дней ничего бы не давала, а через несколько дней, если стул наладится, дала б кабачка чуток. добавлять чернослив как тут пишут не стала бы, так как в книжках по прикорму пишут что в кашу что-то можно добавлять только через 2 недели после ее введение в чистом виде... может быть, это просто первичная реакция, и в дальнейшем такого на гречку не будет, нас врач предупредил что так может быть, но на пару дней я бы прикорм отложила :)
21.08.2011
Ответить
♡Ната Ли♡
Женя,а на что такая реакция пошла,чем ты её кормила?А кашку можно и нужно давать,если с животиком проблемы,тем более если не может покакать,НО.....овсяную!!!!Она обволакивает стенки желудка.Возьми обыкновенный Геркулес,перемели его в кофемолке.В кастрюльку налей полчашки воды и поставь закипать.В это время бери другую чашку и наливай туда ещё полчашки ХОЛОДНОЙ сырой воды,засыпай молотый геркулес в эту чашку(я молотый рассыпала по баночкам после дет.питания,как раз на 1 раз приготовить полная баночка(130гр)нужна) и размешивай(чтобы это толокно не было комками,размешиваешь вхолодной воде в чашке).И потом вливай быстро,помешивая ложкой сразу,в кастрюльку(не надо ждать пока в кастрюле вода закипит.Доводи до кипения,минуты 3 провари(ПОСТОЯННО помешивая!!!!!(она будет набухать и густеть)и всё.Потом я развожу на 40мл 2 ложки смеси,добавляю в кашку и получается отличной густоты овсяная кашка.Этой порции хватает на 2 раза(если Яся кушает много,корми всюза один раз и НЕ БОЙСЯ!!!!!!!!(Овсяную кашу дают даже больным и тем,кто после операции).Если ты так варила,то извини,что накалякала тут много лишних буков))),но я так...на всяк случай.И давай овсянку каждый день,1 раз в день и всё будет в порядке(я даю на предпоследнее кормление в 18.00).
21.08.2011
Ответить
ВасиЛина
Вот поэтому я и начинала прикорм с овощей и только через пол-месяца ввела еще и кашу (начинали с 1 ложечки). Первый день после кашки тоже не какали (но дочку это не напрягало), но потом все наладилось и сейчас без проблем. Кашу давать не переставала.
20.08.2011
Ответить
Meropeya
Я бы не стала давать кашу.Пускай животик отдохнетЧерносливика покушайте.Ну и осторожнее с кашамиРисовую пока не давайте.
20.08.2011
Ответить
......
Лучше овощи и добавляй немного масла оливкового. А если кашу, то с черносливом.... От круп крепит малявок.
20.08.2011
Ответить
Марианна
Начинать лучше с половинки чайной ложечки и постепенно увеличивать. Организм привыкает постепенно. Пока не восстановится нормальный стул, ничего не давайте! Примерно неделю перерыв. Начинать лучше с овощей.
20.08.2011
Ответить
Ira
попробуйте добавить чернослив в кашку или компотиком из чернослива запить... можно было бы попробовать давать овощи через пару дней. если кашку давать не решитесь завтра.
20.08.2011
Ответить
Даринка Лиса
Лучше пока отложить прикорм на пару дней и дать организму восстановиться.
20.08.2011
Ответить