Войти
Дарья Ф
29 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 07.02.2026, последнее посещение — 4 дня назад
Добавить заметку
15
записей
0
друзей
1
подписчик
Ребенок 8 месяцев не ползает

Кажется дочка пропустит этап ползания, она уже сама встаёт у опоры и в основном сидит. Муж тоже не ползал в детстве, поэтому с его стороны родственники не переживают. Невролог наш тоже говорит, что так может быть. Я естественно переживаю, еще мне кажется это самый милый этап у ребятишек. Есть у кого дети вообще не ползали? Как это вообщ

Какая у вас кроватка?

Дочь уже хорошо спит всю ночь, я начала приучать её спать одной в своей кровати и поняла ,что она капец какая неудобная. Ребенок застревает ногами между прутьями и просыпается. Уже пробует вставать в ней, нужно опускать матрас, а я итак перекладываю её с трудом перегибаясь через бортик. И хотелось бы научить засыпать ее уже в кровати сразу, а

Дарья Ф
Ксения , 8 месяцев 18 дней Новосибирск
Папа без инициативы

Провела сегодня эксперимент над мужем, решила посмотреть сколько раз он подойдёт к ребенку, если его не просить. По итогу за день он даже не видел её ни разу. Сейчас уже ночью не смогла сдержаться высказала ему, естественно он такой святой невинный на работе устал, что это я проблему делаю.

Не понимаю стоит ли вообще стараться вовлекать

В каком возрасте менять пустышку?

Заказала тут новые пустышки дочке, выбрала 6+. На фото они вообще показались точно такими же как 0-6, а по факту какие-то супер длинные. И я не понимаю дочь вроде берет её, но мне кажется она для неё еще большая и неудобная. А старые маленькие стала чаще выплевывать, на улице вообще не берет больше

4
Стоит ли менять массажиста

Я запись к этому массажисту ждала 10 дней. По телефону он вызвал у меня доверие. Но сеанс был странным. Массажист мужчина лет 35.

Во первых на входе совершенно некуда положить ребёнка, но просят надеть бахилы. По итогу я еле как там их натянула, с меня семь потов сошло. Соответственно раздеть ребёнка тоже нормально негде, есть узенький п

Ребенок одним днем полюбил прикорм

Может кому поможет этот пост, потому что я в своё время очень искала такие истории.

Мы прикорм пробовали начинать в 4 месяца. Не было прибавок в весе на гв, по рекомендациям консультанта по гв и педиатра решили попробовать с целью сохранить гв .Папа купил дочери упаковки пюрешек разных по 4, 6штук в сумме банок 50. Я даже не думала тогда, что реб

Эндокринолог по ОМС

Решила я худеть💪 Девочки у кого-то был опыт бесплатного приёма у эндокринолога с запросом на сброс веса именно? Назначают ли там бесплатные анализы и выписывают ли рецепты на таблетки или уколы? Я всегда платно ходила, перед беременостью с диетологом на редуксине 15 кг скинула. Но декрет заставляет учиться экономии. Хочу попробовать, записал

Бассейн для грудничков

Были у невролога сегодня, очень нам она советовала бассейн. Дочка плохо лежит на животике, мало сил в руках. Мы проходили курс массажа, но что-то нам нн помог он, а бассейн я боюсь. Во первых грибки и инфекции, во вторых как потом на улицу мокрого ребенка. Кто ходил, как вам? Стоит оно того?

Не хочет лежать на животе в 6 месяцев

Последнюю неделю активно стимулирую дочь к переворотам на живот. Если раньше нам невролог рекомендовал выкладывать на живот по 7 раз в день ,то сейчас у меня она лежит по 7 раз за одно ВБ. Уже переворачивается сама, если ей нужно что-то взять за головой. Но потом начинает хныкать и лежит лицом в пол. Абсолютно нет желания именно находит

3
Ксения
8 месяцев 18 дней