Войти
Мама троих (11 лет, 10 лет, 2 года), жду мальчика, 26 неделя Москва

Очередной поход ко врачу и узи

Мама мальчика (11 лет) Ижевск

общая прибавка 3кг??диета??? big_smiles_282.gif вы о чем??
я 12 уже прибавила!!

0
21.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Это особенность организма, уже не первый раз так.. Я обычно не прибавляю в первые 4 месяца вообще, хотя токсикоза нет и неограничиваю себя в еде — просто повышается метаболизм. Зато в последнем триместре я набираю очень быстро (и очень много, если не следить за этим), поэтому хочу в этот раз себя ограничить как-то и удержаться в норме. Первые 2 раза я за беременность всего по 12кг набирала (и все во второй половине), но потом само сбрасывалось.. Но в прошлый раз набрала аж 20 и никуда само все не ушло (видимо потому, что мне уже не 20) — скинула  из них только 10 за год активных занятий спортом и ПП. =(
Не хочу сильно увеличить проблему за эту беременность — постараюсь набрать не больше 7-10, чтобы после быстрее придти в норму. А поскольку со спортом  пока облом, придется ограничится питанием (ничего сверхестественного — просто отказаться от вредностей, всяко здоровее буду) Еще б начать уже следовать этому решению, а то мой "понедельник" все как-то откладывается..
0
21.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Ижевск

эх..меня уж с этими 12кг по больницам затаскали((

0
21.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

А откуда такая прибавка то?

Гормоны или просто жор напал?

0
21.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Ижевск

гормоны.до 24 недели прогестерон назначали по 500 мг+ гормоны для щитовидки

0
21.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Жесть =(  Удачи вам! Пусть все будет хорошо и дальше беременность протекает без проблем.

Я еще не разу гормоны не принимала пока, поэтому эта тема внушает страх.. Слава Богу, не было такой необходимости по здоровью, а всякими гормональными средствами (типа ОК) я свой организм портить боюсь — меня  все устраивает в его работе.

0
21.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Ижевск

у меня и не было проблем.только с щитовидкой. так главное, сама назначала в такой слоновой дозе, а теперь удивляется, чей то я так набрала?!и гестоз пытается мне навязать , что у меня есть.а у меня его нет!ни давления ,ни отеков. достала уже

0
21.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Не повезло с врачом =(

Может сменить ее на фиг, пока не "залечила" вконец?

0
21.11.2014
Мама мальчика (11 лет) Ижевск

А уже поздно( через месяц уж в декрет..

0
21.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

У меня тоже за последние 3 недели 2,6 кг!Ну меня не ругали)И бандаж настоятельно рекомендовала врач,но я пока не уверенна,что буду его носить,хотя живот так низко,что пупок не видно даже!

0
20.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Мне сказали, что бандаж немного скорректирует низкую плацентацию.. Подняться что ли поможет? Я тоже пока не особо ношу, но наверное надо уже начать :)

0
20.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

У меня плацента низко и ребенок поперек,но я все-равно носить не хочу,это кошмар!

0
20.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Почему кошмар? Я в прошлую беременность носила (как пояс) вроде нормально. 

0
20.11.2014
Мама пятерых (от 7 лет до 27 лет) Краснодар

Мои детки почему-то на него особо реагируют,начинают так биться,значит неудобно.Снимаю,все хорошо сразу.

0
20.11.2014
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
Хорошо, когда все по нормам) Постарайся не разожраться
0
18.11.2014
Мама пятерых (от 8 лет до 23 года) Москва

Надеюсь, что так и останется =)
0
18.11.2014
Заметки беременной Как повысить температуру?

Похожие записи