Продолжая наш кинообзор.. Сходили с мужем и Алькой сегодня вечером на премьеру (Тур трейлером не вдохновился). 
Красивенько, актерский состав сильный, сюжет известный... но как детектив - так себе. Я люблю смотреть детективы, где вместе с главным героем пытаешься связать ниточки, заметить какие-то намеки и вычислить убийцу (или найти доказательства). К Агате Кристи и самому произведению по этому поводу претензий нет, а вот от кино впечатление не очень... Логика расследования и причины-следствие от зрителя ускользают, и лишь рассказываются-разжёвываются зрителю главным героем (не всплывая по ходу фильма, а скорее из какого-то "тайного знания" самого героя), так что в самой разгадке зритель не участвует.
Ну и негры там лишние абсолютно (Югославский полицейский? Доктор? 😓)
Красиво, актёры хорошие (Алька, кстати, Деппа не признала 😅, хотя ради него захотела пойти), виды и интерьеры впечатляют, но кино оставляет ощущение лёгкой недосказанности.. Не цепляет.
Ждём с детьми 3 часть Шерлока.