Что то как то я внезапно стала сомневаться в установлении сроков тут на сайте)))я понимаю что тут идет срок на 2 недели больше реального по зачатию который)))у нас малышок получился по моим подсчетам 16 апр))то есть на 1июля нам было 11-12 недель))на узи в этот день поставили размер ребеночка 60 мм.а по сайту в то время было уже 14 недель-норма-80-113мм!!!!!!или мы такие маленькие будем опять(Лиза родилась в 38 недель 2800 и 48 см)то ли я чего то не понимаю совсем...Хотя это не особо важно))я знаю что мы растем и все мучаем маму-просим и просим кушать)))))но все же....а как вы тут ставите срок?))по месячным или реальный?просто интересно))
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
на 2 недели больше реального по зачатию который
реальный - это акушерский - от первого дня последних М
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
значит, О была поздняя
По стандарту: ЯК зарождается в первый день М и выходит на 13-15 ДЦ (его продолжительность 28 дней). Но на практике все индивидуально
0
12.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мичуринск
а я не знаю, как мне правильно срок считать, м у меня не регулярные, когда захотят, тогда и начнутся(это после выкидыша) иногда от одних м до других 36 дней, иногда 21, вот и думай! последние были в марте, не помню даже когда, так как смысла за ними следить все равно не было. 27.06.11 нам поставили 13 недель на УЗИ, вот от этого и отталкиваюсь. зашевелился на сроке 15 недель.
0
12.07.2011
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
срок первого УЗИ должен совпасть со сроком по М
0
12.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мичуринск
надеюсь)))смущает только то, что мы так рано шевелиться начали
0
12.07.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет)
Фрязино
Нелли , то есть вы считаете все таки от срока по УЗИ?так как был нерегул.м.цикл.У меня таже самая петрушка, и когда узи ставило 12-13 недель, врач мне уже ставила 17-18.А генетик сказал такого быть не может, и пусть врач считает от срока который ставит УЗИ.
0
13.07.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Мичуринск
вот и считаю от узи, хотя сомневаюсь.дело в том, что малыш очень рано стал шевелиться, в 14 недель и 4 дня по узи.
0
13.07.2011
Ответить
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет)
Фрязино
ну мы тоже недель в 15 начали шевелисться, но еще не толкаемся.ну я тоже решила считать от УЗИ, 21 к врачу..не знаю от какого срока она считать будет. Т.к. когда я делала первое узи, она послала чтобы со сроком определтьс ну и заодно все рзмеры узнать, ей говорю 13...она мне это по узи, а так у тебя 17.Думаю фига!! не знаю что в этот раз скажет.
0
14.07.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Москва
Срок по М. У нас зачатие было 17 арпеля (мы точно знаем:))), последнии М 4 апреля. Сейчас получается акушерский срок (на сайте акушерский) 14 н и 2 дня (на сайте пишут 15-я неделя, т.е. 14 полных, идет 15). Узисты и акушеры считают срок по М, по зачатию никто не считает. По узи срок какой поставили? Таблица подробная
0
12.07.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 14 лет, 10 лет)
Орехово-Зуево
О)))спасибо за таблички))
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Стерлитамак
тут на сайте я подогнала под реальный срок (не по первому дню месячных).
Была на УЗИ, мне сказали 12 недель и 3 дня, ну, я и отсчитала назад, потом получившийся день зачатия поставила на этом сайте, как первый день последних месячных и таким образом срок на сайте совпал с настоящим сроком. Мне так удобнее
Была на УЗИ, мне сказали 12 недель и 3 дня, ну, я и отсчитала назад, потом получившийся день зачатия поставила на этом сайте, как первый день последних месячных и таким образом срок на сайте совпал с настоящим сроком. Мне так удобнее
0
13.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Оренбург
вот тоже так надо сделать,и достоверней вся информация будет.
0
17.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Челябинск
ну, моя мама родила меня вовремя, но мой вес был 2300 г. Хотя когда проходила я практику в роддоме, то у одной женщины были предевременные роды в 28 нед.,а по УЗИ 26.... Не буду увязыватся в детали, но лучше прислушаться к УЗИ.
0
12.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Оренбург
да такая же фигня,на УЗИ получается,что мы на восемь дней еще меньше,чем на сайте!Значит и сведения мне надо смотреть на недельку две назад!!!
0
17.07.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Екатеринбург
У меня сегодня переключил на 16 неделю 15.07, а по узи получается что 17.07 нам ровно 15 неделек и соответственно начнется 16, так что разница в 2 дня
0
15.07.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Санкт-Петербург
6 мм не может быть, 60 наверное? у меня в 13 нед и 2 дня было 71 мм, здесь все совпадало вроде) но детки разные)
0
12.07.2011
Ответить
Москва
Я ставлю по М. На УЗИ оба раза у меня совпадал срок чуть ли не день в день со сроком, который показан здесь.
0
12.07.2011
Ответить