Войти
Валечка
43 года Орехово-Зуево, Россия
На сайте с 11.05.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
344
записи
51
друг
0
подписчиков
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Вопрос про бегонию знатокам

Девочки знаю, что бегония бывает корневая и клубневая( правда в чем отличия не особо вникала). Да и не было у меня никогда цветцщих бегоний-были декоративно-лиственные..А недавно в магазине увидела чудо чудесное и влюбилась сразу

7
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Мои новые подружки

С наступлением весны много появилось у меня цветочных хотелок, и вот почти все сбылись))Это я так думала)))а бродя по просторам инета и в основном цветочных форумов-список хотелок неимоверно увеличивается)))

Пока покажу тех, что недавно у меня появились))

Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Покажу и я свои растишки

Давно собиралась выложить свои растишки))Чужие люблю очень смотреть..А свои тем более!особенно через какое то время..Какие то растут и радуют, а какие то к сожалению пропадают.Но ничего страшного

Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Посоветуйте как быть с кротоном

Девчоночки всем приветик!Есть у меня к вам вопрос-сама не знаю как поступить чтоб лучше цветику было и чтоб красивый был.В общем есть у меня кротон..В детстве он разветвился-получились 2 веточки...и что то я его запустила и он посбрасывал листву всю...но мне жалко его, выкидывать не хочу..В общем я отстригла верхушку более молодого побега...и он стал совсем лысым..Недолго думая я пообламала все листья и теперь все почки надлиственные набухли...Верхушка этого стволика еще не одеревенела. И вот я теперь думаю..

5
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Денежная дорожка

Существует одна игра-ритуал, в которой человек сам себе и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту волшебную игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по которой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенсионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно. Чтобы пенсионерка — и безбедно?

5
Валечка
Лизунька, 19 лет 11 месяцевМаргошечка, 14 лет 5 месяцевДимусик, 10 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
Насажала семян....

...жду вот теперь)))когда все проснутся и вылезут мир посмотреть)))

Оказывается это намного увлекательнее-сажать семеа- чем просто купить в магазине растюшку))Я уж молчу о том что и дешевле))

В общем я посадила- аспарагусы 3 вида(на пакетиках написано что проклюнутся должны на 30-40 день...долго но ничего подождем)

-пеларгонию посадила. Когда то меня тошнило от них...бабушка разводила-а мне тогда до цветов было как до лампочки... А сейчас вот вспомнила какие у них яркие цветочки и неприхотливое вообще растение и решила посадить)).Уже на 3день вылезло 4 отросточка из 7 семян..но одно не захотело жить и загнулось! и их осталось трое...)))посмотрим))Главная интрига-зацветет ли и если да- то каким цветом)))На пакетике были нарисованы красные, белые, розовые и фиолетовые цветы...все видела в живую кроме фиолетовых-интересненько)))

-посадила еще гипоэстес и пасифлолору

В общем все пока под пакетиками и тут вот вопросы вам , девчонки))У кого есть опыт высаживания семян:

1.Под пакетами ведь надо держать до тех пор пока ростки не появятся?

2.А если вот пеларгония вылезла ее надо дальше держать под пакетом или снимать?

3. Как из поливать-наверное лучше из опрыскивателя? и ждать ли чтоб земля просыхала? а то боюсь загниет там все..

ну вот вроде бы все))

Лизунька
19 лет 11 месяцев
Маргошечка
14 лет 5 месяцев
Димусик
10 лет 11 месяцев