Девочки знаю, что бегония бывает корневая и клубневая( правда в чем отличия не особо вникала). Да и не было у меня никогда цветцщих бегоний-были декоративно-лиственные..А недавно в магазине увидела чудо чудесное и влюбилась сразу

Девочки знаю, что бегония бывает корневая и клубневая( правда в чем отличия не особо вникала). Да и не было у меня никогда цветцщих бегоний-были декоративно-лиственные..А недавно в магазине увидела чудо чудесное и влюбилась сразу

3 месяца назад посадила море всяких семячек))сейчас покажу что и как подросто))
С наступлением весны много появилось у меня цветочных хотелок, и вот почти все сбылись))Это я так думала)))а бродя по просторам инета и в основном цветочных форумов-список хотелок неимоверно увеличивается)))
Пока покажу тех, что недавно у меня появились))
Давно собиралась выложить свои растишки))Чужие люблю очень смотреть..А свои тем более!особенно через какое то время..Какие то растут и радуют, а какие то к сожалению пропадают.Но ничего страшного
Девчоночки всем приветик!Есть у меня к вам вопрос-сама не знаю как поступить чтоб лучше цветику было и чтоб красивый был.В общем есть у меня кротон..В детстве он разветвился-получились 2 веточки...и что то я его запустила и он посбрасывал листву всю...но мне жалко его, выкидывать не хочу..В общем я отстригла верхушку более молодого побега...и он стал совсем лысым..Недолго думая я пообламала все листья и теперь все почки надлиственные набухли...Верхушка этого стволика еще не одеревенела. И вот я теперь думаю..
Существует одна игра-ритуал, в которой человек сам себе и банкир, и вкладчик. А главное, вы можете сделать эту волшебную игру своей наивернейшей денежной привязкой — тропой, по которой деньги пойдут в ваш дом. Рецепт этот проверен веками. И имеет он такую большую и надежную силу, что даже пенсионерка Нина Николаевна живет с ним безбедно. Чтобы пенсионерка — и безбедно?
Проращивание семян в перекиси водорода (H2O2)
Что обещает этот способ:
быстрое прорастаниене
отсутсвие гниение семян
отсутствие не раскрытых семян
отсутствие комариков
...жду вот теперь)))когда все проснутся и вылезут мир посмотреть)))
Оказывается это намного увлекательнее-сажать семеа- чем просто купить в магазине растюшку))Я уж молчу о том что и дешевле))
В общем я посадила- аспарагусы 3 вида(на пакетиках написано что проклюнутся должны на 30-40 день...долго но ничего подождем)
-пеларгонию посадила. Когда то меня тошнило от них...бабушка разводила-а мне тогда до цветов было как до лампочки... А сейчас вот вспомнила какие у них яркие цветочки и неприхотливое вообще растение и решила посадить)).Уже на 3день вылезло 4 отросточка из 7 семян..но одно не захотело жить и загнулось! и их осталось трое...)))посмотрим))Главная интрига-зацветет ли и если да- то каким цветом)))На пакетике были нарисованы красные, белые, розовые и фиолетовые цветы...все видела в живую кроме фиолетовых-интересненько)))
-посадила еще гипоэстес и пасифлолору
В общем все пока под пакетиками и тут вот вопросы вам , девчонки))У кого есть опыт высаживания семян:
1.Под пакетами ведь надо держать до тех пор пока ростки не появятся?
2.А если вот пеларгония вылезла ее надо дальше держать под пакетом или снимать?
3. Как из поливать-наверное лучше из опрыскивателя? и ждать ли чтоб земля просыхала? а то боюсь загниет там все..
ну вот вроде бы все))
