Войти
Валентина
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.10.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
26
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Недоумение и тревога
При ходьбе все болит, поэтому я сейчас совсем невыездная.. Сижу дома и жду родов. По графику у меня уже перенос, 41-я неделя идет. Ждем каждый день и думаем: "Ну вот, день рождения у Малыши не сегодня, но, может быть, завтра?". И так каждый день :)
Все было бы ничего, если бы не чертов диплом. Я сдала первую главу с большим опозданием. а теперь надо ее корректировать и быстрее писать вторую и третью. А делать ничего не охота! Так лень... Вот думаю, сейчас же у меня есть шанс заниматься этими делами, время позволяет. Потом-то вообще будет не до этого! А сроки поджимают, если не напишу, то не допустят к защите, а это совсем-совсем плохо. Да и тяп-ляп не хочется сдавать.. Все это понимаю, но все равно продолжаю лодырничать и заниматься посторонними делами! :) Эхх, пинка бы сейчас хорошего {#happy}
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
С этого дня начинается телец. Можно рожать ;)

Очень уж хотела тельца себе ребеночка :) Боялась, что будет овен. Просто где-то прочитала, что овен и рак абсолютно несовместимы, вот и запало в башку )

А теперь все! Малышка, мы тебя ждем!!!

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Болеть - ох, как нехорошо...! Россказни про то, как я лежала в больнице

Ездили с женихом в Череповец, чтобы завершить все дела перед свадьбой (сами мы живем в Питере). Т.е. у нас было два дня на все-провсе. И я, балда эдакая, промочила ноги в первые же пять минут нахождения на улице. Нет бы вернуться домой и сидеть в тепле! Нет! Как же так, деньги на билеты потрачены и все такое! И поехали мы по делам.. Катались хоть и на машине весь день, но выходить тоже ведь надо было постоянно! И так я проходила с мокрыми ногами весь день. Что из этого получилось? Судите сами.

В тот же день стала неимоверно кашлять, думала, умру прямо в машине. Тем же вечером в поезде поднялась температура. А с утра, уже в Питере, еле-еле доехала до дома. Благо мой любимый был рядом, а то бы я упала в обморок 20 раз и до дома так и не доехала. В метро же давка с утра страшная, а место никто "пока" не уступает.

И вот у меня температура 39, жуткий кашель и легкий насморк. Провалялась в постели три дня.. Никакими домашними средствами температуру сбить не удавалось. Уже и неотложку вызывали - все без толку. Нам сказали, что сбивать надо парацетомолом, только он безвреден для малыша. Облегчение было, но недолгим. Температура через часов 6 опять была 39.

Мы судорожно звонили не только в скорую, но и в мою ЖК. Там врачиха орала благим матом, что мне срочно надо ложиться в больницу, т.к. высокая темепратура смертельно опасна для малыша.

Поехали... Мало того, что скорую ждали 7 часов, в машине скорой было наверное 0 градусов и дуло изо всех щелей, так еще и нас продержали в приемном боксе 2 часа!!! Я не преувеличиваю... Там тоже был жуткий дубак, градусов 10 от силы. Вот так вот ждут своей очереди бедненькие простудившиеся беременяшки....(((

Поместили в отделение свиного гриппа...Это значит, что я и еще две молоденькие будущие мамы с диагнозом ОРВИ и ОРЗ, лежали в полнейшей изоляции. Все выходы из палаты были запрещены, любые посещения естественно тоже. В нашем боксе находился и туалет с ванной. НО! К нашему приезду там было все насмерть выморожено и выстужено (дверь на балкон была открыта). Таким образом, необходимость помыть ручки или сходить по нужде сопровождались у меня жуким кашлем (температура в туалете была градусов 10-15 от силы). И в палате был жуткий холод. Мы спали под тремя одеялами, а моя соседка аж в капюшоне...

Про то, что врачи были никудышные (так ведь и хотели напоить нас антигриппином и анальгином с димидролом, и заставить закапывать нос нафтизином (это запрещено беременной, если кто не знает)), медсестры злобные и неумелые, уколы 4 раза в день, я и рассказывать не буду...

Вот так вот я пролежала в больнице с дурацким ОРВИ (Причем до этого ни разу в жизни не была в больнице). Теперь вообще боюсь на улицу выходить, вдруг опять простужусь или заражусь от кого?! Не дай Бог!

2
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Какой шампунь посоветуете??

Приветствую всех!

Подскажите, чем пользоваться, а то заметила, что волосы секутся! Никогда этого раньше не было..{#asking}

Что вы использовали, что вам помогло? А то не хочется рассчитывать на рекламу...

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Попробуем узнать пол ребенка? )

Древние славяне, а также китайцы и индейцы были уверены, что пол ребенка связан с месяцем зачатия и возрастом будущей мамы во время зачатия.

Проверим? )) Я проверяла по своему рождению, по маминому и по подругам. Пока сошлось )) Расскажите о своих результатах!

image

Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург
Усталость навалилась!

Так сложно стало в институт ходить! Раньше, в молодости {#smiley-tongue-out}, я четыре пары с легкостью выдерживала, а теперь две-три с трудом...

Перевелась на свободное посещение, надеюсь, теперь можно будет задвигать, если совсем тяжко будет..

Ева
16 лет 1 месяц