12 лет

Итоги 3 недель.

Девочки,всем спасибо за советы!
17.05.2012
ЛЕН У МАЛОГО СКОРЕЕ ВСЕГО КОЛИКИ, ПЕРЕСМОТРИ СВОЕ ПИТАНИЕ, ЧТО ТЫ КУШАЕШЬ? ПРИБАВКА У ВАС ПОКА В ПРЕДЕЛАХ МИНИМУМА, ТАК ЧТО НЕ СТРАШНО, ЧТО ОТ КОЛИК ДАЕШЬ? Я БЫ СО СМЕСЬЮ НА ТВОЕМ МЕСТЕ ПОВРЕМЕНИЛА. ПОПРОБУЙ ВСЕ ТАКИ НАЛАДИТЬ ГВ, ПЕРЕСМОТРИ СВОЕ ПИТАНИЕ, ИНОГДА КОЛИКИ БЫВАЮТ ОТ ТЕХ ПРОДУКТОВ ОТ КОТОРЫХ ВООБЩЕ НЕ ОЖИДАЕШЬ, ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ.
17.05.2012
Не докармливайте смесью! Правда девочки пишут, замучаетесь потом с этой смесью! У меня тоже было по началу так, молока не хватало дочери, но я упорно сцеживалась, не позволяла себе нервничать, старалась спать как только дочь задремет (именно во сне больше прилив молока), пила чай с фенхелем и специальные для мама чтобы молоко прибывало, лактомил пила (гадость редкостная! но куда деваться) и это если учесть что у меня была тяжелая операция КС и три дня ребенок ел смесь а потом все-таки удалось приучить к груди хоть и с трудом. Но зато мы до 5,5 месяцев кушали только молочко. Вы потом поймете как это здорово когда не нужно возится со смесью-бутылочками, я до сих пор так рада что у нас все так сложилось и мы обошлись без смеси. Молоко есть у всех, просто кто-то хочет кормить и кормит, а кто-то просто не хочет ну или есть какие-то противопоказания есть (редко). Нужно ли это вам решать только вам. Желаю вам поскорее решить данную проблему и здоровья вам и вашему малышу! =)
17.05.2012
 Катя дело говорит!! Смесь не давай а то потом только ей и будешь кормить! а убаюкивать конечно надо он у тебя еще не такой большой чтобы сам засыпать, у меня только в 3 месяца начала сама засыпать и то я когда уже вижу что глазки трет ложу в кроватку включаю карусель и она под нее засыпает! и то не всегда! в основном на улице в коляске укачиваю! а вот у сестры моей точно такая же ситуация как у тебя, она его даже маме не хочет оставлять потому что знает что он может и через час проснутся кушать и через 1,5! а у меня например с самого рождения Миланка кушает когда захочет а хочет она не раньше чем через 3 часа бывает в коляске и по 4 спит! а сестра моя Марина бывает что ночами вобще не спит она аш по стенкам к утру ползает от усталости! сейчас ему ее Богдану полтора месяца становится немножко спокойнее, начал улыбатся, игратся, спит подольше набирает хорошо растет тоже! но все равно в плане спокойствия до моей Миланки ему еще далеко! крикун еще тот, у меня например может и с дедом поспать и с бабушкой и с папой поигратся а у нее без мамы никуда! вот так! все дети разные и не сравнивай своего сыночка не с кем! у вас все хорошо, врачей этих безталковых не слушай мне тоже говорили давай смесь утром и вечером чтобы в туалет ходила хорошо но я не стала потому что знаю что сразу сиську бросит и буду я потом эти банки бегать покупать! а сейчас она и без смесей в туалет ходит сама! 
16.05.2012
Бред что в туалет ходят от смеси хорошо, наоборот, если кормишь молочком и даешь смесь у малышей и запорчики и животики болят. Я вообще в шоке с врачей, они такую хрень молодым мамам советуют или вообще ничего не говорят, а потом обвиняют их во всех грехах!
17.05.2012
вот вот и я о том же!! я вобще с 4х месяцев на манке росла а сейчас за манку чуть ли не родительских прав лишают типа от нее кости слабые и ожирение, я вот живу и на кости не жалуюсь и ожирения нет и так же у многих! будь моя воля я бы вобще в эту больницу не ходила туда только попади сразу 5 диагнозов поставят и всегда смеси советуют!! 
17.05.2012
так и должно быть) и прибавка минимальная 500 грамм, так что можете попробовать и без смеси)
16.05.2012
У меня вообще днем спит часа 4 уже, а просыпается в 7 утра и засыпает в 22 где то.
16.05.2012
Так через час это нормально. У меня, что доча до 3 месяцев каждый час ела, что сын в таком же режиме. Все дети разные, не надо своего ребенка сравнивать с сестрой, ребенок не просто так требует внимание, значит его что то беспокоит.
16.05.2012
В вашем возрасте это все нормально! Скорее всего у него колики, вот и плачет. У нас было один в один. 3 месяца эти протичные колики!!! За 1 месяц набрали только 400гр. Но я верила, что все получится. Количество сцеженного молока не показатель!!!!! У меня, вообще, мало сцеживалось, жироное было, а молока много было. Смесь не давала. И вам не советую, всего у вас хватает. И сон в этом возрасте такой, непостоянный и все время на руках. Я с сыном на руках и пила и ела. Вообще, отойти не могла. Потом почитала литературу, изучила все. Сейчас ссылку дам, которая помогла мне все пережить! Конечно убаюкивать надо, а вы как хотели))) Он у вас в животике был. Там тепло, он клубочком лежал, а тут прямая постель, одиночество. Ему тяжело пока привыкнуть. Кстати, вчера только с подругой говорили, что необходимы специалисты по грудному вскармливанию. Молодые мамы не знают, ббабушки тоже, а врачи совдеповские! Не давайте смесь!!!!
16.05.2012
http://breastfeeding.org.ua/experience/mordashova.html
16.05.2012
Катя, согласна с вами на все 100%!!!!!!
16.05.2012
Спасибо! Просто, когда не знаешь, и подсказать некому, можно дел наделать. Спасибо, хоть иент есть))
16.05.2012
о, да ! в первый раз мне было реально сложно, но спасло инет-общение) сейчас уже проще со второй)) 
16.05.2012
Поддерживаю на все 100. На смесь подсаживаются и мамы и дети. А пока можно побороться за качество и количество грудного молока. Конечно, не на следующий день его станет много и жирного. Зато вы сделаете все что могли.
16.05.2012
Молоко?! Как у вас со сном?