Войти
Анна
44 года Новосибирск, Россия
На сайте с 11.03.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
67
записей
5
друзей
0
подписчиков
Новосибирск
Новогодняя эпопея

Раньше все было просто - один утреник, в садике или в школе, один Дед Мороз. Один подарок, волшебный, под елкой утром. Так говорит мой муж, а я парирую, что у нас было все немножно по-другому. Подарок был не один - каждое утро бежишь босыми ногами искать под елкой подарок, а если его там нет, то бегом назад и шаришь под подушкой. И вот он подарок, пусть самая мелочь, но Волшебный! Главных подарков было три - на Новый Год, на Рождество и на Старый Новый Год. Все эти три праздника шаироко отмечались, в гостях или с гостями, с застольем, с шутками, песнями. Лет с 10 мы еще и Католическое Рождество стали отмечать, моя лучшая подруга наполовину немка, там мы устраивали уже сюрпризы родителям, делали сценки.

Поэтому каждый Новый Годя подхожу к развлечениям глобально и вдумчиво, праздников должно быть побольше)

В этому году все началось с Раюшкиного Нового Года, и теперь праздник у нас практически каждый день - День, когда мы наряжали елку, Сочельник, Рождество, Мюзикл. В этому году в Сочельник мы смотрели на Лису со сцены и конечно же гордились, да и мюзикл был очень хорош. И Дед Мороз, и Снегурка, есть теперь у нас смешная Первая фотография с Дедом Морозом. Где Лиса в комбезе, а Раюша с выпученными глазами. Там и помимо деда Мороза было много наряженных детей, прямо Советских праздник. Раюша на все зрипела свое аватарское Ах!, а на нее ахали почти все дети, ведь она была тоже нарядная, маленький Санточка)

Потом мы пришли домой и сидели около елки, живой свет свечей, подарки, разговоры, все это так по-семейному, так уютно и тепло.

Уже были у Лисы утреник в бассейне, с бабой Ягой, был утреник в садике у Наташи с живыми змеями и горой конфет, приходил к нам домой Дед Мороз со Снегурочкой, добрый, волшебный, с прекрасными подарками, впереди утреник в школе, праздник в Додо, Песочная Елка, волшебное представление в Кукольном, боулинг у подружки, Православное рождество с гаданием, колядками и игральная вечеринка в Боровом. Еще бы на плюшках и коньках покататься успеть)))

Да, и супер сюрприз от дедушки - встреча деда Мороза в Матвеевке, выйдет он из леса, детей поздравит, подарки подарит, шашлыки пожарит, Сказка!

Обожаю я этот праздник сам по себе, столько вокруг сказки и все хотят друг другу добра, дарят подарки, готовятся, везде царит дух праздника.

Ну а о чем я думаю? Думаю я о том, что пора готовиться к Раюшиному Дню Рождения, думаю, где его отмечать. Думаю о наряде на радужный день рождения. Думаю об отдыхе, как и куда мы поедем. О ремонте думаю, пора его доделывать. О маме, хочу, чтобы она приехала, ведь у нас так хорошо))) Думаю о моих свадьбах, сколько их будет, какие, как я буду работать, готовлюсь уже. Мне кажется, это будет чудесных год, главное, чтобы появился у нас новый член семьи, новая мафынка, и вообще будет супер!

Новосибирск
Любовь!

Блииииин, я так тащусь от своего ребенка! Меня прям накрывают чувства огромной любви, восторга, умиления и нежности одновременно! Это как смотреть сразу на котенка, щенка Лабрадора, огромного чау-чау, пить при этом молочный коктейль и вытирать рот рукавом новенькой норковой шубы! Вот такие вот ощущения!

Вот прочитала я эти слова у Саньки и меня так проняло. Любовь у меня всегда связана с чувствовм ностальгии, скоротечности. Ведь знаю по Лисе как быстро детки растут, и любовь уже совсем другая. Она не такая тактильная не такая сумасшедшая. Ведь этот человечек тебе ближе и дороже себя, ты кормишь его молоком, ты любишь каждый кусочек этого счастья

Иногда посмотришь на попки, а они тебе улыбаются. И все такое съедобное - булочки, ножки-колбаски, щечки-яблочки, мы даже называем Раюшу наше хлебобулочное.

Обожаю как тоненькие волосинки развеваются над ушками, обожаю пяточки, нежные-нежные, а животик с щекоткой

Обожаю как Раюша скромно пукает)))))

Блин, все вызывает восторг такой как описала Санька.


Новосибирск
5 фактов

Была такая программулька в инстаграмме, но я так и не поняла, как мне в ней поучаствовать)))

Решила написать тут и чуть-чуть расширить

5 фактов обо мне

1. Я люблю Войну и мир, раз 10 наверное перечитывала

2. Никогда не пою в душе, зато считаю до 10 перед тем, как его выключить

3. Совершенно не помню свой первый бюстгальтер, вообще наплевать было. А вот дочкам пойдем вместе покупать в крутой магазин)

4. Мою любимую собаку звали Найда, это была чихуашечка, не любила моих подруг, зато обожала моих мальчиков

5. 2000 год я встречала одна, у меня был торт мороженое и куча мандаринов, проснулась я красная от аллергии

Новосибирск
Мысли

Лезут всякие мысли в голову, я напиваютсь кофе и не сплю пол ночи, и такой воодушевление, работа. перспективы, а с утра опять настин костюмчик из шкафа выглядывает. Вот Лиса лежит рядом, я сижу. она ноет, чтобы я именно легла, я гневно машу рукой и у меня чертов блог стирает все написанное, фак!!!

Мысль первая - о неблагодарности труда домохозяйки - я варю суп, часа три - мою, тру, мельчу, добавляю, а муж : Не буду. или наоборот, все съели за 5 минут, а мне осталась грязная кастюля и тарелки, и спасибо.

И так вся домашняя работа - пол помыла, пришел папа, надо мыть пол

Хотя это соль земли, труд матери, и прочие бла бла

Еще про разочарование тут думала- двое вконтакте за неделю написали про разочарование в людях. Но это такая фишка, до нее надо дойти -- не жди благодарности, не жди хорошего отношения, ты даешь его тому. кому тебе хочется его дать, а получаешь часто совсем с другой стороны, со стороны тех, кто хочет давать тебе

И про гордость - я горжусь Лисой, просто потому что она моя дочь, что люблю ее. И очень не люблю обсуждать чего она достигла, что она умеет, потому что она часто шла впереди стандартов и схем. Она меня научила не обращать на это внимание))))

Новосибирск
Наши выходные

Субботу можно в расчет не брать. Это был настоящий выходной- загородный дом, асти мартини в лимитированном разливе, всяческие вкусности))) В общем День рождения Васи и мы отдыхали.

А вот воскресенье выдалось насыщенным. Сначала мы пошли гулять по Боровому, Ира строила нам фотосессию, а мы просто любовались на красивые дома, офигенных снеговиков и слушали сначала тишину, а потом свирестелей.

После этого я лепила спеговика номер один, а девочки, Лиса и ее подружка Лиса, мне помогали, по задумке это был снеговик-почтовик, а полчилась здоровенная снежная баба.

Еле живая и очень мокрая я зашла домой, а там горяченький шашлык и опять всякие вкусности.

Потом мы поехали домой, потому что нас ждал Десткий праздник, который мы приготовили с Наташей.

Янка при переезде отдала нам кучу елочных игрушек, которые нам не были нужны, конечно мы решили украсить елку. А Наташа купила шоколадных конфет в форме зверушек и мандаринки, к конфетам сделала веревочки.

Мы вышли, нас было 5 детей считая Раюшу и 5 взрослых. Снег валил просто валом)))) Но мы пришли на нашу Праздничкую Полянку, и дети с Наташей стали украшать елочку, а с другой стороны мы нарядили конфетами другую елочку и поставили под нее мандаринки.

Дети мега-довольные все нарядили, потом я их повела вроде как прогуляться вокруг всех елок и мы нашли елку с конфетами. Василиса вопила СПАСИИИБО ДЕД МОРОЗ. Дети обрывали конфеты кто быстрее, часть сложили по карманам, часть обратно в пакет. Счастья выше крыши! А еще мы пели песни и водили хоровод, лепили еще одного снеговика, и кидались снежками, и опять фоткались,а потом повели всех к нам пить чай.

Столько эмоций, столько радости, но устала как черт!

Новосибирск
Скачок в развитии

Еще по Лисе замечала, что путешествия очень полезны для развития детей. Вот и у Раюшки - настоящий скачок, фонтан умелок.

Во- первых, пытается стоять без опоры, уже несколько раз получалось

Во-вторых, встает без опоры - с пола

Фирменный рык, которым она видимо будет жутко пугать наших маленьких друзей, раньше все только ее поцелуйчиков боялись, теперь вот порычим))))

Игры - машинки, вкладыши, кубики и игра Ням-ням - Раюша в отместку за брокколи кормит маму бумажкой и умирает со смеху, что мама это нямнямит

И конечно апофеоз - слово Дай, которое вполне в тему применяет)))

Родня раюшу обожает - райский всех любит и всем улыбается

Вчера была в шоке от семейной тусы, с ржачем и танцами, завтра встреча номер два)

Новосибирск
Моя любовь к кафе

Мне начало казаться, что мое увлечение кафе и ресторанами и количество посещаемых мною заведений скоро перейдет в качество.

Только если кто-то начинает с обучения и стремится работать где-то, то я думаю творчески и стараюсь представить картинку места, где хотелось бы бывать именно мне.

Эталон моих желаний - ресторан Коба, но не как коба, а как продуманность деталей.

Идея хорошая, но сухая статистика говорит - 2 миллиона долларов на запуск ресторана в Москве, деньги нереальные пока Но кто знает, что готовит будущее.

Лежала вечером, думала, что бы мне хотелось и придумала "меню настроений" - даже само меню будет способстовать правильному выбору. Если у тебя хорошо и светло на душе, меню день - легкие полезные блюда, естественно и что-то интересное. Для тех, кому грустно - меню вечер - сладкое, калорийной, все что дает эндорфины.

Да, и в моем ресторане обязательно будем мясо)))))))

Новосибирск
Всем осторожно, на полу насекомое!

Такое славненькое, в сиреневом бодике с крылушками)))

Бодики картерс - нескончаемые, с 0 и до 9 месяцев все теже. Даже обидно иногда)

.А еще, а еще забыла написать - раюша заговорила - теперь подолгу и по любым поводам высказывается. Прямо разговаривает, отвечает, вопрошает))) С неделю уже

Новосибирск
Рая - сплошная РАдость

Это основная черта ее характера. Радует все - ножка, которая дрыгается, лампочки, которые светятся, крышечки от пюре - они прекрасно катаются по паркету и за ними можно ползти, высоко задирая от радости руки и с шлепаньем опуская их на пол.

Раюшка все взрослее и взрослее - она может помахать пока, похлопать в ладошки, угостить своей едой, пьет из трубочки и явственно просит НЯМ НЯМ.

Еще она очень забавно курлычек. когда хочет титьки, а глаза становятся такие стеклянные)))

Еще мы играем в куку и догоняшки.

Постоянно наблюдаем и по предопочтениям на первом месте - буковки, потом сумки, потом книжки. зайчик у нас умничка

А еще зайка любит мужчин, цветет улыбкой, женщинам еще подумает - улыбаться или нет

Новосибирск
заметка кофемана

Ничто так не бодрит по утрам, как чашечка свежего, ароматного, горячего-горячего кофе, вылитого себе прямо в постель

Обожаю я все-таки кофе, причем любой - от бадяги три в одном (от безысходности) до лаверны по утрам (неприменно нюхаем с дочками перед тем, как заварить). Все сорта, все кафейни, предпочтительно - с молоком, но не обязательно.

Разновидность магического напитка, камра - когда его варишь в закопченой турке+ щепотка крупной соли, с капучинатором - баловство, идеальный - лаверна из огромной кружки и много молока.

Я недавно невесте предствилась - я Кофеман Кофеманых Кофеманов

в общем заметка эта - признание в любви божественному напитку

И еще одно, с просторов контакта

Что делаешь?

Услаждаю свою прихотливость плодами пота несчастных африканских невольников

Чё?

Кофе пью

Пошла я услаждать))) Сегодня - кофейня на паяхъ