Войти
Анна
44 года Новосибирск, Россия
На сайте с 11.03.2012, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
67
записей
5
друзей
0
подписчиков
Анна
Новосибирск
история

Доченька моя, переверни страницу и ты прочитаешь историю о тебе. Как мы тебя ждали, как ты родилась, как росла. Многое ты конечно же забыла, но сможешь вспомнить. Я видела эту историю с первых страниц, это замечательная история!

Анна
Новосибирск
Лисино 6летие

Если не напишу сейчас - не получится уже никогда, три раза начинала!

6ти летие Лисы началось с Дня выбора наряда на День рождения. Мы с дочкой вдвоем, как лучшие подружки пошли в Ауру, гуляли по магазинам, лиса налегала на вкусняшки, я предлагала ей одежку. Платье с бантом купили в Заре, колготки с капкейками - в Кальцедонии, туфельки лакированные- в Мазекейке. Потом случилась та невероятная история с паровозиком, о которой я уже писала. Вдобавок я купила Лисе пену для ванн в Лаше, она могла выбрать что угодно, пожелала малиновую здоровенную плитку. После всех радостей, она продолжала ныть в машине, что вот кока-колу я ей не купила))))

Итак, все готова - подарки куплены за неделю, шары заказаны, биг бада бум, фотограф, торт, гости, декорации. накупалась Лиса в розовой ванной и улеглась,

В день рождения Лиса проснулась рано со словами - Поздравляйте меня. Шаров упс еще не было - они как раз позвонили)))) Папа ринулся за шарами, я вручила подарок. Подарок упс отказался ходить. лиса повозмущалась. Пришлось подарить второй подарок. Что я в этот раз не успела, так это в Сибверк сходить и подарить традиционную книгу.

Тут папа принес шары, просто волшебные, белые и розовые, овалы и сердечки, принцессные такие!

Лиса стала торопить нас выходить, еле убедии, что сначала парикмахер и времени полно.

И вот она пришла из парикмахерской, в косе, такая красивая, взрослая. И стала вопить, что она опаздывает сидеть на троне и встречать гостей.

Рванули мы в бада бум. Но когда Лис увидела лабиринт, то на трон она начихала. Разрешила сделать 3! фотографии с ней, не больше))))

Дети здорово набесились. Делились секретами, шептались. Мне было приятно видеть мою дочку с друзьями, и больше всего порадовало ее желание.

Итак стоит торт и Лиса говорит: Я знаю, что нельзя загадывать вслух, но я все-таки скажу - я хочу, чтобы все мы дружили всю жизнь!

Сладкая моя! домой она пошла с удовольствием - наигрались мы преотлично, а дома можно было разбирать подарки. Чего нам только не подарили)))) Дома пришли дедушка с бабушкой, потом Настя, потом деда Толя и тетя Аля. И вот тут началась эпопея с 5ти тысячной, на которую она сначала планировала купить 2 мороженых,а потом мы сдуру объяснили ее ценнность и Лиса взвыла, что купит еще одного зузубца. Два дня воевали, а потом я купила на подаренный ей сертификат игруше и обменяла на 5титысячную))))

В общем, в следующем году обойдемся без аниматоров, а может и без взрослых))))

Анна
Новосибирск
Гись и Дидиди

Когда Раюша радуется, она говорить Гись и Ффффьььь

А когда ругается - Дидиди

Папе дидикает, а маме гисськает

Анна
Новосибирск
Уже 7 и совсем скоро 8!

Перестала я отчетики писать на свадьбинске, настроения не было, так хоть промежуточный напишу))))

Сейчас мои девочки сидят на кухне, Лиса кормит Раюшу кашкой (у меня не полчилось) "Съешь 5 ложечек. За Лисю, за бабу - а то она никогда не приедет из Москвы. За деду, а то он никогда не приснится. Ешь в обмен на колечко" Уже почти докормила)))) сейчас помою маленькую хрюнечку, в смысле личико, поползаем и спать - первый дневной сон, сегодня он в 11, потому что встали попозже. Вообще спим мы пока четко по расписанию - 4 сна в день, правда иногда по 15 минут, но все равно меня такой графи устраивает.

Вчера купили колясочку с учетом приближающейся зимы, может и не мегакрасивую (ну нравятся мне овальные рамы))) но очень функциональную - вес, муфта, капюшон, карман, спинка горизонтальная. Правда теперь мое серое пальто не в тему - колясонка песочная)))))

Вчера раюшка сдала парашютный практикум - нырнула за магнитофоном через спинку кровати. Мама виновата(((

А вообще предсказуемая ситуация - мангнитофон уж очень Раюшу манит, мы теперь ее зовем дИджей, йоу)))) Она нам и погоромче делает, и сиди открывает))) в обчем осваивает новую профессию.

Я бы не сказала, что Раюшка очень разговорчивая. но визчит зачетно))) А больше улыбашка, ее так радует, когда на нее обращают внимание. Очень смешно - пронулась, встала, ножки держат еще плохо, щечки расползлись по бортику кровати, а как нас увидит - так разулыбается))))

Целовать мне много себя не дает, а очень жаль, тут же начинает уползать от чрезмерной мамской или лисиной любви.

По утрам я встаю, сажаю ее в стульчик и могу дотаточно долго заниматься своими делами - кофе, комп, письма, умывание. Раюша будет сидеть, или с ниблером, или с игрухами. Любит пирамидку, обожает книги - есть. недавно отъела голову от моей любимой совушки(. Еще недавно дала ей коробочку с чаем поразвлекаться открыла, съела чайный пакет, из него насыпало чаинок))))

В общем пошкодничать мы лююю))))

А еще, мы же освоили горшок и периодически в него делаем делишки. которые после прикорма стали такие, запашистые)))

Играть Раюшка готова в любые игры, неизменно смех вызывает игра Дай-дай-дай, когда Раюша что-то держит, а я забираю. Еще недавно позабавила игра - накорми пинкипая, Раюша с таким упоением забирала его бутылку и сосала сама)

Вот такой вот отчетец, на самом деле о мей крошке можно писать бесконечно, столько райских радостей и смешных моментов она нам дарит. так что продолжение следует)

Анна
Новосибирск
Нафотала

Нфотала недавно сладкую маленькую попку, штук что фоток))))) Мама чумачедшая))))

А еще Рая съела голову моей любимой сове из книжки! Бячка)))))

Вообще Раюша настоящее золото, смотрю на нее и думаю, как же я буду с шилопопым мальчиком справляться, дочка меня так разбаловала)

Анна
Новосибирск
Седни

Блин, а с дочкой так классно, хоть и тяжело) Пошли мы с Раюшкой и слингом на прогулку - купили шапочку, гору эклеров и капуччинку со специями для мамы) Мама все это тащила и пьла капучино, кайф!

Анна
Новосибирск
За Мяу следуюет Гав-гав)))

Мама моя недавно тоже удивилась - Лисе собачку подарили, которая ходит и гавкает, Раюшке она ну оооочень понравилась. Мама решила развлечь Раюшку собачкой, говорит - показываю, а Раюша так чисто говорит ГАВ! Потом еще раз ГАВ!

Гавкаем, мяукаем, маммкаем и нямкаем, хороший словарный запас для 6ти месяцев:)

Анна
Новосибирск
Кто сказал мяу!

Обычно мы ездим с лифте и смотримся в зеркало, поскольку у нас шапочка кисуни с ушками, то я развлекаю Раюшку мяуканьем, воплю Мяу, мяу)

Сегодня едем с папой и Раюшей, я папе говорю: Посмотри на нашу кисоньку

Рая смотрит на нас через зеркало и вдруг говорит нежненько: Мяу, мяу

Несознательно????!!!

Анна
Новосибирск
Дырка на боку

Человек-человечище)))) Моя сладкая девулька, улыбка)))) Каким же еще способом можно выразить это необъятное счастье!

Сегодня Раюша все время посылает чмоки мне и папе, это так мило))))

А сейчас Лиса уложила ее в шезлонге, и ужасно гордится, долбилась папе в ванную и кричала "Тише, я Раю уложила", чем создавала дикий шум)

Сейчас я бы наверное уже не могла работать с Раюшей - она требует больше моего внимания и с Лисой их уже не оставить - Рая ползет и встает везде.

Позавчера впервые в плаче появилось заветное Мамм

Села и встала Раюша незадолго до 6 месяцев, сейчас делает это постоянно, а поползла незадолго до 5... Интересно А что дальше, любимое дедушкино выражение. Точнее у него их было много, любимых

Нашла стишок про малышей, дедушка нам писал, обязательно на годик распечатаю)))))

Раюша вся - энергия в папу, но когда мы на встрече или на улице она внимает, впитывает, учится, это уже от меня. Грамотно распределяет когда и что)

Мы уже кушаем - Арррбуз, яблоко (самое нелюбимое))), кабачок, брокколи, цветную капустку, овсянку и гречку. Планирую ввести компоты и морсы, чай детский и уже все виды каш. На сегодня новенькое - груша

Анна
Новосибирск
Зубки и свадьбы

Как-то бодро начались наши 6 месяцев! Сначала наползание, Раюша как вездеход, преодолевает любые препятствия в виде подушек, одеял, людей и упорнго лезет к БУМу (стенкам) и БАХу (краю), которые ее очень интересуют и веселят. От БАХа просто хохочет, никакой серьезности. Наползание обожаем мы с Лисой, хотя иногда при наползании Раюша успевает ущипнуть нас то за глаза, то за титьку, в общем, что попадется. А еще она любит рыть туннели в подушках, головой ес-но. Пытается вставать на коленки и даже стоя, но на подушках это неудобно, а вот в корзине отлично) Так что в корзине уже тоже не оставить

А вот зубкииии, серьезно у нас все с ними - температура, практически не ест, плачет, засыпает только стоя, даже ночью, грудь не признает, пустышку плюет. Помогает калгель и иногда панадол. Жалко зайку, и страшно, вдруг это не зубки.

А свадьбы продолжаются, куда-то ходим вместе, где-то с папой сидят.

Завтра вот свадьба, хорошо, что в городе, да и смесь есть. Вообще у нас Раюшка теперь человек кушающий - кабачки, цветная капустка, гречневая кашка. Надо чай какой-то придумать или компотик вводить, чтобы запивать всю эту нямку, а то ромашка да ромашка. Правда при поедании кабачков и капусты Рая так укоризненно на меня смотрит