Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

ритуал засыпания

Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая

ой, как нам это знакомо)))) у меня уже сил нет...чаще засыпаю быстрее мелкого, а так хочется чаю спокойно попить, телик посмотреть, да и вообще ничего не поделать))))))

единственное продвижение - это приучили Макса засыпать с папой! так что теперь одну ночь я, вторую папа....так полегче вроде...

0
27.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва

у Егора с папой никак не получается засыпать (( истерика сразу. даже в ванную не могу толком сходить ближе к вечеру... реветь будет какое-то время...

да!!! "так хочется чаю спокойно попить, телик посмотреть, да и вообще ничего не поделать))))))"

0
27.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая

да, у нас тоже была такая картина, но я поняла, что так не могу больше и не хочу! и вот мы потихоньку, маленькими шажочками стали приучать к папе)))))) сначала все делали вместе - спать ложились вместе, а потом я стала не надолго отлучаться (обязательно объясняя зачем и обещая вернуться) - обязательно возвращаясь(я же обещала)))))

ну, а потом (без обещаний уже) тянула время - если хныкал сразу не шла, ждала справится ли папа - если не получалась - приходила успокаивала...

на это ушла неделя...можно, конечно, и резче, но я не сторонник таких стрессов

но главное это поддержка, терпение папы и его фантазия (отвлечь малыша)

0
27.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва

наш папа, на мой взгляд, еще и не готов ребенка самостоятельно укладывать. у него зверские методы какие-то.. он его в одеяло заворачивает, тот орет... потом от бессилия что ли уже засыпает.. в общем я посмотрела и поняла, что лучше сама как-то буду укладывать спать..

я тоже не сторонник стрессов..

0
27.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая

))))) да, ваш папа особо не заморачивается - как в мультике про осьминожек - папа с детьи обращается проще, сложит в авоську и в ванне полощет))))))

тогда вам терпения! 

0
27.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
точно ))) правда к столь жестким мерам, по его словам, он прибегает, так как ребенок за мной бежит сразу, если я из комнаты выхожу...
0
27.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая

у нас папа очень обижался на такую привязанность ко мне и тогда я постаралась, когда папа рядом исчезать из вида (появляясь в нужный момент, конечно) - выделила им процедуру купания. Вообщем доверие к папе постепенно вернулось...

ну, а главное я оставила их вдвоем на целый день ( с тяжелым сердцем), но в итоге оказалось, что про меня даже не вспомнили... и даже заснули вдвоем.

вообщем приобщайте папу..хотя это ой, как непросто...

0
27.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
да у нас папа в целом очень даже приобщен ))) купание - с рождения целиком его обязанность, например.. гулять вместе они тоже любят ))) а для сна нужна мамочка :) со временем ситуация, уверена, изменится!! )
0
27.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая

значит сейчас малышу перед сном нужна только мамочка! и это главное!

кстати, доверие к папе вернулось после завершения ГВ, может это как то связанно?!

0
27.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
очень может быть, что связано ))) может ребенок боится, что папа может самое дорогое забрать image
0
27.12.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Лиепая
да, а ведь точно может)))))))
0
27.12.2010
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Наманган
Нам тоже год и семь.Засыпаем так:если дома мы еще вдвоем,а папа задержался,ложится сам на диван и тихо мирно засыпает в десять.Если папа дома,то играет до одиннадцати,потом в спальне до двенадцати потрошит шкаф с одеждой,прыгает в кроватку и из нее,и ноль внимания на родителей,но не дай бог папе обнять маму.Мой бедный муж до сих пор не ощущал толчков младшего,потому что стоит ему положить руку мне на живот,начинаются вопли "отдай!" и выталкивание папиной руки.А уж если в гостях бабушка,то раньше половины второго мы точно не ляжем,увы...А вообще мы очень добрые,всю семью обожаем,пока на нашу маму не покушаются.Как ты, папа,не поймешь,дружба дружбой,а мама - моя!!
0
25.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
да, когда мы сидим на диване, или если в кровате вместе лежим, Егор папу ко мне тоже никогда не подпускает ))) отпихивает прямо. на расстоянии сидеть и лежать можно, а обниматься нельзя )
0
25.12.2010
Мама двоих (17 лет, 31 год) Калуга
А я-то думала что у нас все так запущено! Да я счастливая мама!
0
24.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
да я тоже абсолютно счастливая мама!! )) со сном вот только как-то наладилось бы еще...
0
27.12.2010
Мама двоих (17 лет, 31 год) Калуга
Наладится! Чуточку терпения! Его ведь у мамы немеряно!)))
0
27.12.2010
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
это точно )
0
27.12.2010
болтушкин Полноценный ночной сон

Похожие записи