Войти
Вера
43 года Москва, Россия
На сайте с 12.09.2008, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
535
записей
25
друзей
9
подписчиков
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Снова в сад

После 2,5 месячного перерыва (из них аж целых 5 дней Егор был в саду) отправились вчера опять в сад.

При этом дома продолжается лечение гомеопатией. Ее нам прописали на 2 месяца. + 2 разав день промываем нос, это теперь как почистить зубы утром.

Состояние здоровья Егора я сейчас оцениваю на твердую 4.

Сопли - только на улице (это нормально для каждого ребенка зимой, специально у врача спросила). Если набегается может закашляться + от перепада температуры такое бывает. Все.

Сегодня утром попросили подойти с сыном к медсестре. За вчерашний день какой-то родитель успел ей пожаловаться на кашель Егора.... Зашибись... Я расстроена, зла и вообще... пойду в группу и найду десяток детей с соплями. Попросила в след. раз родителей сразу ко мне направлять, сама все объясню.

Это так, мысли вслух. Надо было написать, а то с утра настроение мое испорчено.

Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
домрод

"Мама, а где у нас домрод есть?" - спрашивает меня сынок.

Знаете, о чем он? :)

5
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Ёлочка дома!

Сегодня домой к нам пришла ёлочка! Обогрели и нарядили.

Егор в восторге! Целый день повторял "какая у нас красивая ёлочка"!

Да и действительно, в нашей семье еще не было такой большой и красивой ёлки!!! Егор ради ёлки пожертвовал даже своим местом для игр.

В комнате стоит насыщенный хвойный аромат!!

2
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Мюзикл "Летучий корабль"

Театриум на Серпуховке.

Это был, конечно, больше мой выбор. Красивая, с детства знакомая музыка, правда не очень детский сюжет, хотя и сказочный.

Поставлю мюзиклу твердую 4. Пели, играли хорошо, но чего-то мне не хватило. Возможно это результат третьего выступления для актеров за один день.

Ходили с подружкой и ее дочкой Егориного возраста. Дети остались довольны (еще бы, помимо спектакля -400 руб. из родительского бюджета). Да в целом и родители тоже ).

В вечернем разговоре с бабушкой Егор рассказал, что спектакль был про лягушек и бабок ёжек, которых он кстати испугался и все переживал, не съедят ли они Ивана :).

Лежа в кровати напевал про водяного :). Водяной в мюзикле мне ооочень понравился. Колоритная роль у него получилась.

Фото не мои, хотя в зале можно было фотографировать.

Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Д/с поделки

Улитки на листиках, если не ошибаюсь.

1
Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
снова про садик

Ну вроде спустя 1,5-2 недели ситуация наладилась. Привык или вспомнил, как это - ходить в сад. Фразы "мама, не хочу в сад" услышать можно, но все реже и уже без явных эмоций.

Все пытаеся давить на жалость: "Мама, я кашляю (кхе-кхе), мне нельзя в сад, я болею". На самом деле ребенок здоров (ТТТ), пытается притворяться. Что же будет в школе? ))

Егор вспомнил, что в саду у него есть друзья - Лёша, Васёна, Оля. Васёна так вообще первая  утром бежит с Егором здороваться!

Тут Егор рассказывал, что они играли в принца и принцессу. Василиса хотела быть принцем, Егор пытался объяснить, что принцем может быть только мальчик... В итоге принц-Василиса был "задушен", а принц-Егор за это наказан (сидел за столом без игрушек).

Вроде больше никого не обижает.

Мама троих (17 лет, 10 лет, 4 года) Москва
Человек родился!!!

2 октября Анечка родила дочку Настю, малышку, весом всего 2,5 кг.

Все у девочек хорошо! 

___

Вроде только-только Аня сообщила, что ждет малыша.. Как быстро пролетето время.

4
Егор
17 лет 1 месяц
Любаша
10 лет 2 месяца
Надюша
4 года 11 месяцев