Не,я не про соцсеть. Хочу про одноклассника своего написать... Учился,значит,с нами мальчик. Тупооой,как пробка. Только ржал во весь голос,качался на уроке на стуле, плевался бумажками из шариковой ручки и не делал уроки постоянно. Вообще,с 2ки на 3ку перекатывался. На второй год не оставался, натаскивали. Даже мы,успешные ученицы, брали под свое руководство таких балбесов и занимались с ними после уроков... Как-то учительница по русскому и литературе задала вопрос: какие еще произведения Тургенева вы знаете? Все наперебой перечисляли,когда больше никто не знал,что сказать, Вася(имя изменено по этическим соображениям:)) ) поднял руку и, читая с обложки книги,прокричал: "Собрание сочинений еще!" То есть вот так все было запущено... И вот,вырос Вася, на дискотеки не ходил,не пил,как некоторые его друзья, как свинья, выучился вроде в училище. И что я сейчас вижу в одноклассниках и знаю по общению- он души не чает в своем сыне. Нянчил его чаще,чем его жена,мать ребенка. На всех фотографиях они вместе,он подписывает их всегда так трогательно,с такой любовью отзываясь о сыне. Этим летом жена с родителями укатила на юг,а он с сыном остался,потому что с работы его не отпустили. Работает на основной работе,плюс крутится помимо, перекупает овощи и сдает в общепит. Может,и еще какой заработок есть,не знают точно. Но крутится как юла. Тут вижу фотографию в одноклассниках у него- какой-то необычный и красивый цветок. Подпись: тушим пожар на болоте, вот такая красота растет. Вот еще и романтиком он оказался...
мораль: не из всех балбесов вырастают балбесы. Бывают и исключения:))) не у всех,кто является эрудированной личностью,есть доброе сердце и золотые руки.
