Девочки, кто разбирается в породе померанский шпиц, прошу у вас помощи! У лучшей подружки есть собака данной породы. Ей 1г2мес. Из-за расстройства ЖКТ она попала в руки ветеринара, который обратил внимание на то, что у собачки нет подшерстка. У собаки была линька, но и до нее его явного вроде бы и не было. Просто никто не заморачивался,а после слов доктора задумались - почему?
Собака продавалась без документов, со слов хозяйки - от чистокровных родителей(но сказать могут,что угодно, это я в курсе). Приобреталась, соответственно, не за маленькие деньги как чистокровный пес. Естественно, собачка меньше любиться не будет, она - полноправный член семьи, но все же зерно сомнения закралось: почему нет этого самого подшерстка? Нечистокровность породы? Длительный период линьки? Что-то не так в рационе? По статьям сами не можем разобраться - информация везде разнится. И на фото у померашки виден явный подшерсток, а тут его нет - один остевой волос. Вот фото девочки



Что не так?