Войти

Эмоциональное выгорание у мамы

Ирина
Настасья, 15 лет 4 месяцаМарья, 11 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Спасибо! Как все правильно! Как бы еще донести это до мужа, который искренне удивляется почему я сидя дома,устаю! А по нанять няню, это вообще из разряда фантастики!

0
30.12.2015

Как говорит О. Торсунов: "Чтобы донести какую-то мысль до мужа, женщине нужно повторить ее мягким и нежным голосом в среднем 50 раз!" Желаю вам терпения и настойчивости!

0
31.12.2015
Ирина
Настасья, 15 лет 4 месяцаМарья, 11 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Спасибо за совет, Катя.

Мы с тобой вроде на ты ! )))
0
31.12.2015

У тебя новя аватарка - не признала!

Значит, будешь богатой!

0
31.12.2015
Ирина
Настасья, 15 лет 4 месяцаМарья, 11 лет 10 месяцев Йошкар-Ола

Ага,сменила имидж и аватарку)) / богатой - это хорошо!

0
01.01.2016
Виктория
Елизавета, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо, я была в такой ситуации. Давление окружающих, свекрови, мужа, который в командировках постоянно и не видит нас, а приезжая удивляется чего я устаю. А потом я нашла отдушину, я нашла недостающие эмоции и общение, я нашла занятие, которое дает мне силы и отвлекает от повседневных бытовых проблем. Жаль раньше не читала подобной статьи. Может первый год мне было б легче, но я знаю, что именно он сделал меня сильной и помог найти себя.

0
30.12.2015

Здорово, что ты нашла сама выход и новые возможности! Это решение Взрослого.

0
30.12.2015
Виктория
Елизавета, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Спасибо! Сейчас я с ребенком на руках весь мир на уши поставлю, но тогда в четырех стенах и полном одиночестве было очень тяжело! Послеродовая депрессия, мало молока, отсутствие родных рядом, свекровь с постоянным "а я кормила до 3, у нас не было проблем с прикормом, мне никуда уходить не хотелось... и т.д. " В следующий раз первым делом пошлю всех доброжелателей лесом, соберу вещи и с крохой уеду туда, где мне будет хорошо: в лес, на рыбалку, в деревню или на отдых. Когда я чувствую себя хорошо морально, и всем хорошо. Буду больше отдыхать) Благо теперь знаю как)

0
30.12.2015
Ирина
Любимчик, 16 летМоя Ягодка, 12 лет 9 месяцев Москва

Виктория, напишу вам в лс!

0
17.01.2016

Думала - писать или подождать до нашей встречи, эх не удержусь! У меня вот какие мысли насчет няни: - мне проще делегировать домашние дела. Помощница раз в неделю за 3-3.5 часа делает уборку всей квартиры. Так что как минимум по четвергам я вижу чистоту и порядок, плюс все выглаженное и разложенное белье и рубашки.0 И сама я за 3 часа не сделаю столько, сколько она, даже если позову няню. - на налаживание отношений с няней я трачу много душевных сил. И баланс становится положительным не с первой встречи. - я была бы рада няне на время, когда я могла бы сходить куда-то, на йогу например. Но пока Полина маленькая, это откладывается. - меня не оставляет вопрос: если я организую Тиму все время развлечение, как он будет учиться занимать себя сам? Считаться с интересами других. У меня положительный опыт по этой части при отсутствии помощников: при укладывании Полины, Тим играет сам тихо на кухне. Раньше не мог. - приход няни у нас ни на сколько не напитывает сына. После ее ухода он сразу приходит ко мне и ждет игр со мной. Если мы одни дома, то все как-то спокойнее, я могу поиграть с ним минут 20, потом заняться своими делами или Полиной. Как-то так. При этом бывают супердни, а бывают конфликтные.

0
31.12.2015
Евгения
Константин, 17 лет 3 месяцаКирилл, 15 лет 2 месяцаЕкатерина, 11 лет 6 месяцевСофья, 8 лет 1 месяц Москва

О, это про меня. С моим альтруизмом, перфекционизмом и идеализмом. Порой головой понимаю, но делаю по привычке все, взваливая на себя. Надо подумать о няне. Ине только) Спасибо, очень вовремя и в тему)
0
30.12.2015

Рада быть полезной!

0
31.12.2015
ирэн
мишутка, 13 лет 8 месяцев Симферополь

Спасибо за статью,унесла репостом себе,чтоб не потерять. Я тоже была в такой ситуации,затем няня реально решила

0
11.01.2016
Elena
Ярослав, 12 лет 3 месяца Москва

Спасибо!!!!!

0
30.12.2015
0
31.12.2015
Танюшка
Алиса, 13 лет 2 месяцаМакар, 9 лет 9 месяцев Москва

Спасибо, все по полочкам)

0
30.12.2015
0
30.12.2015
Юлия
Степан Солнечный Принц, 15 летАнютка Принцесса Пуговка, 12 лет 1 месяц Калининград

Спасибо.

0
30.12.2015
0
30.12.2015
Африканское племя, где за дату рождения принимается не дата рождения 38 уроков, которые я усвоил за свои 38 лет

Похожие записи