Войти

Сама дура. Виновата

Ей 35. Она не замужем. Детей нет. Бывшая проститутка. А бывшие бывают?

Я бы книги подобных авторов, учащих жизни, сжигала бы))))

0
29.12.2016

А как ваш комментарий соотносится с содержанием статьи?

И, кстати, почему это содержание вызывает такие эмоции?

0
30.12.2016

Так это я об авторе сего содержания)))

Как можно чему-то научиться у такого человека?)))

0
30.12.2016

Я поняла, что вы про автора. Но я умею разделять личность и разумные мысли и хорошие иллюстрации у личности. Думаю, для вас не секрет, что многие гении были совсем не ангелами ;)

0
30.12.2016

По мне так не может человек не построивший свою личную жизнь и ненавидящий мужчин в силу своей Профессии давать какие-то советы По улучшению семейной жизни.

0
30.12.2016

Я не заметила советов. Я заметила описание и весьма грамотное с психологической тчки зрения. А совета тут не дашь особо, важно осознать ситуации, а дальше выбор каждой, что она хочет с этим делать.

0
30.12.2016

Пожалуйста, пожалуйста!))

0
30.12.2016
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
где-то мне уже попадалась эта статья здесь, на бб. но перечитать полезно иногда... У меня порой возникает сильное сомнение, что мужик всё это вершит прям намеренно. Большинство настолько ленивы... У них это как-то само собой получается, и вряд ли это замысел стратегии...
Люди, желающие поживиться другими... А кто не желает? Некоторые хоть сдерживают себя (иногда удачно), а большинство тупо делает наживу себе, выгоду.
Ещё вопрос, а здоров ли психически такой тип личности? о котором речь в статье
0
30.12.2016

Это называется пассивная агрессия. Она может быть не осознаваемая, это правда. Но от этого не легче, даже хуже. Потому что именно неосознавание проблемы не позволяет даже начать ее решать. Ведь для него все нормально.

В статье яркий пример с намеренным использованием, но таких не так много. Страшна в целом, тенденция инфантилизации мужчин и навьючивания женщин.

0
30.12.2016
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва

вот-вот, я и подозревала, что сам виновник и не догадывается о своей вредоносности, для него-то всё (!!!) нормально! А другие выглядят "странненькими"... если человек настолько закрыт, что донести о его разрушительных действиях не представляется возможность, выход один - расстаться, чтобы самой не повредиться...

0
30.12.2016

Это очень непростой выбор. Особенно, если уже дети и недвижимость. Многие выбирают терпеть. И я их за это осуждать точно не буду.

0
30.12.2016
Наталия
Тихон, 16 лет 11 месяцев Москва
осуждать кого-либо вообще - сомнительное занятие...
Можно перетерпеть, чётко договорившись с самой собой, что это временно и имеет чёткие сроки, и конец наступит (ипотека закроется, дети вырастут и т д.). Тогда только работать "на опережение", хитря и подстраиваясь под партнёра (именно партнера, т к мужем такое существо назвать язык не повернётся).
0
30.12.2016

Речь в основном о манипуляторах, как я понимаю. Муж не из них, но был период, когда тоже делал все в полсилы и на раскачку много времени уходило. После кризиса и больших проблем с отношениями все изменилось, что не может не радовать. Но и я сама ответственность отпустила, взваливала же на себя слишком многое... Сейчас во многом все делаем на равных, муж может и пол вымыть, и кушать приготовить, и с ребёнком он уже не помогает, а занимается им на уровне. А то раньше это именно как помощь мне, хоть ребёнок-то общий, а не мой личный...

0
30.12.2016

Да, вы многое вместе прошли и пережили и он вырос психологически. Когда один в паре растет, другой тоже меняется.

0
30.12.2016

Спасибо тебе за эти слова. Мне было важно получить такую обратную связь.

0
30.12.2016
lalalina
Глеб, 12 лет 8 месяцевАгата , 2 года 9 месяцев Москва

А может быть, что мужчина так делает не со зла? А, например, от неуверенности в себе или лени? Или потому что, правда, она его задавила, закритиковала, и он предпочитает просто лишний раз не браться, делаешь - ну и делай.

0
30.12.2016

Может, конечно. Здесь важно помнить, что пары подбираются не просто так. Совпадают, как пазлы.

0
30.12.2016

Наш случай как раз:) Подтверждаю - может.

0
30.12.2016
Lena_Art
Ульяна, 13 лет 10 месяцевФёдор, 1 год 8 месяцев Тула

Очень тонко про картошку. И внутренний монолог тоже точен до такой степени, что аж странно! Вопрос в том, как от этого избавиться? Скандалы - не выход, терпеть - тоже не выход, потому что, когда накопится, скандал все равно неизбежен. Чувство вины, когда, вместо того, чтобы делать то, что взвалила на себя "сама", идешь заниматься чем-то, никак с семьей не связанным. Ощущение себя излишне придирчивой, когда требуешь "сходить за картошкой" вот прям именно сейчас.

0
30.12.2016

Лена, некоторые вещи не решаемы, если у второго человека нет на то оснований. Из вариантов я вижу семейную консультацию, как возможность с помощью посредника донести то, что не может донести партнер. Ну и крайний вариант, если отношения разрушают - выходить из них, хотя я не пропагандирую этот вариант, конечно.

0
30.12.2016
Ксюня
Артемий, 16 лет 4 месяца Москва

Катя, очередной твой пост, и прямо как ножом по живому. В моей семье сейчас очень сильный кризис, я перестала справляться со всем тем, что на себя взвалила. Как там было, загнанных лошадей пристреливают, не правда ли....
0
30.12.2016

Ксюша, сочувствую тебе. Кризис - это тяжелое испытание, и, вместе с тем, он может стать толчком к очень важным изменениям.

Мне кажется, каждый случай индивидуален и выход тоже будет свой, индивидуальный. Не надо сразу про "пристреливают..."

0
30.12.2016
Верка
Кнопка, 14 лет 4 месяца Москва

Даа, ситуация такая правда " и не объяснишь" - ни себе ни ему, ни тем более другим что что-то не так.

0
30.12.2016
Маша
Дима, 14 лет 6 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Очень и Очень знакомо)) слава богу, что в прошлом.

0
30.12.2016
Как пережить предательство "Эффект форума"

Похожие записи