Войти
Andraste
46 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — 11 дней назад
Добавить заметку
1560
записей
80
друзей
126
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама девочки (16 лет) Вологда
Таблица умножения.

Автор Автор: Татьяна Леонидовна Мамыко, г. п. Оболь, Витебская обл., Республика Беларусь

Рекомендуемый возраст: 8-9 лет

1 ВИДЕО УРОК

2 История таблицы умножения (рекомендуемый диапазон просмотра: 0 мин. 00 сек. - 3 мин.00 сек., всего 13 мин. 23 сек.).

3 Преместительный закон умножения

4 Для родителей советы совет

5 Таблица умножения на 2

6 Таблица умножения на 3

7 Особые случаи умножения

8 Служба спасения домашнего задания. Таблица умножения на 2

9 Видеоклип считалочка

10 Пиратская таблица умножения

11 История таблицы умножения (6 мин. 00 сек. - 7 мин.20 сек., всего 13 мин. 23 сек.)

12 Тренажер

13 Тренажер

14 Тренажер

15 Тренажер

16 Тренажер

17 Тренажер

18 Таблица умножения в стихах ещё ещё

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Продолжение истории про собаку-убийцу
Участковый беседу провел. Предписание на штраф отправил. Сейчас будет решение администрации штрафовать или нет за отсутствие намордника. (когда собака укусила ребенка). Вет.служба усыпить может по предписанию полиции или по просьбе хозяев. Полиция такого предписания не дала. Укус и наличие прививок у собаки. За загрызанного йорика ничего не будет. Только ущерб через суд, если мирным путем не решат.
Самое неприятное и страшное что собака гуляет без наморднике!!! Хозяева не справляются!!!
Ждать следующего нарушения? А оно точно будет.
Задумалась о покупке шокера или перц.балончика.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Как бороться с безответственными хозяевами собаки???
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, когда в доме живет агрессивная собака???

Написала все в сообществе "Домашние животные" и публикую еще раз здесь.
Недавно соседский шарпей во время прогулки рядом с домом напал на собаку. Девочка 15/16 лет оттащила свою собаку (спасла!!!!) ее, но шарпей укусил девочку!!!Хозяйка прошла мимо!!!Никак не отреагировала. Это все есть на камере подъезда. Участковый все на тормоза спустил. Вчера этот же шарпей загрыз йорика. Те собака начала убивать др животных!!!! В доме много хозяев с маленькими собачками...дети. Безобразие полное. Неужели после первого случая не могли надеть намордник на агрессивную собаку?! Это же бойцовская порода!!! И с катушек слетела -на ребенка кинулась. Как наказать таких хозяев?
Очень прошу помощи!!! Поделитесь опытом как справлялись с такими "хозяевами" такой собаки!!!
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Ростов-на-Дону
Световой стол!

А мы все-таки сделали световой стол своими руками!))

Все элементарно просто, а радостиии деткам!!!

Занятия на световом столе развивают:

Занятия на световом столе развивают:

  • фантазию;
  • сенсорные способности;
  • пальцы и кисти рук (мелкая моторика);
  • художественно-эстетический вкус;
  • композиционные навыки при изображении предметов и сюжета;

Необходимые материалы:

  • большой пластиковый матовый или прозрачный контейнер с крышкой;
  • белая оберточная бумага / калька / пергаментная бумага для выпечки;
  • алюминиевая фольга (по желанию);
  • ёлочная гирлянда / подвесной фонарь светодиодный пластмассовый круглый;
  • скотч.

Как делать

Застелите внутреннюю часть контейнера фольгой блестящей стороной вверх и закрепите скотчем. Фольга нужна для отражения и усиления света (можно обойтись и без нее).

Svetovoj-stol-svoimi-rukami

Наклейте пергаментную бумагу на внутреннюю сторону крышки. Она будет рассеивать свет. Положите ёлочную гирлянду в пластиковую коробку и закройте крышкой. Если провод от гирлянды не позволяет зафиксировать крышку, сделайте отверстие в стенке контейнера и вытяните шнур через него.

Svetovoj-stol-svoimi-rukami-iz-kontejnera

Подключите гирлянду к источнику электричества. Если вы используете разноцветную, тогда поверхность стола будет переливаться всеми цветами радуги. Детский стол для песочной терапии с подсветкой готов!

Для рисования на столе с подсветкой вместо песка можно использовать соль или манку. Манка и яркая подсветка создадут неповторимую игру света и тени, и появятся удивительно красивые образы.

Мы успели попробовать несколько игр!)) Думаю впереди у нас еще не один замечательный свето-вечер!))

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Второй скрининг пройден.

Маленький отчёт.

Пол мужской. Мальчик ))) 4-й

А я вся в розовом хожу)))Кофта, футболка, куртка)))Так тянуло на этот цвет😂

По узи все нормально. Отклонений нет. ттт ттт ттт становлюсь суеверна.

Локальный гипертонус сохраняется(((

И малыш лег поперек☹ видимо из-за тонуса.

Красавчик
12 лет 2 месяца
Соображулька
8 лет 8 месяцев