Войти
Andraste
46 лет Новосибирск, Россия
На сайте с 11.12.2013, последнее посещение — 10 дней назад
Добавить заметку
1560
записей
80
друзей
126
подписчиков
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
жизнь разрушена

то что пережито в эти дни и то что переживаю сейчас...не знаю смогу ли я это пережить. Я не знаю

мечта никогда не исполнится

жизнь собираю по осколкам

а что впереди ? Ужас, страх и боль... Слезы душат уже какой день

как жить?

4
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама мальчика (11 лет) Москва
Что должен уметь и иметь ребенок к саду?

Девушки, осенью идкм в детский садик. Ребенку будет 3 года и 1 месяц. Мой вопрос из двух частей: 1) что должен уметь ребенок к саду (младшая группа)? На горшок ходить? (мы пока не ходим, только если я подловлю). Кушать самостоятельно? Одеваться? Расскажите поподробнее, пожалуйста. И

2) какую одежду готовить для группы? (у нас мальчик) Маечки? Колготки? Сколько комплектиков вы оставляете сменной одежды в шкафчике? Футболки или лонгсливы тонкие? Шортики или штаны?

Всем заранее спасибо

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама двоих (23 года, 13 лет) Москва
Всё из-за Мистера Лимончелло)
P.S. У меня все ни как у людей! Даже постскриптум в начале, а не в конце, кажется, это становится у меня тенденцией! Но я безумно рада, что смогла закончить через две недели этот пост)Спасибо маме, что верила в меня)

И так! Всё из-за Мистера Лимончелло! И только из - за него! Отчаянный шаг, помещать в конце книги, список упомянутых в книге книг! (о тавтология, но никуда не деться))))) Для книгомана - это преступление! Корзина Лабиринта растёт даже не в арифметической, а в геометрической прогрессии! Особенно, когда в доме двое детей - разновозрастных) Еще и мама с бабушкой в придачу - любители почитывать у Кристины книжки! С одной стороны весьма выгодно) С первого взгляда, эти четыре книги ничем не объединены?! Точнее, две книги про Лимончелло, естественно, имеют родственные связи! "Олимпиада мистера Лимончелло" продолжение нашумевшего "Побега из библиотеки мистера Лимончелло"! Но что тут делают Чудовища Мориса Сендака и "Флора и Одиссей" Кейт Ди Камилло!?
Безусловно, книги нужные и интересные, но они совсем для другого возраста, для возраста примерно малыша Ростка! Почему же они оказались с мистером Лимончелло в одной связке?! Думаете я случайно прихватила с полки книги и для атмосферы сделала фотографию?) А вот и нет))))) На следующем фото и на последующих, Вам будет совершеннейшим образом понятно, что за зверь скрывается и как он называется)

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама троих (20 лет, 13 лет, 10 лет) Москва
Как рассказать ребенку о Санта-Клаусе (в нашем случае о Деде Морозе).

Жалко, я только сейчас это увидела. Еще печальнее, что не додумалась сама. Но это так мило))):

"Учительница истории из Техаса Лесли Раш написала о том, каким образом в ее семье уже много поколений рассказывают правду о Санта-Клаусе. И этот способ настолько прекрасен, что им хочется поделиться со всеми.

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Можно ли вымещать стресс на работе на близких?

Проблемы корнем своим идут от стрессовой ситуации на работе. Да, такая там сейчас атмосфера. Я с этим согласна. Сама знаю. Но...это повод изводить человека? Унижать, угрожать, оскорблять...те выпускать пар дома. Я человек терпеливый, но и меня начинает в ответ заносить. Особенно если я чего то боюсь по настоящему...я могу таких дров наломать, что потом долго последствия разгребать...а муж не понимает. Он своего добился...пар выпуская...еще к этому свекровь добавил. Как же тяжело. Старший был на сборах и его эта разборка миновала. Средний молодец. Поддержка и помощь с его стороны была 100%. Горжусь им. Мужчина растет. Маленький и тот отхватил эмоций негативных. Ночью с плачем проснулся...До этого ни-ни

Как ...вообще как научить его справляться со своими эмоциями. И самое главное как сделать так, чтобы пар выпускал не на жену и семью...

Спорт? Бассейн? Лыжи? Или тупо купить боксерскую грушу и пусть по ней колотит?

Как мне защищаться от его выплесков негативной энергии - это самый важный вопрос для меня. Те не замечать, угождать, терпеть бесконечно не получается. Все это и у меня вырастает в глубокую обиду, которая взорвалась как граната.

Помогите советом, пожалуйста!

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Цитата из книги Адриана Гилла «Опыт Путешествий»

"Все мы - необъяснимым образом авторы собственных триумфов и катастроф. Но и с тем, и другим легче справляться, если вы не одиноки. И дело тут не в плохих или хороших родителях. Дело в том, чтобы быть постоянно родителем. Все время, каждый день."

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург
Понравилось...


Первый урок, который получает родитель - мужчина

Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Наше новогоднее...

Или то, что положили под елочку. Очень давно я не была в сообществе. Нет, читать не перестали. Просто времени не хватало и сфотографировать и выложить.

И самому маленькому и папе и маме для пробы)))

Красавчик
12 лет 2 месяца
Соображулька
8 лет 8 месяцев