Девочки привет 🫂
Ребенку через неделю год. Он на гв. Прикорм ест, но всегда по-разному: иногда может 3 приема за день съесть, иногда вообще ничего не запихнешь 🙃. Все чаще замечаю, что ему нравятся кусочки, вроде интерес к еде в целом есть. Но если сажать за стул и пытаться накормить, то только с мультиками и бубнами☹️
ГВ по ЕГО требованию 😄 последние недели 3 так вообще не слазит почти. Можем сидеть играть на полу, а он будет лезть каждые пару минут. Причем пососет и все, даже не ест. Меня это «немного» достало. Купила смесь, чтобы отучать от груди, но он не особо ее ест, наверное из-за гв😄 сил и терпения отказывать нет (мой промах). Если отказываю истерики и тд. Сейчас (всегда) лезут зубы, может из-за них он такой капризный.
неделю назад уезжала на три дня в другую страну, остался с отцом и банком молока. В целом все было прекрасно , кроме ночей. И то на 3 ночь ни разу не проснулся. Обычно подсос груди каждый 1.5-2 часа 😩 Думаю профукала момент, когда можно было свернуть молочную лавочку и просто сцеживать молоко, и через бутылку давать.
Подскажите как быть и что с этим сделать. Сворачивать гв, и переходить на полноценный прикорм? Работает ли фраза «проголодается - поест»? Подруги советуют перестать давать перекусы, выждать пару часов и давать прикорм. А грудь наотрез отказывать ☹️
Про капризность в целом молчу. Сейчас это какой-то тихий ужас, но вроде это кризис года 🥲 Со всеми прекрасный ребенок, только появляюсь на горизонте, все ❌ Ноет, на руки просится и тд.