Войти
Вивулька
39 лет Королев, Россия
На сайте с 01.08.2008, последнее посещение — 12 дней назад
Добавить заметку
192
записи
39
друзей
3
подписчика
Вивулька
Алиса, 17 лет 10 месяцевКатюша, 9 лет 5 месяцев Королев
Алисе 2,8

Любит делать ремонт - в ее игрушках ключ на 19, молоток, отвертки, что-то крутит постоянно, пилит, стучит...девочка называется)))

Хотя и готовит хорошо! вчера в связи с давлением голову с подушки поднять не могла, так она мне завтрак в постель принесла

image

Пора ей наверное уже кухню икеевскую покупать, огурцы солила, всю солонку высыпала)))

Ходим по магазинам шапку найти не можем, чувствую себя мамой подростка - мам! ты что? я такое не одену, это гадость какая-то! и померить не дается, и знаю что если не понравилось то фиг оденешь...будет значит дома сидеть, без шапки

И вообще она какая-то командирша растет, разбаловала я, да? Еще меня напрягает что по приходу гостей она первым делом спрашивает а что ты мне принес? не правильно это...Читаю книги по психологии детей, договариваюсь, договариваюсь с ней, хожу как попугай повторяю одни и те же фразы - одень тапки,не ходи босиком, убери игрушки, ложись спать, ешь давай, по телевизору барабанными палочками не бей, не бей, Алиса отойди, АЛИСА ОТОЙДИ! потом она получает по заднице и все сразу понимать начинает

Сад по ней плачет! а с ним беда, приехала в ГОРОНО дописать сады, а там вместо 8  написано 3! продиктовала какие еще дописать, при мне в базу не стали вбивать, перезвонила через неделю - проверила, вроде все назвала. Нашла кое-какой вариант отдать в Болшево на той стороне, но по утрам стоять в пробке как минимум час!!! я не готова, Леха даже обещал машину отдать ради такого дела...но это наверное лучше чем вообще ничего? а вдруг я сейчас договорюсь и пропущу очередь в сад у самого дома? я не знаюююю

image

 

image

А еще я такая не фанатичная мамашка, и вообще и вообще...а как спросили готова ли будешь прям сейчас отдать в сад? и что-то меня испугало, и отдавать уже не хочется, и переживать начала как она там без меня)))

 

9
Вивулька
Алиса, 17 лет 10 месяцевКатюша, 9 лет 5 месяцев Королев
Весна говорите?

Знаете почему сегодня подойдя к окну вы увидели снег? потому что на сегодня я запланировала 3 встречи в Москве по разбору выкупленного в СП.

Еще в Королеве я поняла что ноги мои промокли, хотя я не знаю какая  обувь выдержала бы такие болота...

А уж доехав до Москвы мои сапоги как аквариумы наполнились водой, подошва не выдержала и я босыми ногами стояла посередине этого снежно - ледяного океана.

Забежала в первый попавшийся магазин где только босоножки стоили 12000, про сапоги молчу...и вот тут я буду писать хвалебную оду магазину CENTRO))) Я купила резиновые сапоги за 600 рублей! еще пару носков за 80 что бы укутать свои промокшие колготки и бережно запихнуть в резиновую обувь. хотя ногу натерла, не мудрено на 3 пары носков то)))

Платье что ждала не один месяц не подошло, шоу-рум о котором грезила не одну неделю тщательно не просмотрелся т.к. устала как собака, вымотала меня погода и московские хмурые лица. Забрала подарок сынишке моей подруги, хоть это радует.

и знаете что? надоело ездить в Москву за вещами. хочется делать покупки около дома, но цены!!! а СП в нашем городе на превеликом сайте можно просмотреть только если выкупишь 10 позиций из пристроя, а это либо 40 размер, либо 52.

Муж приехал с рыбалки, привез 6 мальков))) мы их пожарили и сразу съели, исключив тем самым варение ухи

Попила пиво с Катрин, она еще раз заверила что поездка в Казань с Али не так страшно как я себе представляю, ну посмотрим мои друзья что вы скажете ПОСЛЕ неё

П.С. вчера у Лешиного друга родился второй ребенок - СЫН! Взрыв мозга на неделе обеспечен

 

 

 

Вивулька
Алиса, 17 лет 10 месяцевКатюша, 9 лет 5 месяцев Королев
как Алиса суп варила...

Лешка приехал с рыбалки и привез много рыбы, почистил ее, заставил меня жарить...но не дождался ужина и уснул.

С утра я  прихожу на кухню и Алиса мне говорит что суп сварила...та-дам! вся моя жаренная рыба плавает в цветочной заварке, день прожит зря{#smiley-smile}

Любит мыть посуду, часа по 1,5 стоит у раковины, уже кожа на руках слезает! утаскиваю с воплями Посюдку, посюдку хочу мыть

еще Алиса говорит  - я поел, я все убрал - все в мужском роде, и знаете почему? потому что она дракон, а он мужского рода!

Лешины подарки

 Подарок на 8 марта.

Приходит  с работы, я кормлю Алису - сразу не подхожу, слышу шуршит, что-то прячет. Я уже знала что подарок, но какой???Выхожу, начинаю греть ужин, он в душе...и слышу я "Мяу"...я походила по квартире, побродила, подумала что послышалось. Грею ужин дальше, и опять "Мяяяуууу" тут я уже врываюсь в ванную и кричу "Ты что, КОТА припер???!!!где он? куда ты его спрятал? зачем он? куда его деть когда отдыхать поедем?" была я конечно зла, очень зла...но жалость над животным взяла вверх, стала искать, запихнул ведь куда-то...

В 00:00 мне приподнесли внешний жесткий диск для хранения фотографий, а кот...это он сам  ходил мяукал по квартире

Новогодний сюрприз

поведал мне что купил подарок, сразу началось обсуждение с подругой

может быть это мишура? или коробка конфет и бутылка шампанского "Брют" что я не пью? стебались мы долго конечно

в день "Х" приподносит мне коробочку, длинную, бархатную. Голове уже понятно  - что-то  золотое. Но слова приводят меня в ужас: - "Дорогая, ты так часто теряешь ручки, что я решил тебе подарить золотую, ее ты точно не потеряешь!"

Мне, РУЧКУ???ЗАЧЕМ ОНА МНЕ??? я даже не пыталась натягивать улыбку, я с кислой миной и со слезами на глазах стала открывать подарок, а там красивая цепочка с крестиком! но за эти 2 минуты я чуть не поседела

И вот вчера мне приподнесли очередные подарки, я уверенна что вам такое не дарили, это эксклюзив!!!

5
Вивулька
Алиса, 17 лет 10 месяцевКатюша, 9 лет 5 месяцев Королев
из жизни

слыша как папа что-то Алисе на ушко шепчет, спрашиваю что папа сказал? папа сказал взять ручку и незаметно тебе на спине нарисовать...

______________________________________________________________

отец семейства опять завел шарманку про второго ребенка, мои аргументы что еще полквартиры выкупать, денег нет и бла-бла-бла уже не помагают. Сидим по разным комнатам, вдруг приходит Али со своей копилкой, отдает мне и говорит это тебе на братика

_______________________________________________________________      налила Алисе суп и покрошила укроп, она есть отказалась! сказала что в супе грязь плавает, пока новую порцию не налила к еде не притронулась

_______________________________________________________________

сидит в спальне с подругой, а стены там у нас как в музее, все в картинах! Настя спрашивает а кто это  обои разрисовал? Алиса говорит я! Тебя мама наверное ругала? да! А что ты нарисовала? и вот Алиса голову поварачивает и своим устрашающим - недоумевающим голосом отвечает не видишь? просто полоски!

_______________________________________________________________

на фотографиях стала рожицы корчить

image

image

самое главное наказание - узнать что ее в садик не возьмут, сразу слушаться начинает))) До сих пор не верит что в саду нет телевизора)))

Стащила из магазина кубик галина бланка, вовремя заметила - вернули)

А еще приснился первый страшный сон, ее укусил паук!  уже второй день спит с головой под одеялом, а если открываешь ,то видно как лицо руками прячет, бедный ребенок

Алисе 2,7

надо писать, писать, писать - все забывается моментально! А я еще на свою маму обижалась, почему та не помнит моего первого слова)))

Вивулька
Алиса, 17 лет 10 месяцевКатюша, 9 лет 5 месяцев Королев
***

смотрю на  Алисины штаны - большие.

надеваю - в самый раз

потом опять смотрю на штаны - БОЛЬШИЕ!

это со зрением или головой не впорядке?

8
Алиса
17 лет 10 месяцев
Катюша
9 лет 5 месяцев