Найдено на страничке у одной моей знакомой слингомамы...
Слингомамы наносят ответный удар, или Вниманию общественности
Многим слингомамам после встреч с общественностью приходилось писать в сообщество обиженные или возмущенные посты, снабжая их соответствующим тэгом. В то время как колясочницы удостаиваются внимания Заботливой Общественности гораздо, увы, реже. Чтобы восполнить этот несправедливый пробел, представляем эту инструкцию или, скажем, краткий путеводитель, дающий некоторое представление о возможных вариантах проявления заботы о детях, лежащих в колясках.
Составлен на основании личного опыта ношения ребенка в слинге, чтения сообщества и размышлений на немудрящую тему «Что им всем от нас надо?»
1. *изумленно* «Ой, что это у вас там??? А мы на даче в похожей штуке, только синей, картошку возим…»
2. *возмущенно* «Я не могу на это смотреть! Он же там задохнется!!! Запихнули ребенка в коробку на колесах, изверги, а не родители!»
3. *сочувственно* «Девушка, я так понимаю, у вас с деньгами проблемы... У нас в сообществе продают прекрасные слинги, мало б/у, недорого..."
4. *интимно* «Знаете, вы не очень-то увлекайтесь этой штукой, в ней ведь ребенка ни покормить, ни обнять нельзя…»
5. *критично* «Во блин, бандурину какую-то купила за десять тыщ, а на нормальную вещь денег пожалела!»
6. *кратко* «Тебя бы в такой шайтан-арбе повозить!»
7. *со знанием дела* «Вот у меня знакомая возила ребенка в ЭТОМ, и у него уже к первому классу был сколиоз, артрит и остеохондроз!
8. *лирично и без темы* «Бедный ребенок, что ж тебя мамаша в таком танке возит, к себе не прижмет, не погладит…»
9. «Господи, в чем он там у вас??? Костюмчик, комбинезон, две шапки, конверт и одеяло?!?!?!»
10. «Мамаша, ну вы соображаете вообще? В чем у вас ребенок? Что он там вообще видит?! Запихнули в коробку и смотри ребенок маленький в пустое небо или в стенку!»
11. *качая головой* «Ай-яй-яй, такого маленького и по таким ухабам, по всем этим поребрикам, по лестницам, как он там спит вообще??»