Войти

слингомамы

klodiya
Эрик, 16 летАдель, 12 лет 6 месяцев Москва

женщина с маленьким ребенком получает в свой адрес уйму критики, причем как обоснованой, так и не очень. за ГВ и за его отсутствие, слщком кутает ребенка или наоборот морозит. при любом стиле ухода и воспитания найдутся те, кто лучше матери знает, как для ее ребенка правильно. поэтому подход "по-доброму, мол, девочки, так носить нельзя потому и потому" априори воспринимается в штыки. по инерции.

она бы может и сама совета спросила, оказавшись в кругу слингомам, в непринужденной обстановке, но ваш посыл нес в себе информацию "ты делаешь неправильно, ты вредишь своему ребенку", а не "какая ты молодец, что носишь ребенка на себе. я хочу тебе помочь, если ты не против"...

0
17.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

Это частично действительно так. Потому что я не вижу смысла носить ребенка на себе, если есть вероятность сломать ему позвоночник или вывихнуть бедро... ну как-то так

0
20.08.2012
klodiya
Эрик, 16 летАдель, 12 лет 6 месяцев Москва

тут вопрос, что вам было важно - сообщить маме, что она дура или донести до нее информацию, как носить правильно?))

0
20.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

тут как бы одно подразумевает другое. Потому что прежде чем носить, стоит хотя бы почитать что-то в интернете об этом или спросить у кого-то опытного. Если мама кормит новорожденного молочком из-под коровки тоже сложно сказать, что она молодец, что кормит, но нужно немного не так и не тем.

0
21.08.2012
klodiya
Эрик, 16 летАдель, 12 лет 6 месяцев Москва

ну для "догнать и причинить добро" форма подходящая, да))

а вам нравятся, когда вам причиняют добро без запроса?)

0
21.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

у меня нет проблем с критикой)

если я дура в чем-то, могу спокойно это признать

0
21.08.2012
klodiya
Эрик, 16 летАдель, 12 лет 6 месяцев Москва

наш диалог это подтверждает)))

0
21.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

нет, просто у меня нет проблем в общении с людьми вживую или с консультацией по поводу слингов. В этих вопросах я не дура, ага

0
21.08.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Может,имело смысл сначала спросить в чем они носят?))И как называются эти намотки?:))И кенгуру "очень широких" не бывает:))Либо это эрго рюкзак,либо кенга.Завязывать вискозный шарф узлом сзади..ВЕроятно,это надо знать:)ТО есть,такие намотки для ребозо обычно используют действительно опытные мамы:))ПРосто если б вы их сфотографировали,то мы б могли оценить:))А так...Они мамы и сами несут ответственность.

0
17.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

они не только ответственность несут,  но и детей своих крошечных... Это был не эрго-рюкзак и не кенга в обычном понимании. Возможно, какой-то калечный фаст-слинг без набедренного пояса и на тонких лямках по спине. Кстати была поперечная стропа. Это никакая ни намотка была, а самодельний слинг из обычного шарфа. Сфотографировать сначала не подумала, потому что первым делом решила подойти, а потом уже не сфотографируешь

0
17.08.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

"поперечная стропа"-это обычно лямки,проведенные не под попой,а посередине спины,как указывают многие производители маев:)ВЫ ведь не "спросить" подошли:))А рассказать ВЗРОСЛЫМ людям,что они не правильно живут:))Даже не зная,в чем именно они несут детей:))Я не вижу ни шанса,что такое воспримут нормально.И не переживайте-если они в теме,то или усовершенствуются,или дети вырастут:)

0
17.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

Аурика, спасибо, что очень подробно мне все объяснили. Впредь буду обращаться к вам за дельными советами

0
20.08.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Если очень "зудит",то можно подойти и сначала спросить в каких слингах они несут:))Ну,то есть проявить интерес и симпатию сначала:))А когда разговор завящется,можно что-то вроде:" Ой,а нам на слинговстрече консультиант от ассоциации рассказывала,что..!":))Ну как-то так:)

0
28.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

Аурика, в моем предыдущем комментарии был сарказм, но всё равно спасибо!

0
04.09.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Сарказм-это хорошо:)Тактичность и умение располагать к себе людей-еще лучше:)ДЛя стремящихся спасти мир-они очень нужны:)Не обижайтесь,Тань,но я хорошо помню свой первый приезд на слинговстречу.ОТ которой я много ждала...Я езжу на машине.Младенец в автокресле.Он там уснул,как положено.НЕ будить же,я просто поставила автокресло на шасси и повезла спящего Мишу на встречу в парк Трубецких.Сунув шарф в сумку.ПО дороге встретила маму с малышом в шарфе.И бросилась к ней счастливая:))--"ВЫ на слинговстречу?Можно я с вами,а то я-1 раз и не знаю куда-чего":))Слингомама,сейчас весьма известная в узких кругах,высокомерно посмотрела на меня и враждебно сообщила,что: Вы что?!Собираетесь с коляской на слинговстречу?!Это бестактность и ТАК у НАС не принято!" и Гордо удалилась:))Хорошо,что у меня нервы крепкие и я имела цель-купить шарф новый там:))Резюме: доброжелательность и уважение-как-то приятнее высокомерия и снобизма:))Банальности,ага:))И тем не менее:)

0
04.09.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

Так я с вами полностью согласна. Просто вы меня не знаете вживую, а интернет не позволяет понять интонации и характер человека. Я умею общаться с людьми, поверьте. У меня ежедневно в офисе по несколько семей приезжает с бейбиками + я часто подхожу к владельцам нашей продукции на улице и узнаю отзывы. Часто помогаю на улице подтянуть правильно слинг проходящей мимо маме.

И как бы сарказмом я пыталась вам пояснить, что советы дельные, но уже учтены. А по поводу вида слинга и правильному положению малыша в нём, думаю мне известно достаточно, что бы судить :)

0
04.09.2012

Мда. а потом всех, кто хоть чуть-чуть позитивно про слингои высказался, в фанатки-неадекватки записывают автоматически...

0
17.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

привет! Я чего-то не поняла мысль

0
17.08.2012

Ну, ходят такие вот "слингомамы", люди начинают думать, что все слингомамы с головой ну вообще не дружат. И потом фиг докажешь, что с головой у тебя всё в порядке, просто ребенка на себе носить удобнее. ПРАВИЛЬНО носить.

0
17.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

да, есть такое

0
20.08.2012
Эля
Андрей, 16 летАлиса, 14 лет 6 месяцев Москва

Понимаю... Ты хоть подходишь... А я не могу. Иду, стиснув зубы от зла)) А малыш болтается в какой-нить кенгурухе лицом наружу... А когда родитель еще и бежит на автобус, размахивая малышом как авоськой с картошкой... Прям ножом по сердцу... Фу, коробит прям!!!

0
17.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

к кенгурухам я привыкла уже(((( ничего не поделаешь тут

0
21.08.2012
Мария
Амелия, 14 лет Воронеж

Да, они видимо не поняли, что вы разбираетесь))) Мне всегда все знакомые, видя меня с ребёнком в слинге, начинают говорить, что ему наверное там неудобно, и вообще вредно, и что неправильно наверное он там лежит, надо дощечку подстелить)))))) Вот таким я могу категорично ответить, что я сама знаю, как правильно... А вот от совета реальной слингомамы никогда бы не отказалась)))

0
16.08.2012
Надо было какое-нибудь слово секретное сказать, что ли, чтобы поняли, что вы «из их стаи»
0
16.08.2012
Таня
Лия, 17 летЛев, 12 лет 3 месяцаЭрик, 6 лет 9 месяцев Киев

ну, я сказала, что производитель слингов и сама слингомама. Может этого, конечно, недостаточно?

0
17.08.2012
Элеонора
Дарья, 14 лет 7 месяцев Мытищи

Ну, благодаря таким "слингомамам" и формируется неверное представлерние о слингах вообще. Хотя я иногда тоже с намоткой грешила первое время)) Но вообще, очень часто меня в транспорте спрашивают обычный ли это шарфик я намотала))

0
17.08.2012
вот такой полет кенгуру+дидимос

Похожие записи