стоит ли настаивать?

Меня тоже не смотрели на 37-й неделе, хотя сказали, что раскрытие уже должно быть 1-2см... Да и ничего..А вот если ПДР был вчера, это уже очень странно, что не посмотрели..Нужно не настаивать-не настаивать, а спросить, почему раскрытие не смотрят.
11.11.2008
На самом деле - это опасно, влагалищный осмотр можно делать только при наличии условий для родов в этом учреждении. Может и не большая вероятность, но все же есть, что при осмотре лопнет плодный пузырь, хлынут воды... А с водами может выпасть петля пуповины. Это опасно страданием, а то и гибелью ребенка, тк пережатие пуповины  вызывает соответствующие рефлексы у ребенка. Те, которые возникают при рождении - первый вдох, крик. Короче правильно, что врач отказала. Как учили нас - при выпадении пуповины надо оставить пальцы в родовых путях перевезти женщину на каталке в родблок. Как это возможно в условиях ЖК? Я не хотела никого пугать, это бывает крайне редко. Но в ЖК вроде уже с12 недель не делают ручного обследования, только мазки аккуратно берут. (я не гинеколог)
11.11.2008
КАК ТАК???Мне врачиха брала мазок, так она КАК ВСУНЕТ  резко туда руку, я аж застонла, сил кричать не было, АДСКИ БОЛЬНО! И резко там что-то пальцами крутила, тыкала, это ужасные ощущения, очень неаккуратно всё, как будто сильвые упражнения выполняла!!!! И это всё только для того, чтоб взять мазок на подтекание...И такую "процедуру" она делала мне на 37-й неделе 2 раза, вечером и утром.... Я думаю не вытерплю такой боли ещё раз.... :(Она могла навредить? (Врач очень плохая, хамка и психованная... Может со злости она так??)
11.11.2008
Она это в женской делала? Вообще это жестко! Но наверняка тогда не было открытия и для малыша это было не опасно. Но конечно так нельзя. Меня так жестко смотрели в роддоме. Были схватки, как потом оказалось тренировочные), при осмотре растягивали шейку. После осмотра отошла пробка, но роды наступили только через 3 недели. А в родах самые негативные воспоминания при осмотрах. Тоже шейку тянули (жесть), как врача видела - готова была на стенку лезть - шейка долго не открывалась и они пытались ее растянуть. А сейчас муж говорит, что можно было меня не мучать. С целым плодным пузырем можно было устроить медикаментозный сон-отдых. И я бы отдохнула и шейка бы открылась... Т
12.11.2008
Не врачи, а звери, цензурных слов не хватает :(((
12.11.2008
Врачи с жк лишний раз уже на твоем сроке на кресло сажать не будут,.если нет никаких конечно угроз..осложнений..ждут наверное что у тебя само начнется,.нежели класть в больницу и.т.д)))))) Вот попроси акушерку твою тебя и посмотреть.если тем более ты уже по договоренности)))) удачки)))
10.11.2008
думаю и правда акушерку попросить,всё-таки договор есть.спасибки
10.11.2008
жалуюсь... наверное это пробка