Войти
Дарья (фотограф)
Москва, Россия
На сайте с 12.03.2010, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
415
записей
30
друзей
41
подписчик
Девушка ветра
"...Иногда просто необходимо, чтобы человеку было грустно..."

И осень тут ни при чем. Было солнце. Много солнце, много людей и листьев, На ее лице постоянно играла улыбка. Но из моих рук вышло так.

П.С.: Конструктивной критике- ЕС!
image
В чем смысл?

Сказать что меня поражают некоторые люди, да нет, привыкла, наверное, уже к таким проявлениям. Но удивляться все равно не перестаю.

Фотография как вид искусства, вещь субъективная. В одном и том же снимке люди видят совершенно разные эмоции, сюжеты и героев. И если кому-то может приглянуться "Полдень в Италии", то другому он покажется обычным , посредственным пейзажем. Mark Seliger как-то высказался: "Фотограф - охотник за настроением. ", но не все карточки, сделанные пусть даже на дорогие аппараты, способны передать настроение и уж тем более, не все они могут зацепить зрителя.

К чему я это все веду? Конечно, любой фотограф, как творец чего-то прекрасного ,стремиться получить как можно больше положительных откликов на свое произведение и само собой разумеющееся, что не всякому творческому (да и вобще любому) человеку будет приятно услышать в адрес своего шедевра слова идущие в разрез с его восприятием. А ведь так бывает (и это совсем не парадокс) очень часто. Но критика, какая бы она не была- это лишь подспорье, лишний толчок к тому, что бы доказать всем и себе в первую очередь, что ты способен на многое.

А в место этого в погоне за лестными словами, люди трут комментарии, высказываются грубо в адрес комментирующих и пытаются казаться выше, чем они есть. Какой тогда сакральный смысл скрыт в выставлении своих работ на ресурсе для нищебродов, которые не снимают "дорого и знаменитостей"?

Девушка из моей жизни
Есть люди,которые идут с тобой всю жизнь и причины того могут быть разные, будь то Карма, Судьба или простое стечение обстоятельств. Не смотря на все препятствия, выпадающие на вашу долю, на всевозможные обстоятельства разводящие ваши дороги, вы все равно знаете что ВМЕСТЕ. Эта Женщина в моейсудьбе явно не случайно, об этом я поняла познакомившись с ней много десятков лет назад в яслях. 
image

П.С.: Критика как обычно ДА!, ну и номера)
Ночная бабочка. Образ №2
"Чудо переходящих одно в другое состояний, это чудо превращения вялой гусеницы, тупой куколки в нежно-прекрасную бабочку, глубоко трогало человека, стало для него подобием собственных душевных превращений, подарило ему надежду на то, что когда-нибудь он оторвется от земли и поднимется в озарённые светом сферы вечности. "
Э. Эппли

5718f9553efccd9db7bf00ee030aab0a_h.jpg
Ночная бабочка
"Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем —
 Лишь два крыла."


P.S.: критика как всегда приветствуется, так же как и номера.


eb6199a5e8c6b250329606142dd34a43_h.jpg
Вечерний шопоголизм
"...Одна и та же женщина может быть божеством для подростка, искушением для женатого и всего лишь «угрозой» для холостяка..."

Почти все девочки любят магазины, покупки и моду-это в них заложено на генетическом уровне. Но еще приятней совмещать это занятие с фиксированием момента. Анастасия удачно провела время. Вам приятного просмотра, а мне Конструктивной критике.
image

6
"Павлины, говоришь?!"
Как любой человек рожденный еще при СССР, еще в детстве я попересмотрела фильм "Белое солнце пустыни" раз стотыщ мильен. И никогда его не понимала, точнее того юмора и идей, что в нем заложены. А вот фразы крылатые из него, мне как раз по душе. А еще как и многим другим, мне нравятся павлины, за ихнеординарную и магическую окраску. И почему люди не птицы?

image
Первая семейная!
В прошлое воскресенье мне довелось снимать семью- Мама, Папа, Дочь! Приятно видеть людей, которые искренне любят друг друга. А девочка просто прелесть, с легкой грустинкой в глазах.

Конструктивной критике-ДА!

image
Вечер в изумрудном цвете
На уроках труда мне никогда не давалось шитье, как бы я не старалась, но иголка с ниткой были всегда заодно-Против меня. А вчера мне захотелось Его. Образа с длинным шлейфом. Пришлось руководствоваться смекалкой и легкими прихватами, что бы получилось...То что получилось. Критике ДА!

image
Первый раз. Мария.
Мой первый фотодебют в роли настоящего фотографа, другими словами, работа с незнакомым человеком, с непознаными идеями и виденьем и за деньги. Буду рада любым мнениям, хвалам и конструктивной критике, потому как со стороны видней. Спасибо Маше за imageМаша и Алиса замечательную прогулку. Надеюсь ей самой понравится результат. Ключ на Старт,Поехали!

image