Войти
Наталья
39 лет Москва, Россия
На сайте с 28.03.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
35
записей
24
друга
1
подписчик
Постное овсяное печенье

Захотелось мне сегодня поэксперементировать;)) мне результат очень понравился!!!

1 стакан овсяных хлопьев

0,5 стакана яблочного варенья

4 столовы ложки кипятка

Хлопья измололись в муку и перемешать с вареньем и водой. Оставить на 30 мин.

Разогреть духовку до 170С. На протвень выложить ложкой тесто в виде печенек. Выпекать до образования корочки.

Приятного аппетита.


6
Бисквитные пирожные

Пекла в воскресенье, очень вкусное!

Бисквит:

5 яиц взбиваем с 1 стаканом сахара до полного растворения сахара, затем добавляем 1 стакан муки и хорошо перемешиваем. Выливаем тесто в форму и выпекаем на 170-180С до образования румяной корочки(можно проверить деревянной шпажкой на готовность).

Пока бисквит остывает делаем крем.

Крем: взбиваем 200гр сливочного масла и 0,5 банки сгущеного молока.

В боендаре делаем пюре из ягод(у меня была красная смородина).

Делаем промочку: оставшуюся сгущенку разводим теплой водой(примерно пол стакана воды).

Когда бисквит остыл, разрезаем его в толщину на две части. Каждую часть хорошо пропитываем нашей пропиткой.

Нижний корж промазываем кремом, а сверху на крем размазываем ягодное пюре и закрываем вторым коржом.

Ставим в холодильник на 20-30 мин.

Приятного аппетита.

Санька
16 лет 4 месяца
Машенька
13 лет 1 месяц
Гриша
9 лет 3 месяца