Продам утеплённое платье Wojcik, размер 92 в комплекте с кофточкой и колготками. Покупала в совместной покупке примерно за 2700 р за комплект. Отдам всё за 2000 р. Живу в Москве, могу отправить по почте. Новейший приход! Получила на днях. Ошиблась с размером. 
Продам совершенно новую шапочку. На днях купила на сайте Willdberries с большой скидкой за 1500 рублей. Сразу срезала бирочку, фасон не подошёл, вернуть не удалось. Продам за 1000 рублей. Москва. С почтой дружу.
Вот ссылка на фото шапочки на сайте
https://www.wildberries.ru/catalog/2291346/detail.aspx

Продам совершенно новую шапочку. На днях купила на сайте Willdberries с большой скидкой за 1500 рублей. Сразу срезала бирочку, фасон не подошёл, вернуть не удалось. Продам за 1000 рублей.
Вот ссылка на фото шапочки на сайте
https://www.wildberries.ru/catalog/2291346/detail.aspx

Девочки, хочу написать именно сюда, и именно в эту категорию, да простят меня модераторы. Ведь есть категория "опыт бывалых мам", но я, будучи беременной, её не читала. Выбирала одёжку, молокоотсос (естественно, выбирала, какой "лучше"), кроватку, коляску, постельное бельё и много всего другого. Это важно, но потом я поняла, что допустила массу ошибок. И самая главная ошибка вот в чём.
Девочки, которым скоро рожать! Сейчас сезон кабачков. Закупите, если есть возможность, экологически чистые, (а лучше - свои дачные) и заморозьте их. Когда настанет время прикорма, то будут в продаже только турецкие, деткам их нельзя кушать. У меня дочка отказалась кушать баночное пюре. Вы попробуйте, какое оно на вкус, и сами всё поймёте. К тому же, туда добавлена либо рисовая мука, либо крахмал всегда, этим грешит именно пюре из кабачка, иначе не получится у производителя "нужной" консистенции. У моей дочки на рис и на крахмал аллергия. Пюре из натурального кабачка по вкусу сладенькое, и не сравнится с баночным (не представляю, как его готовят, что из сладенького овоща получается горьковатое пюре). Было время, когда моей малышке можно было только кабачок. Ох, я готова была отдать весной любые деньги, чтобы получить замороженный экологически чистый, но увы, до лета его нигде не найдёшь.
И ещё одна большая ошибка. Девочки, не покупайте для малышей до полугода майки и бодики, надевающиеся через голову. У меня дочка истошно кричала и краснела и я чувствовала себя садисткой, если решалась надеть на неё такие вещи. Выбросила все подобные вещи и купила застёгивающиеся на кнопочки. Малышам то ли страшно, то ли жутко это не удобно, но они страдают, если что-то надеваете им через голову. Вот когда ребёнок сядет (после 6 месяцев, а у меня дочка села в 8), тогда можно всё надевать без крика и тогда вещи через голову наоборот удобней (попробуйте удержать вертлявого шилопопа, пока вы ему все кнопочки застегнёте!
)
Ну вот, в общем-то, самое важное. Девочки, простите, если моё мнение в чём-то не сходится с вашим. Специально села написать этот пост, хотя времени теперь очень мало, и очень надеюсь, если он вам в чём-то поможет!
Подскажите, как быть. Сил больше нет. От врачей ничего не могу добиться.
У нас атопический дерматит, прикорм отменили.
Как лечились от атопического дерматита?
1. Фенистил капли 2 раза в день по 5 капель.
2. Креон 10000 3 р. в день по 1/4 капсулы. Он-то нам и помог избавиться от запоров.
3. Крем Ф99 жирный
4. Мазь гормональная Адвантан на стойкие высыпания в трёх местах.
Вроде бы почти всё прошло, новые высыпания прекратились, поэтому начала давать рисовую кашу. Давала два дня. На второй день щёчки и животик стали чуть более шершавыми. На животике всё уже проходит.
Теперь когда можно начинать давать новый прикорм? И что давать? Задавала вопрос врачам. Педиатр дала листовку Hipp, заведующая дала листовку Фруттоняни, вот и все ответы.
А здесь прочитала о ротационном введении прикорма. Может, такая схема нам больше подойдёт?
У меня вот какие вопросы. Допустим, даю я кабачок-цветную капусту-брокколи, и тут на брокколи начинается аллергия (лёгкая сыпь). Что в этом случае делать? Отменять всю схему до окончания лечения? Или продолжать давать кабачок и цветную капусту? И нужно ли что-то давать, чтобы удалить аллергены? Например, Фенистил, Энтеросгель, или Креон?
Как начинать вводить прикорм? Может, прикорм нужно начинать на фоне приёма Креона? Может, вы что-то другое даёте?
Девочка моя родилась в 37 недель с весом 2500. С самого начала молока было мало. Потом еще попали в больницу с маловесием. В 2 месяца весили уже 5200, толстенькой была. Во время купания под шею не залезешь... А сейчас, в 4 мес. и 10 дней - всего 6400. Это нормально? Какой рост и вес в этом возрасте считается нормой? Мы полностью на ИВ почти с самого начала.
Похудели мы вот почему. Кормились каждые 3 часа, но месяц назад ребёнок отказался от этого режима. Даю бутылочку, она несколько раз пососёт - и в слёзы, истерика просто! Хожу с ней, успоааиваю. Потом берёт пустышку, жадно сосёт, но от бутылочки снова отказывается. Думала, что причина в зубках. Но пустышку-то сосёт! Видимо, сосать как раз и не больно. Недавно обнаружила, что в такие моменты она охотно пьёт водичку. А смесь отказывается. Насчёт жажды сомневаюсь... пьём водичку в промежутках между кормлениями.
Теперь кушаем 5 раз в день, но за одно кормление не можем съесть больше 150 мл воды на 5 ложек смеси. Чаще даже не доедаем оставшиеся 40 мл. Но крики перед кормлением всё равно остались. Покричим от 10 до 40 минут, потом кушаем.
Вот понять не могу, в чём причина криков. Ведь на этой смеси мы с самого рождения. Раньше-то всё было хорошо! Смена смеси сейчас, когда через 1,5 мес уже нужно будет переходить на "2", кажется мне авантюрой.
Может, у нас кризис какой? Но длится-то он уже месяц!
Сегодня в 00.07 родилась моя доченька Викуша! Тоже решила стать октябренком! Статус пока не меняю: пишу из роддома с телефона.
Девочки, всем привет!
Вот и выписали меня из роддома (лежала на сохранении с угрозой).
И теперь пребываю в растерянности... Когда мне рожать, кого слушать? Врачей из ЖК, УЗИ, или роддом?
Малышка сейчас в смешанном тазовом предлежании (тазово-ножное предлежание). По словам врача из 15 роддома, в котором я лежала в паталогии, шансов на переворот на таком сроке уже почти нет, но чудеса случаются. В инете пишут, что в таких случаях очень часто делают кесарево, не дожидаясь схваток, т.к. велик риск того, что с небольшим раскрытием и отходом вод из родовых путей выпадет ножка и/или пуповина, ситуация осложнится и нужно очень срочно оперировать. Да и вообще, такие роды очень рискованы, позволить рожать естественным путём в моём случае врачи не рискуют.
Пока лежала в паталогии, задала врачу вопрос о том, как рожать. Но он мне ответил: "Приезжать нужно в роддом со схватками. После излития вод и будет приниматься решение, сами будете рожать или нужно кесарево". Я ответила, что врач из ЖК собиралась положить меня в роддом заранее на плановое кесарево. Роддомовский врач мне ответил, что роддома сейчас переполнены и есть вероятность того, что меня положат на 1 день, обследуют и на следующий день отправят домой... В особенности в этом роддоме, т.к. он за естественные роды. Узнала у врача, как быть, если излитие вод произойдёт до того, как успею приехать к ним. Тоже отнёсся к этому довольно скептически. Сказал, что раннее излитие вод - это тоже уже своя паталогия, случается нечасто. Вот и весь разговор.
И еще один важный для меня вопрос, из-за которого я теперь больше всего пребываю в замешательстве. Когда мне рожать? Когда ПДР? С самого первого УЗИ в 6,5 недель и до сих пор мне ставят срок на неделю меньше, чем по месячным. Т.е. по месячным ПДР 10 ноября, а по УЗИ 17-19 ноября.
Но попала в роддом на сроке 35 недель, полежала недельку и вышла... со сроком в 37 недель!!! Врачи были обязаны держать меня в паталогии с угрозой до 37 недель, ведь по их словам считается, что в 37 недель плод доношен. К моменту выписки сказала врачу, что срок у меня 36 недель. Врачу это не понравилось. Сказал: "Позвольте мне считать так, как я считаю верным, а не так, как говорит Ваша ЖК. Ваш срок - 37 недель, по дате последних месячных. По УЗИ считать неправильно". И всё, меня выписали. Понимаю, что врачу было выгодно так считать, чтобы освободить место в паталогии.
На следующий день пошла в ЖК. Рассказала и показала заключение о том, что ПДР мне на неделю увеличили. Врач всё же с этим не согласна, ведь по развитию и размерам срок по-прежнему меньше, но готова отправить меня планово в роддом тогда, когда попрошу. Говорит: "Сама подумай. Ведь чем дольше малышка побудет в животике, тем лучше".
И теперь не знаю, как быть. Скорей всего, буду проситься в 7 или 8 роддом, где в моём случае сделают кесарево и не будут мучить нас с малышкой. Но недельная разница в ПДР выносит мне мозг... Попрошусь в роддом 30-31 октября - меня отправят обратно домой... Попрошусь после праздников, 6-8 ноября - но вдруг врач в роддоме прав и ПДР всё же на 10 ноября? Вдруг рожу чуть раньше и придётся ехать по скорой? Вдруг воды дома отойдут? Страшно, хочется в этот момент быть под наблюдением.
Как вы думаете, кому же в моём случае верить? Верить УЗИ, или верить врачу из роддома с его расчётом по месячным?
Девочки, вот и попала я в роддом в 35 недель. Положили на сохранение с угрозой (тонус и раскрытие 1 палец. Плюс ко всему прочему -тазовое предлежание (сидим на корточках, ножки внизу) и двухаратное обвитие вокруг шеи (но это уже так, "бонус" :)) Сейчас ставят капельницы магнезии, плюс прописали Папаверин. Говорят, что с раскрытием в 1 палец еще даже домой выписывают. Вот, надеюсь, что прописанные мне 5 капельниц помогут, снимут тонус, и на следующей недельке еще попаду домой. А вот на соседней койке женщина уже месяц лежит с раскрытием 2 пальца. Ее, конечно, уже не отпускают, она под наблюдением и постельный режим.
Успокаивает то, что уже все куплено (кроме родовых чулков и бандажа). Правда, постирать успела только пеленки и вещи 56 размера. 62 размер так и будет лежать... Теперь, даже если и выпишут, то пропишут постельный режим. Нам по-хорошему нужно продержаться еще 3 недельки, поэтому рисковать и напрягаться уже нельзя.
Желаю вам всем удачи! Поспешите собрать пакеты в роддом! Не затягивайте со стиркой (и тем более - с покупкой) детских вещичек, ведь на таком сроке можно уже и не успеть...
К модераторам: пишу с телефона, не могу указать категорию. Надеюсь, простите меня!Хотела написать в категорию "Самочувствие во время беременности"
Девочки, помогите с постельным бельем! Кто какое выбрал и как оно вам на ощупь? Присмотрели в инете комплект фирмы Золотой гусь "Ежик топа-топ", он популярен. Думала, что это недаром. Но на днях была в магазине и увидела его в кроватке. Он жесткий! Даже мне на таком было бы не уютно, не говоря уже о малышке! Конечно, после стирки он может стать помягче, но не уверена. А вы комплекты каких фирм выбирали?