10 лет

Дела горшочные..

Мы с 8 мес на горшке.Я сажаю ее когда вижу что она какать хочет, или она сама как будто рычать начинает и кряхтеть, так мы сразу на горшок бежим, сидит по  пол часа серит. писает тоже когда сажаю, ну так она и терпеть научилась, иногда смотрю чуть-чуть в труселя капнула, я ее на горшок, она писает и хлопает в ладоши) дома без памперсов тока на прогулке
09.06.2014
мое мнение, не хочет не надо заставлять, после 1,5 будешь пробывать. Машку с 1,5 месяцев высаживала, вот и результат, да многие скажут вот дура, может и так, но ребенок у меня к горшку уже приучен, ходит только туда, конечно не просится, сама ее сажаю через определенное время, если не посадить  пописает в штаны, но какать только туда. А если кто то рассказывает что годовалый ребенок просится сам на горшок, кинь в него тапкой, это ж смешно да же 
07.06.2014
Оль, а я противница высаживаний. Вот честно! У меня подружка так делала- то над пеленкой держала, то над ванной, раковиной... Неее! Я для себя сразу решила-Я так делать не буду! А Машенька у тебя умничка-преумничка! Обожаю эту кудряшку super_smilies086.gifДа я и отстала. Бессмысленно пытаться усадить его! Убегаем мы с него!
07.06.2014
вот и правильно, всему свое время. Все индивидуально, ты вспомни, когда ваши уже ходили, моя только ползать начинала, а сейчас первые шажочки делает осторожно так, а ваши уже в песочнице играют)))))
07.06.2014
Да! Мы в песочнице постоянно! И бегает-не догонишь! Ох, как вы все про песочницу помните! Мне тут одна бб-шка писала ( наш ровестник Фёдор) что они еще в комбезе ездили с зашитыми ножками в то время, когда мы уже в песочнице играли;)
07.06.2014
вот видишь, насколько все индивидуально, мы ведь тоже все разные
07.06.2014
Ага
07.06.2014
А мы месяцев с восьми на горшок по-большому ходим :-) конечно это я его сажаю. Но нам так удобней, да и жара на дворе. В труселях всяко получше, чем в памперсах. Спим ночью и гуляем, конечно в памперсе еще.
07.06.2014
я своего как раз начала сажать как только сел, тоесть в 6 месяцев)) и вы знаете, результат есть. в течении дня он ходит в основном на горшок, я конечно понимаю что это я его сажаю, а не он сам, но мне кажется что он стал понимать зачем я его туда сажаю все время))) потому что раньше я редко когда могла поймать так момент, чтобы он туда дела сделал, а сейчас как ни посажу, обязательно или по маленькому или по большому сходит)))) и по дому, с наступлением жары, он ходит у меня в труселях и спит тоже! так что памперсы у нас теперь только на улицу и на ночь) я кстати не помню уже когда он последний раз по большому в памперс у меня ходил)))
07.06.2014
у нас такая же проблема. Со старшей проще было, в 1.2 мес , 1.3 мес она уже понимала для чего нужен горшок и к полутора годам она самостоятельно садилась на горшок и делала все что нужно, но с малой все по другому, пока не научились вставать с горшка еще сидела, а теперь не удержать, посидит несколько секунд и встает, и тут же может написить в штаны, короче война у нас с этим горшком, я уже плюнула подрастет поймет. Я ее не мучаю, не хочешь не надо, но все равно показываю что нужно писить в горшок.
07.06.2014
Вот и я плюнула... Что ж мучить дитё...
07.06.2014
Ир, ну говорит же Комаровсий что все эти ранние приучения, родительская придурь)))) месяцев в 8 для экономии подгузов, я сажала, он какал, прям скажешь ему а-а-а и он давит... Но я никогда не рассчитывала, что это уже результат, это было скорее приятное совпадение))) а теперь то его уже на горшке не удержишь! Да я и не пытаюсь, мы в горшок всякую мелочь с удовольствием складываем)))) 
07.06.2014
Вот и у нас не удержишь...и мелочь у нас там тоже живёт))))
07.06.2014
Квас... А можно? Принимайте в свои ряды! Завтра старт на Дюкане;)