Войти

Ожог

Может помнишь, у меня Владик в 11 месяцев полную кружку крутого кипятка себе на пузо вылил, благо памперс был, а то бы и писюль обжог, у нас тогда вся кожа в буквальном смысле слезла. Я думала, все хана, шрам будет на всю жизнь, а сейчас даже следа не осталось! Так что не переживай, у них в этом возрасте регенерация кожи очень хорошая, все пройдет, просто мажь бепантеном именно сейчас, пока рана свежая, он как раз для регенерации кожи. (Стимулятор регенерации тканей. Декспантенол в клетках кожи быстро превращается в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и играет важную роль как в формировании, так и в заживлении поврежденных кожных покровов. Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный обмен. )
0
24.01.2014
Анника
Агата, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

сначала дермазин до заживления, он предохранит от заражения

потом солкосерил - он ускоряет регенерацию.

а вообще потом все само исчезнет. у агаты на ноге был ожог примерно такой же,уже и следа не осталось

0
24.01.2014
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

спасибо Ань

0
24.01.2014
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

я борой плюс мазала, а так да, пантенолом намазать хорошо бы сразу после ожога, это такой спрей, я его даже на юг с собой беру, если сгоришь на солнце, нанесешь пару раз и кожа становится как обычно

0
24.01.2014
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Мы им сразу обработали)

0
24.01.2014
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Пантенол спрей- хорошо поможет. Здоровья малышке!
0
24.01.2014
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Пантенолом сразу побрызгали, а в дальнейшем чем лучше обрабатывать до заживления без рубца - не знаю

0
24.01.2014
Сашулька
Сырничек, 15 лет 7 месяцевсыночек сладкий, 10 лет 9 месяцев Щелково
Лий,а ожог сильный? Волдырь есть? Можно ещё мазать солкосерил мазью для быстрого заживления
0
24.01.2014
Shishechka
МАРИЯ МИХАЙЛОВНА, 15 лет 7 месяцев Минск

пантенолом обязательно. поправляйтесь

0
24.01.2014
Анна
Надежда, 15 лет 7 месяцевАлександр, 12 лет 4 месяца Москва

зайка маленькая :((( сильно плакала?

0
24.01.2014
Яя
Лима, 15 лет 7 месяцевЭмин, 13 лет 1 месяцМира, 10 лет 4 месяца Нальчик

Не без этого конечно :( но сегодня уже не вспоминает об этом

0
24.01.2014

Пантенолом.

0
24.01.2014
Допрос с пристрастием. Лима ) Как мы ходили на свадьбу )

Похожие записи